Миннигель

Почему в России запретили биткойны, была бы альтернатива доллару

Ответы
Александр Коробченко

Причина - по „виртуальным валютам“ отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых „виртуальных биржах“ и несут высокий риск потери стоимости

Zamir Beshkurov

Здравствуйте Миннигель! Очень интересный вопрос.Вообще-то давно пора убрать доллары, и биткоины могли бы быть приняты во всем мире. Правда, здесь необходимо проработать ряд серьезных вопросов, главным образом - безопасность. А Вы как думаете?

Миннигель

Понимаете в этом ничего не смыслю, но вот злят меня американцы, как то надо их наказать, перекрыв их основной доход, а биткоин мог бы в этом помочь, н может не биткоин, а другая какая то условная международная единица, которая бы никому от конвертирования не приносила доход, а вот была единой единицой от чего бы отталкивались все страны без исключения, надеюсь понятно я написала свою мысль

Zamir Beshkurov

Вот-вот,именно так, ты абсолютно права.С момента отмены Золотого Рубля и вводом доллара, для взаиморасчетов, Никиткой Хрущем,финансовая система у нас пошла не слава богу.Неужели такая простая вещь,ни в коем случае не пускать в страну чужую валюту, была непонятна тогдашним нашим финансистам. Не было до сих пор, и скоро не будет такой финансовой системы, что было при Сталине. Вспомни - товары дешевели с каждым годом, а не дорожали с каждым месяцем,как сейчас.

Миннигель

Да наворотили наши правители

Скептик

Биткойн и другие криптовалюты не могут быть альтернативой другим валютам, потому что свободно не конвертируются и по всему миру плодят только проблемы. Разве вы не слышали про бот-неты, в которые загружены генераторы биткойнов?

Миннигель

Не слышала

Скептик

Потому и запретили к обращению. Чтоб хакеры не богатели на этом.

Миннигель

Да пусть богатеют меня то как это коснется, я даже банковским счетом в инете не пользуюсь, даже картой нигде не рассчитываюсь

Эдуард Лукьянов

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
(Матф.6:19,20)

Олег Мешалкин

биткоин это криптовалюта и запретитьихне возможно по той причине что их нельзя потрогать их можно продать ,обменять на другие электронные деньги и обналичить.чем я сейчас и занимаюсь-добычей битконов.

Миннигель

Но закон какой то издали в прошлом году

Олег Мешалкин

в реальной жизни в магазине на биткоины вы ничего не купите.тогда какой запрет.они у вас не вруках не в кармане они на виртуальносчету.

Миннигель

Поживем увидим

Владимир Кауфман

Уважаемые господа! Пожалуйста, свяжитесь со мной ВКонтакте - Владимир Кауфман. Или пришлите свой адрес на 9735899@mail.ru . Фейсбуком и Мой мир на мэйл. ру я не пользуюсь. Мой сайт 9735899@mail.ru Спасибо!

Миннигель

Зачем как и что

Юрий Смищук

вот зачем искать альтернативу надо рубль поднимать и для этого есть все необходимое!но это не выгодно политикам так как их каппиталлы в долерах

Миннигель

Ясно, спасибо за ответ

Юрий Смищук

не за что всего хорошего!

Игорь Nusferatus

Кого волнует, чего там запретили какие-то депутаты?) Они не могу это ни контролировать, ни понять. С таким же успехом можно воздух запретить.

Миннигель

Я согласна, не понимают зачем вникать

Миннигель

Я согласна, не понимают зачем вникать

Андрей Худасов

Потому что там вся информация о транзакциях открыта. И ее может посмотреть любой. Воровать то как тогда да и бабки из страны выводить.

Андрей Худасов

Потому что там вся информация о транзакциях открыта и ее может увидеть любой. Воровать то как тогда и бабки из России выводить?

Андрей Худасов

Это работает, только надо все это проводит последовательно. А не так тех к стенке, а своих не тронем.

Миннигель

Только понимаете, как кто то встает к ркля колесо по новой запускается

Андрей Худасов

Ни чего страшного. Пройдет время, вырастит поколение, которое будет знать, что за деяния будет обязательно наказание. А не так , когда они видят всю безнаказанность. И занимаются тем же самым . Дурной пример он же очень заразителен.

Миннигель

Хотелось бы верить

Андрей Худасов

так что всех к стенке.

Sergey Abramov

их перемещение практически невозможно контролировать. соответственно, нельзя обложить данью (налогами). потому и запретили.

Миннигель

Во, вот это близко к истине, спасибо

Belich Roman

Вы уверенны ? В принципе Вы и сейчас их можете покупать, только у Вас в них расчеты не примут... Они ничего не стоят... ;-))

Миннигель

Да не я не лезу, мне бы в рублях или долларах разобраться

Belich Roman

;-))

Табуретыч

запретили их только формально,если нужны нормальные биржи торговли и обмена,то вот: 1) https://exmo.com 2) https://ru.indacoin.io

Михаил Юсипов

И где только такие слова то находите а вообще сколько ни кричи халва халва во рту все равно сладко не будет

Иван Федорович

расчеты в деньгах на территории РФ запрещены. Рассчитываться можно только кредитными обязательствами.

Станислав Бондаренко

Мне больше нравиться - рубль......... Электроника хорошо и не спорю, но везде есть и свои минусы........

Юрий Юркевич

Это хорошо, что запретили. Потому что на производство этого мусора тратится природа.

Александр Михайлович

Альтернатива уже была. Она называлась мавродинки... Ничего хорошего не получилось...

Миннигель

Ясно

Олег Таб

альтернатива доллару будет и очень скоро,жаль что рубль не может претендовать..

Миннигель

Ждемс 😃

Олег Таб

юани копи..

Миннигель

Да копить не с чего, вряд ли юани

Олег Таб

лет через 10-15 доллар потеряет статус мировой платежной валюты..

Миннигель

Хоть бы

Юрий Грачев

Тем и великолепна , сильна Россия, что такой шушерой всерьез и не занимается.

Миннигель

Понятно