Альтер Эго

Наверно у каждого была такая ситуация. Что лицо знакомое, а кто это вы не помните. Есть какой то алгоритм, как вспомнить?

Ответы
Александр

Ага. Делаю вид, что узнал, и такой:
- А кого ещё из наших видел? Как они?
И уже из потока составляю картинку, обычно срабатывает. Уж очень много знакомых, с кем трудился, всех физически не упомнишь.

Марина

Сегодня вот случилось😁 в данном случае не знаю, как буду действовать, но возможность уточнить у общего знакомого некие детали имеется)

Майя Петрова

У меня бывает. Вспоминаю дня 2 - не могу вспомнить. Перестаю лб этом думать. Через 1-2 дня само всплывает в памяти.

Игорь

Алгоритм простой. Надо перебрать места пребывания:работа, институт, в гостях, в бане, во сне.

🇷🇺Anna😊

Нет. В своем городе все лица знакомые, только мы этого не запоминаем.

Ваша Маша

бывает и часто, я долго думаю и вспоминаю в таких ситуациях

Антонина

Что-то мне лицо ваше знакомое,а вспомнить не могу...))))))

Ла
Лариса

По возрасту... пусть примерно,но можно вспомнить)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я мучаюсь бывает.. знакомые черты , а не помню…

Марина

Слушаю, может про кого знакомого скажут)

Ой Ля Ля

Обычно помогает голос точно вспомнить.

Шепот

Ну если уж совсем никак- спрошу))

Андрей Евгеньевич

Обычно позже всплывает ))

Марина

Со временем вспоминаешь

Альтер Эго

да. бывает

Василий Тимощук

и, как ?

На
Ната

Люди иногда похожи

Ира Бутенко

У меня нет. А у вас?

Альтер Эго

нет

Ира Бутенко

И что? Спрашиваем кто это или нет?

Елена Кэт

Привет. Вспомню

Альтер Эго

Привет.

Елена Кэт

Бодрого

Алексей Валерьев Сын

Отвлечься

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

в реале?)

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Было