Регина Гром

Что делать если вымогают деньги и угрожают. Поход в милицию ничего не дал.

Ответы
Сергей Сосновский

Отвечать как Медведев : "Денег нет, но вы держитесь". Ну, а если серьезно, то вымогательство денег или иных ценностей одно из самых распространенных преступлений, за которое придется отвечать по статье 163 УК РФ – лишение свободы, ограничение свободы и даже пожизненное заключение.
Куда обращаться, если вымогают деньги и угрожают? В территориальное отделение полиции, а вот удовлетворять требования преступника настоятельно не рекомендуется, так как в большинстве случаев на этом дело не заканчивается – требования становятся более высокими и жесткими.. Полиция обязана принять ваше заявление и начать расследование. Не помогают-получите письменный отказ полиции и обращайтесь в прокуратуру.

Ak
Akinava

Сложный вопрос.....тут много подводных камней ....а можно вопрос в ответ,ну чтобы понять на сколько сложная ситуация?!вымагают деньги коллекторы (брали кредит в банке или под залог дома/квартиры)или совсем посторонние незнакомые Вам люди?! Вы им должны эти деньги или они Ваши хотят просто так забрать/украсть??

Регина Гром

Человек выкладывал плитку, договорились на сумму, по окончании работ заплатила столько на сколько договорились (цена средняя по рынку). Через пару дней звонит и требует доплатить, аргумент - услуги стоят дороже, никаких договоров и расписок не было. Намекает что знает какая у меня машина

Го
Горец.

А выше обратится, лень было? Если заявление не дало ничего, для начала обращаются в вышестоящие органы. Только это, может быть оправданием применения оружия.

Гарсон №2

установить скрытую видеокамеру. Встречу назначаете вы. И задействуйте полицию. И с поличным передача денег, номера банкнот перепишите.

Александр Грызлов

Написать прокурору два заявления и заставить зарегистрировать, а так же в вышестоящие органы, и заставить зарегистрировать заявление

Александр Крутченко

В милицию надо не ходить а звонить . У дежурного идет запись разговора.Надопредупреждать что будете обращаться в прокуратуру

Victor Shkirando

Выкинуть симку , вставит новую , поменять место работы или вообще переехать на некоторое время совершенно другой город.

Регина Гром

Это невозможно

Victor Shkirando

Всё в данной жизни возможно, надо только сильно этого захотеть!🙄

Александр Немсицверидзе

Написать заявление на имя нач. милиции и отправить его заказным письмом. В любом случае, вам придет ответ и вас вызовут.

Natali Shelkovica

есть в полиции вышестоящие органы и еще прокуратура....пиши везде письма и они обязаны дать ответ и принять меры....

Владимир Демченко

В таких случаях если полиция не реагирует на это, то можно попробовать обратиться к частным дидективам

Леонид Музафаров

Если заявление приняли и расписались на Вашем экземпляре то можно в вышестоящую организацию идти.

Леонид Писанов

вот и пусть они дадут повод для милиции,ну а если не дадут- то и нечего их болтовни бояться)

Андрей Родин

Искать защитников,жаловаться на полицию в прокуратуру или прямо на прямую в прокуратуру

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не поход устраивать а обращение в письменном виде....с получением отметки о регистрации.

Сергей Грязнов

Региш,нужно пробовать соблазнить вымогателей и после шантажировать,перед кем нужно!!!

Ядерный Гриб

задай себе вопрос, где ты допустила ошибку, которая привела тебя к этой ситуации

Регина Гром

Задала

Ядерный Гриб

Теперь разберись

Алексей Калиниченко

Записать на скрытую камеру и шугануть в тихоря так чтоб за решёткой оказалиль

Слава Перьев

защищаться и искать компромат на вымогателей, он всегда найдётся.

Димитрий Ульянов

Тогда к бандитам , придется дать денег , но жить спокойно будешь.

Чеширский Кот

Идите в прокуратуру ! А как именно ымогают и по какому поводу !