Горец

Был у приятеля в гостях: он рассказал грустную историю. Его младший товарищ 27 лет по литературному сообществу около 10 вечера позвонил матери из маршрутки чтобы не волновалась. спустя час ещё, что умирает. Его тело нашли в лесополосе на следующие сутки. Полиция считает что криминала нет! Или есть?

Ответы
Аскет Петров

когда он позвонил в первый раз он уже предполагал что возможно скоро что-то произойдёт...позвонил маме по причине опоздания,значит была ещё надежда,что вернётся домой,иначе не было-бы смысла звонить...второй звонок был уже после того как решилась его судьба...конкретно от чего он умер?

Аскет Петров

это не редкость...а если полиция так усердно пытается это не называть криминалом,возможно в этом замешана она сама...у нас были похожие случаи...

Горец

Да нет по всякой драке они не станут "замешиваться".

Аскет Петров

ну может...

Горец

А вот работёнку лишнюю они не любят

Аскет Петров

это понятно,оклад им подняли...статистику подгонят как им нужно и можно ворон считать....

Птичка

Не возможно ответить одназначно, мы его тело не видели на наличие повреждений, мог быть и сердечный приступ. Одно плохо что это для родственников потеря близкого человека, родного и любимого

Горец

Да нет мы самостоятельно открываем стрельбу

Птичка

И чем вы лучше других тогда

Горец

Так это в качестве ответной меры.

Птичка

Это уже такой же беспредел

Горец

Добро должно быть с кулаками!

К В - 2.

причем сразу два криминала...первый-абсолютно очевидная насильственная смерть...второй-преступная бездеятельность полиции...причем это вопрос-какое преступление считать более тяжким?

Ольга Микуленко

Когда-то столкнулась с тем, что даже бесплатно отдаваемый материал-компромат-разоблачение в СМИ никто не берет! Так же как и в налоговой!

К В - 2.

ну тогда вообще ничего не надо делать?...если бы это касалось меня-я бы с них с живых бы не слез.

Горец

В отличие от других и делал и делаю. Кстати несколько лет назад в рязанском книжном издательстве вышло в свет, так сказать, документальное подтверждение этого - рассказ, прообразом одного из персонажей послужила моя скромная персона.

Горец

Этот рассказ есть и на Проза.ру. Название "История моего паспорта" автор Юрий Бармин. Художественная ценность его невысока, но главное не это, а подтверждение самого факта.

Александр Белов

Они всегда так считают чтобы глухаря не вешать,работать надо им а не бухать в вонючих кабинетах

Горец

На лице погибшего гематомы, а на кулаках ссадины...

Александр Белов

Погиб в бою, мужчина

Горец

Звали парнишку Николай Цвар... стихи писал, состоял в литературном сообществе "Рукопись"...

Александр Белов

Пусть земля ему пухом

Вазген Щеглов

не понятно.по-моему это вообще вопрос не по адресу.это надо в полицию

Горец

На лице погибшего гематомы, на кулаках ссадины. А в полиции статистику никто не хочет портить!

Вазген Щеглов

значит дрался или сопротивлялся

Горец

А полицаи считают, что он сам несколько раз кряду упал лицом на землю...

Вазген Щеглов

аа знакомая ситуация

Наталья Семенова

Если у него не было хронических заболеваний, то думаю, криминал есть

Горец

На лице гематомы, на кулаках ссадины...

Наталья Семенова

Значит была какая-то драка. Кто-то кого-то бил. Кто-то от кого-то отбивался и т.д.

Горец

А ещё статистика раскрываемости, которую не хочется портить!

Наталья Семенова

В общем все как обычно. Плохой следователь.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...у них всё не криминал, ну, разве, что....деньгами запахнет

Горец

И осталась от Николая Цвара только страничка в соцсетях

Горец

Зато в нашем городе раскрываемость высокая

Наталья Павлова - Санкт Петербург

а вы из какого города

Ярослава Корнеева

считает так,потому что глухарь не к чему.я думаю есть

Горец

На лице гематомы, на кулаках ссадины...

Ярослава Корнеева

ну это и дураку ясно,криминал.а заключение патологоанатома?

Горец

Дураку так же ясно, что в соседнем городе аж 2 нераскрытых убийства, а у нас их нет. Хотя город больше.

Ярослава Корнеева

в прокуратуру надо

Горец

Н-да. Звали его Николай Цвар. Его страница осталась до сих пор в литературном сообществе.

Екатерина Калачикова

Не поняла, поподробнее пожалуйста

Горец

На лице погибшего гематомы, на кулаках ссадины. Но полиции утверждает, что на месте обнаружения тела нет следов борьбы. Правда тело могли туда перетащить, но ... статистика раскрываемости может ухудшиться!

Екатерина Калачикова

Человеческий фактор опять играет свою роль. Есть преступление, но статистика важнее.

Сергей Гичко

трудно судить не зная обстановка

Горец

На лице погибшего гематомы, на кулаках ссадины

Dreamer Arrow

экстрасенсы знают

Горец

На лице погибшего гематомы, на кулаках ссадины ...

Пан Квинто.

не исключено...

Горец

На лице гематомы, кулаки в ссадинах.

Пан Квинто.

тогда скорее всего, да....

Горец

И звали паренька Николай Цвар. Стихи писал...

Пан Квинто.

вы согласны со следствием...?

Горец

В соседнем городе аж 2 нераскрытых убийства, а потому им премии не платят. А нашим платят, хотя город больше.

Св
Светлана

мало фактов

Горец

На лице погибшего гематомы, на кулаках ссадины...

Св
Светлана

а умер то от чего, вскрытие, что показало?

Горец

Про это не знаю

Вика Савинцева

не знаю

Горец

На лице погибшего гематомы, на кулаках ссадины...

Вика Савинцева

понятно

Ирина Вакулина

не знаю

Горец

На лице гематомы, на кулаках ссадины...

Любовь Шатская

есть

Горец

На лице гематомы, на кулаках ссадины...

Любовь Шатская

тем более

Горец

А премию, а повышение по службе! Их при нераскрытых преступлениях тоже дают?

Любовь Шатская

я в полиции не служу, но Вы, по-видимому, правы

Самал Мукатова

нез

Горец

На лицу гематомы, на кулаках ссадины...