Пр
Пррпрполролпрорп

В 1380 году на Куликовскую битву на помощь Дмитрию Донскому биармы (коми) прислали боевые отряды численностью 800 человек.

Ответы
Натали

В 1383 году была образована Пермская епархия, первым епископом которой был поставлен Стефан Пермский ***википедия форева

Пр
Пррпрполролпрорп

Замечательно.

Натали

Когда встречаю такие фразы "умные", копирую и ставлю в поисковик. Если находит согласно тексту..... чувствую сразу, такой интересный дискутант попался.

Пр
Пррпрполролпрорп

Думаю, у мы с вами на одной волне. Более того, возникает больше потребности узнать о том народе, который был участником тех или иных событий.

Натали

Не могу согласиться, каждый находится на своём уровне или... слое. Приурочить каждого к каким либо событиям важным... будет ошибкой. Я вот не могу сказать, что была участницей каких либо событий вызывающих интерес стоящих масштабов. Если не посчитать просмотр телевизора - участием. )

Мила Гаева

выложились и победили...Москва 45...сибирские войска подогнали...уральские...повторили победу

Валентина ***

мои земляки так отличились? вот уж не знала!

Валентина ***

ладно, расскажу это в своей семье для начала))

Валентина ***

да что?

Люба Пристанова

Господи ! от куда такие сведения?.

Пр
Пррпрполролпрорп

Надо же, придурок, да еще и тупой! )))))))) А ты? Придурок, но не тупой? ))))))))))

Люба Пристанова

Первый обзываться начал ты! Х_А_М!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😬

Пр
Пррпрполролпрорп

А я пальцем не указывал, это ты сама так поняла. ))))))))

Люба Пристанова

Здрасте...Вам пишут ответ, а вы в ответ ругательства. Я русский человек и читать и считать умею, и знаю , что после 9 вагона 10 .Да и вообще- пошёл ты....

Пр
Пррпрполролпрорп

Окей, я пошел, а ты оставайся. ))))))

Пит Бабуин

ну и что??? или ты историю пишешь??

Olena Postol

ну и !!!!!!!!!!!!!!!1мы это знаем!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

от вашего знания никому ни жарко, ни холодно

Olena Postol

а я температуру не устанавливаю!!!!!!!!каждый контролирует её сам!!!!

Надежда Бабкина ( Пряхина )

Интересный факт. Не знала.

Пр
Пррпрполролпрорп

Аналогично. Поэтому поделился им.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

земляки мои получается

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

по разному бывает, а город действительно небольшой

Пр
Пррпрполролпрорп

люблю маленькие города. До Усинска недалеко?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

от нас 5 часов езды

Пр
Пррпрполролпрорп

В этом городе живет очень хороший человек, с которым я здесь познакомился.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а из нашего населённого пункта там многие работают вахтовым методом

Алекс Сypov

Вместо боевых слонов...

Пр
Пррпрполролпрорп

боевых слонов тоже надо уметь с толком использовать, а не как устрашение противника

Алекс Сypov

Ганнибал же использовал...

Пр
Пррпрполролпрорп

И ни токмо Хан-и-Бал. )))

Наталия

Молодцы коми.

Пр
Пррпрполролпрорп

всех достала Орда, даже Тимура во главе Тохтамыша.

Светлана

Здорово!

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, так всех Орда достала! ))))))))

Яна

А вот у монголов про Орду в истории ничего нет. )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Зато у Фомина много чего об этом! )))))))

Светлана

И где правда?

Пр
Пррпрполролпрорп

Правда в том, что мы дышим пока.

Светлана

Ок