Андрей Морозов

Почему на мужских рубашках пуговицы с права,а на женских с лева ?

Ответы
Ник 137

Штобы мужикам было удобней расстёгивать, раздевая женщин........шутка с долей истины. Когда пуговицы вошли в моду, тех кто их носили, одевала прислуга.

Сs
Светлана svetlana

когда придумали пуговицы то женщинам застегивали служанки им было так удобно ну а мужчины застегивали сами вот и вся разница

Юрий Добронравов

Все это (как и то, что дама должна идти справа от кавалера) обусловлено тем, что на левом боку кавалера обычно носилось оружие.

Юрий Добронравов

В те времена любой дворянин одевался с помощью слуги. А у простолюдинов и женщины одевались сами.

Андрей Морозов

Пуговицы были весьма дороги!

Юрий Добронравов

И все же, большинство мужчин были правшами. А оружие (в то время холодное) носили и под верхней одеждой. Например, в России поверх шубы шпаги, естественно, не носили. Сами попробуйте быстро запустить руку за оружием под платье (я не женское имею в виду, а просто общее название наряда в то время) , застегиваемое на левую сторону.

Андрей Морозов

Ладно думай как хочешь!

Юрий Добронравов

И вам того же.

Наталья

Со средних веков... для удобства.... Пуговицы были на одежде у знати. Мужчины одевались сами, а женщинам -помогали прислуги.

Счастливый..

Впервые эти пуговицы появились у знатных женщин..так как у них были служанки и чтобы тем могли застегнут сшили слева..!

Та
Татьяна

Разные полушария сильнее развиты у женщин и у мужчин . У одних левостороннее мышление , у других правостороннее

Андрей Морозов

Да нет же ,что вы все за мозги!Все банальнее!

Та
Татьяна

А чего ?

Андрей Морозов

Просто раньше ,женщинам помогала служанка одеваться,а так как большинство людей праворуких,для удобства!

Та
Татьяна

Спасибо, век живи, век учись

Андрей Морозов

))) Удачи

Та
Татьяна

Пока

Нина Владимировна

Где-то читала. Думала запомню, но надо все записывать. Не могу вспомнить.

Андрей Морозов

У вас под руками ,самая большая в мире записная книжка,самая большая в мире энциклопедия!))))

Нина Владимировна

Я не люблю копаться в интернете. И там так отвечают, что не хочется спарашивать

Андрей Морозов

Ну извините

Лариса Ларуша

у женщин ,наверное руки половчее, а у мужчин правая больше развита...

Лариса Ларуша

тогда не знаю...

Андрей Морозов

В то время женщины одевались с помощью служанок ,а так большинство среди нас праворуких ,для удобства!

Лариса Ларуша

ясно...спасибо....

Андрей Морозов

Не за что!

Ирина Отставнова Кочнева

Условно принято. В некоторыз странах нет такого различия

Андрей Морозов

В некоторых вообще в банановых юбках по деревьям скачут!

Ирина Отставнова Кочнева

Разьве об этом Вы спрашиваете?

Андрей Морозов

Нет!Есть вполне логичное объяснение!

Фаина Неленина

ну должны же они хоть чем то отличаться 😝

Андрей Морозов

Есть тому вполне логичное объяснения!

Фаина Неленина

к чему логика

Андрей Морозов

😳 Извините?

Андрей Морозов

Женщин служанки одевали,а мужчины сами справлялись.а большинство в обществе праворуких!

Елена Монастырева

откуда пуговицы в дамском гардеробе? все застегивалось на крючки. во всяком случае, когда дам служанки одевали. крючки и шнуровки.

Андрей Морозов

Елена если вам интересно,изучите вопрос,я ответил на поставленный!

Людмила Попова

Чтобы некоторых мужчин можно было отличить от женщин))))

Андрей Морозов

Какая вы острословная!

Людмила Попова

А разве вы не для этого задаете вопрос?)

Любовь Миро

НЕ знаю , хоть и не глупа, но очень хочу знать ВАШ ответ

Андрей Морозов

Женщинам одеваться помогали служанки,мужчины одевались сами,а так как большинство из нас праворуких,для удобства!

Любовь Миро

Спасибо!

Андрей Морозов

Не за что

Светлана Олейникова

Потому что женщинам пуговицы застёгивали служанки...

Андрей Морозов

Верно!

Светлана Воропаева

а так удобнее друг друга раздевать 😜

Андрей Морозов

Ух Светка,ты первая такой ответ дала и не поспоришь,правда женщине все равно не сподручно! 🌹

Светлана Воропаева

а то.Знаю,.что говорю 😄

Андрей Морозов

Но тем не менее ответ другой

Светлана Воропаева

а другой мне не интересен

Андрей Морозов

Ваше право,удачи!

Людмила Малышева

не вижу этому явлению никаких разумных объяснений

Людмила Малышева

ты вопрос про шнурки задай

Андрей Морозов

Удачи,мне ваш юмор не понятен,я тупой!

Людмила Малышева

тест на завязывание шнурков показывает тупой ты на самом деле или только прикидываешься валенком

Андрей Морозов

На самом деле тупой удачи по жизни ,пока!

Людмила Малышева

принципиально шнурками не пользуешься только липучками

** Катерина **

Так принято отличать мужскую и женскую застёжки

Андрей Морозов

Речь о пуговицах !

Юрий

это из средних веков. когда раньше одевали слуги

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А! У них же не все, как у людей)))) 😝

Андрей Морозов

Куда нам до вас людей!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот и разница найдена))) 😄

Андрей Морозов

Ну вот и славно!

Светлана Окулич - Казарина

Женщин раньше одевали слуги, для удобства

Марина

справа и слева вообще-то слитно пишется

Андрей Морозов

Это все? Удачи !

Марина

Спасибо!)