Романа

Как правильно написать: "человек с активной жизненной позицией" или "человек активной жизненной позиции"?

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если человек руководит своей позицией, то первое, а если позиция человеком, то второе. От главенства, наверное)

Романа

Хм....

Гутен Морген

Второе. Он в ней всю жизнь. а первое: как будто она приложение....Сегодня есть, завтра нет.

Романа

Спасибо)

Алекс Венцель

Что по воду, что за водой , оба варианта правильны...)))))

Романа

Спасибо)

Романа

Запутали меня совсем. Кто-то говорит - первый, другие - второй вариант)) Поверю Вам! Вы, все-таки, пишете, имеете опыт! Ине тоже кажется, что оба варианта могу использоваться, но выбрала второй.

Алекс Венцель

Поверьте, оба варианта правильны, а разница может быть только в контексте в котором они употребляются...

Романа

В интернете встречаются оба варианта.

Алекс Венцель

В интернете полно безграмотных людей. Иной раз переставив одни и те-же слова в фразе получаешь совершенно разный смысл...

Романа

Согласна с Вами)

Юр ..Спб

а что за имя такое?

Романа

Имя как имя...не хуже, чем Юр.Спб))

Юр ..Спб

это реальное?

Романа

Нет)

Юр ..Спб

аа

Сергей

Первый вариант

Романа

Спасибо)

Сергей

Обращаетесь

Романа

))) Хорошо

Сергей

Буду рад

Artur Sabirzhanov

а в чем разница

Романа

пишу документ, надо знать, как правильно

Artur Sabirzhanov

в google найдете там на все ответы найдете

Евгений Загаринский

Второй вариано

Романа

Спасибо

Елена Березина

Оба редкость.

Романа

А мне кажется, что нет)

Елена Березина

Может

Ел
Елена)

Непоседа)

Романа

Это да)))

Александр Некрасов

Второе.

Романа

Спасибо)

Александр Некрасов

Угадал или нет?)

Романа

не знаю ответа!))) поэтому и спрашиваю! Срочно надо! Ответы разные. Но пришла к выводу, что можно и так, и этак. Выбрала второе.)

Александр Некрасов

🌹 По моему, грамотнее второе.

Романа

мне тоже так кажется, хотя в инете встречаются оба варианта

Майя Петрова

первое

Романа

Спасибо)