Lw@***

кто изобрел автомат Калашникова?

Ответы
Yuri Yakubowski

Автоматы не изобретают, их конструируют. А "АК-47" сконструировал Калашников.

Грета

калашников. он списал с немецкого

Игорь Сидоренко

непомню...немецкий инженер...

Lw@***

немец,Хуго Шмайстер

Юрий Поздняков

А кто изобрёл Калашникова?

Игорь

калашников???)))

Lw@***

немец,Хуго Шмайстер

Игорь

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Игорь

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))а фау-2 королев?))

Lw@***

)

Игорь

))))

Ирина Пузырева

Калашников !

Lw@***

говорят,немец Хуго Шмайстер,списали

Ирина Пузырева

может и так

Lw@***

немец,Хуго Шмайстер

Александр Кайбелев

Калашников

Lw@***

немец,Хуго Шмайстер

Александр Кайбелев

неправда

Lw@***

кто ту правду видел и знает,одни говорят так другие иначе

Александр Кайбелев

за правдой сила

Lw@***

пусть все будет как есть,что нам от этой правды

Александр Кайбелев

Разве не хочется чтобы вас не обманывали

Lw@***

я столько уже наслушалась всякого,голова кругом,попробую еще источники найти почитать,спасибо

Василий

Калашников

Lw@***

немец,Хуго Шмайстер

Василий

Он делал попытки создать, но тот был сложный при сборке и разборке. А автомат Калашникова был гораздо проще по конструкции.

Lw@***

Списали и переделали

Василий

А зачем изобретать велосипед?

Lw@***

пусть сами разбираются

Алексей Цыганов

калашников

Lw@***

немец,Хуго Шмайстер

Алексей Цыганов

автомат МП-44он же штурмгевер -44 (прототип Мкб 42 r ) кроме схожеговншнего вида с калашниковым не имеет ни чего обшего вдобавок был тяжёл и трудозатратен фирма Генель смогла выпустить всего 281860 мп-43 и мп 44 , да и савершенно незачем нам содрав чужой автомат присваивать лавры Калашникову и делать из этого некую тайну , немецкие реактивные двигатели , танковые прицелы ,английские коробки передач и даже Ту-4 точная копия B-29 ставились на вооружение и ни кто не скрывал что это копии . Так что миф о ШмайсСере придуман просто не чистоплотными людишками готовыми за небольшую мзду порочить свою историю

Lw@***

Согласна,уже не знаешь кому верить,столько версий,спасибо

Алексей Цыганов

пожалуйста

Аф
Афродита

автор

Lw@***

немец,Хуго Шмайстер