Владимир Шойхет

Почему сейчас хают идеологию большевиков?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

То, что называют "идеологией" большевиков, является идеологией КПСС, не имеющей с коммунистической идеологией ничего общего!

Владимир Шойхет

Считаю, что КПСС развивала идеи унаследованные от большевиков их главная идея это каждый должен получать по труду и т.д.

Никита Козлов 78Rus

После прихода к власти Джугашвили, социализм, как идеология, был похоронен! Хотя сама идеологий была очень неплохой! Ещё Ленин говорил: "Социализм - есть сообщество цивилизованных кооператоров!" И ЧТО делать "руководящей партии" в таком сообществе???

Владимир Шойхет

Джугашвили не хоронил полученную идеологию, а зачастую крутился, как мог. сейчас нам просто судить его действия. но как говорят давайте сейчас возьмём всё лучшее от предшественников и сделаем всё правильно. но молится на идеологию Америки или запада - это в конце концов война.

Никита Козлов 78Rus

Кто бы возражал! Если бы это понимали те, кто у власти!

Владимир Шойхет

Консенсус.

Наталья Скворцова

Время другое, нет тех ценностей, приоритетов,и вообще нет идеологии.

Владимир Шойхет

Сейчас в цене: 1. Деньги. Идеология: 1. Деньги. Приоритет: 1. Здоровье.

Людмила Ульяновская

Чтобы сегодняшнюю безыдейность оправдать

Владимир Шойхет

Без идеи жить невозможно. Сейчас вбивают в головы бизнес идеологию на фоне религиозности.

Valentina Dronova

потому что они лгуны воры и убийцы

Valentina Dronova

я согласна! Эту ипрекрасную идею никто не может и, видимо, не знают как воплотить в жизнь

Владимир Шойхет

Многие знают, но значительная часть этого боится. ведь они живут за счёт тех кто работает. Вот поэтому нужна идеология и партия объединяющая людей труда .

Valentina Dronova

я конечно знакома с тезисом "каждая кухарка может управлять государством" но не верю

Владимир Шойхет

Все женщины кухарки, но некоторые заканчивают ВУЗы, набираются опыта. Но если человек тупой, то образование не поможет..

Valentina Dronova

Образование учит человека стройно мыслить, что поимогает ему успешно работать. А широта взглядов, свободный полёт мыслей и воплщение желаний , всякие переосмыслевания - это уже индивидуально

Rima Kravcenko

своей не имеют.

Владимир Шойхет

Я то согласен.

Rima Kravcenko

раскидали все и вся с независимостями

Владимир Шойхет

Смотрю на перце 1975 г

Rima Kravcenko

гляжу Бессмертный полк по телеку