Т)
Тима ))))

Уважаемые участники группы!! Те кто знает , подскажите пожалуйста. Троллейбусная стрелка работает от контактной сети 600В или от аккумулятора установленного в троллейбусе?

Ответы
Катюшка Амельченко

ОТ КОНТАКТНОЙ СЕТИ РАБОТАЕТ ТРОЛЛЕЙБУС. ЕГО УСЫ КРЕПЯТСЯ К ПРОВОДАМ И БЕЗ ТОЙ ЛИНИИ ЗА КОТОРУЮ ОН ЦЕПЛЯЕТСЯ ТРОЛЛЕЙБУС НЕ СМОЖЕТ ЕЗДИТЬ ВЕДЬ ТАМ ПРОХОДИТ ТОК..🙂

Mass. Тerr

От сети. Если ехать накатом, она не включается, и повернёшь направо. Если педаль нажата, то цепь замыкается через троллейбус, и стрелка срабатывает. Повернёшь налево.

Т)
Тима ))))

Так стрелка изолирована от сети!

Т)
Тима ))))

На пороге стрелки установлены изоляторы.

Mass. Тerr

Она изолирована, пока не нажата педаль

Т)
Тима ))))

Значит проходя изолятор с нажатой педалью хода, башмак троллейбуса открывает изолированный участок стрелки, тем самым срабатывает реле , которое установленное в стрелке?

Нина Миронова

Если от аккумулятора, то зачем стрелки контачить с проводами? Наверное скоро в мозги батарейки вставлять будут.

Юлия Соболева

От сети , но есть и аккомулятор

Denis Deriy

А по моему от завала рогов

Lora Sotnikova

второе

Т)
Тима ))))

Благодарю за информацию!!