Кевин Живёт В России

Может равнодушие стать преступлением? При каких обстоятельствах?

Ответы
Mister Farid

с моральной точки зрения, это, когда видишь человека в беде, и решаешь не рисковать, не связываться, может, он сам как-то, может, его не сильно то и тронут, так, поиздеваются и отпустят.. а когда потом, в пламени костра будут крестом раскладывать уже твою семью, а ты лежишь, потому что, только что крепко приложили прикладом, и можешь лишь смотреть и осознавать собственную беспомощность.. вот тогда проклянёшь равнодушие окружающих.. которые, вон они, за ширмой боли и муки, явно запомнилось, как колыхнулась занавеска соседнего дома.. и ничего..

Валерия Казакова

Ну, к примеру, не оказание помощи умирающему - не вызвать скорую помощь. Вообще, это не совсем преступление - равнодушие. Равнодушие - это душевная подлость. Л.Толстой.

Москва Новая Реальность

Давно это было....Мой учитель упал на улице с сердечным приступом....днем и в людном месте.....В 5 утра следующего дня там же , где он упал - скорая подобрала труп...

Кевин Живёт В России

от ты вся негативная

Москва Новая Реальность

Почему? Вопрос серьезный , я не клоун...Интересно , нравятся дурешки?

Кевин Живёт В России

всегда ответы от негатива

Москва Новая Реальность

И что я должна была ответить.....ха.меня это не парит

Кевин Живёт В России

ты не в бане женщина-парит её😂

На
Наталья

Моя хата с краю, После нас хоть потоп, типичные примеры. Тактика невмешательства... домашнее насилие например.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Если остаться равнодушным к человеку, который явно в деле. Что может повлечь тяжёлые повреждения. Или смерть

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Когда снимают на тел того, что нуждается в немедленной помощи....любители сенсаций:-))

Акиана

Когда не окликнулся на помошь прошел мимо лежачего на земле

Эл
Эльф

В случае отправления пострадавшего без помощи

Июнька

Пройти мимо умирающего человека.

Кевин Живёт В России

октябринка

Июнька

😁нет.июнька)

Кевин Живёт В России

а скоро ноябринка😁

Июнька

неее

Clan

В режиме "неоказание помощи".

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

При равнодушии🤣

Кевин Живёт В России

огй приеду да с друзьями-примешь?