Марина Пряхина

Вопрос такой. Больше всего орденов и медалей было учреждено: в Российской Империи, СССР или современной России?

Ответы
Юр
Юрий

В Советском Союзе! И пусть тут некоторые говорят, что это были бесполезные куски металла - невежды! За высшие награды, как вы правильно заметили, полагалась выплата.. Но и за боевые медали так же каждый год вручались ценные подарки, либо денежная компенсация, не говоря уже о том, что как ветерану военных действий предоставлялись различные льготы! Плюс почет и уважение!

Марина Пряхина

Вы все верно написали

Юр
Юрий

Спасибо!🤝

Олег Лебедев

Не считал. Но героев у нас раздают направо и налево. Как, впрочем, и остальные ордена, награды и звания. Вот и Матвиенко недавно чем то наградили. За какие заслуги?

Qqqq Qqqqq

в СССР ветеранам ВОВ вручали юбилейные медали, на поток было поставлено дело а сколько по производствам разным их было кто их вообще считал

Марина Пряхина

За участие в переписи ранее была государсвенной, а медаль за возвращение Крымы, ведомственная

Qqqq Qqqqq

да мне все равно во времена Сталина подобное не знаю как бы рассматривалось бы

Марина Пряхина

Заслужил, наградили. Так во все времена

Qqqq Qqqqq

такие медали не крепят на мундир

Марина Пряхина

Награда носится в виде планки

Михаил Савченко

Что то мне кажется что сейчас, особенно когда вижу как непонятно за что и непонятно чем награждают сына одного влиятельного человека

Игорь

В современной России точно - они потеряли свою значимость абсолютно. Империя лжи и обмана. И не важно, сколько их.

Марина Пряхина

Заслужил, получи достойную награду

Игорь

Вот-вот. Воздастся за всё. Ещё никто не ушёл просто так.

Марина Пряхина

Чаще на повышение ушли

Игорь

Далеко не уйдут, Бог шельму метит.

Марина Пряхина

Ну пока никому не воздалось. Все счастливо доживают до глубокой старости

Александр

У меня впечатление, конечно могу ошибаться, что сейчас они как феньки у хиппи, вёдрами всем раздают, кто просит.

Прохор Молчанский

Такая статистика , наверное существует, но она ни о чём не говорит. Когда были войны Наград было больше в разы.

Прохор Молчанский

Подхожу: Мадам, я могу вас пригласить? Она встаёт и говорит: Только не мадам, а мадемуазель. Смотрю, красивая молодая женщина и начало не плохое. Я представился, она, ответила: Ирина. Как опытный кобель, сразу спрашиваю: Ревновать никто не будет? Она: Нет, это мои друзья. Ну, после такого аванса, меня остановить было уже не возможно. Короче, в прошлом году в Хургаде, мы с друзьями отметили 30 лет нашей совместной жизни.
В первую ночь, после ресторана и гостей, она ночевала у меня в общаге.(комнатка была), а вторую ночь я ночевал у неё в коммуналке. Там тоже "кино" было. Я ей сказал, что у меня 2 сына есть и если я услышу, слово против, я уйду. Прожили несколько лет, у нас уже было 2 сына, прилетели первые и прожили у нас 8 лет. Иру любят, как мать, она их как родных. А с первой женой разговаривает по скайпу.
Утром, что бы произвести на Иру хорошее впечатление. Собрал посуду и пошёл на кухню мыть. Мою, вижу, бабка вышла и села за свой стол. Слышу: Вот ещё один ёб-орь появился. Сколько их к ней ходит. Думаю: Послушаю, что расскажет. Бля-дь, с ней по трое ночуют и ещё одного привела. Я ещё подождал немного. Потом не выдержал. Как заорал на бабку: Ещё раз тебя, старая бл-дь, или дочку твою увижу, я вам ноги переломаю. Больше я их не видел. Я перебил бы всех за неё, я влюбился. Вот она, хоть и случайная, но любовь. Я ночевал, с любимой женщиной. Как это случилось, до сих пор не пойму. И кто и за что меня наградил такой женой.

Марина Пряхина

30 лет вместе - это отлично

Прохор Молчанский

Если желание есть, могу рассказать ещё интересные случаи и истории из моей жизни.

Марина Пряхина

Я почитаю

Прохор Молчанский

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Пришли в ресторан. Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Игорь Калиниченко( Русский)

Ой, В Монако, и в Чили при Пиночете. Африку не вспоминаю, в некоторых регионах это платина с алмазами.

Кот Ужасный

Больше всего орденов и медалей было учреждено в Российской империи СССР и современной России. Да!

Романа

Думаю, что сейчас. Дают ни за что. Денег не дают, а грамотами, благодарностями и медалями завалили.

Ол
Олег

в России конечно... то, за что я получил когда-то "За отвагу" - сейчас это звезда Героя..

Хронит Бронхический

Хм, ну насколько я помню (могу ошибаться), в СССР. ..а вы с какой целью интересуетесь?

Марина Пряхина

Просто ради интереса

Ди
Дикая

Где-то читала Брежнев сам себя наградил, а так современный мир и не только в России

Владимир Гулинский

Прогугли если важно, может сам умней станешь, а то и нас просветишь, все поумнеем.

Марина Пряхина

Не сам, а сама. А ты лучше сам себя просвети. Я знаю ответ на этот вопрос

Алексей Волжский

Ой не знаю. Думаю что сейчас они себя вешают побрякушками больше чем при СССР

Руслан Котопёс

Вопрос другой - зачем вообще были придуманы медали?))) Давай, твой вариант)))

Марина Пряхина

И тебе хорошего дня. Снова насмешил))) ты для меня абсолютно безвреден и безобиден)))

Руслан Котопёс

А я и не пытаюсь тебе что-то сделать... Ты зря так думаешь... У меня способ общения такой, но я совершенно спокоен... Странно... Ия кажусь злым?

Марина Пряхина

Вообще не кажешься

Руслан Котопёс

Вообще не злой)))

Марина Пряхина

Я поняла))

Konstantin Leytan

Не знаю как учреждено а раздают больше всего в современной. 🖼

Марина Пряхина

Не спорю))

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Андрей Акбаров

последнее, стоит только посмотреть на нашего министра обороны

Марина Пряхина

Не так и много наград. Из государственных лишь 7

Михаил Цветаев

Наверное при Империи-она же дольше всех просуществовала..

Павлос

........... И на груди его могучей, одна медаль висела - кучей.

Марина Пряхина

Медаль за город Будапешт

Павлос

Да, может быть.....
И четыре медали, которых не дали....😁

Марина Пряхина

Все может быть

Павлос

безусловно, леди....

Марина Пряхина

Не спорю

Павлос

🤝🌺