Ve
Veseliy

Женитьба, замужество по расчету, это нормально в наше время?

Ответы
Надежда Наумова

Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой,
Удивлённой и нежной такой,
Безмятежной, свободной, красивой,
Вам неведомы лень и покой.
Окрылённой прекрасной мечтою,
Позабывшей печали и боль,
Сердцем любящей, словом, душою,
Ну, а слёзы… ведь это лишь соль.
Пресно жить — тоже вроде не в радость,
И не сахар бывают деньки,
Что же нужно — пустяк, капля, малость,
Чтоб горели в глазах огоньки!!!
Чтобы губы несмело шептали,
Чтоб стучали сердца в унисон,
Даже можно немного печали,
Только чтоб был в печали резон.
Чтоб дожди обходили сторонкой,
Чтоб играли ветра в волосах,
Чтобы нитью хрустальной и тонкой
Вам на плечи ложилась роса!
© Лариса Рубальская

Галина Лузина

Лучше брак по расчёту: это выполнение оговорённых условий, с проявлением уважения друг другу! А позднее могут возникнуть глубокие чувства.! И это честнее, чем жить в браке " по любви" рядом и смотреть в разные стороны....

Роzа Белая

ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ ДАЁТ ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ.. МОЖНО И НУЖНО ПРОИЗВЕСТИ РИТМОЛОГИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ - ЭНЕРГО И ИНФОРМО НАСКОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ ВМЕСТЕ. ВОТ ЭТОТ РАСЧЁТ САМЫ ГЛАВНЫЙ В ЖИЗНИ ЧТО БЫ ЖИЗНЬ МЁДОМ БЫЛА

Ирина Фадеева

да, как-то так, но затем, все счастье зависит от собственных разумных усилий, опять же все решаемо, главное мыслить положительными жизненными категориями и не злобиться

Ирина Шелепова

ДА? Я смотрю передачу " Давай поженимся " Молодые выбирают себе пару по расчёту ! А нам не приходилось выбирать ? Как-то жили боле-мене одинакого ?🤷‍♀️

Людмила Давыдова

важно,чтобы расчет был правильный

а чем ваше время отличается от других времен??...........всегда была и любовь и расчет.Прекрасно если это совпадает..

Alina Nn

абсолютно нормально. Все ищут выгоды, лакомый кусочек без усилий, но находят разочарование - это как месть за недальновидные поступки

Ve
Veseliy

👌

Ирина S Россия❤️

Это было раньше, есть сейчас и будет всегда. А нормально это или нет, каждый сам для себя решает. У каждого своё "нормально".

Та
Таракашка

ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ ИДТИ В ЗАГС ТАМ НОРМАЛЬНОМУ МУЖИКУ ДЕЛАТЬ НЕ Х*Й НУ А ЕСЛИ РАСЧЕТ СО СТОРОНЫ МУЖИКА ТО ИДИ В ЭТО СТОЙЛО

Галина Смирнова

Надо жениться по любви, а не по расчету.Тогда не будет разводов после короткого периода совместного проживания

Александр Юрьевич Бондаренко

это было нормально во все времена и называется это евгеникой... наверно все дело в том на что мы рассчитываем...

Ve
Veseliy

Ну этот вопрос скорей к женщинам.

Александр Юрьевич Бондаренко

извините, в вопросе не указано что он для женщин

Анна Осокина

Скажем так: это нормально для людей определенного склада характера. И не только в наше время, а во все времена.

Ve
Veseliy

👌

Анна Фролова

нормально, когда по душе. Не представляю как быть с человеком только потому, что у него бабки или имущество

Ольга Войцеховская

В любое время - нет... Ну и как вы себе представляете совместную жизнь долгое время, лет так 30-50-50?

Галина Осташко

Это всегда было и есть, только надо чтоб этого хотела оба по каким-то своим соображениям

Александр

любой брак по расчёту... кто рассчитывает на любовь, кто на достаток, кто на положение.....

Марина Куклина

это всегда нормально и зато каждый знает что от данного брака хочет и не выпенривается

Ve
Veseliy

👍

Та
Тамара

Вот и я хочу всё. Рассчитать... Год... Месяц... День... И час... И тогда будет рай на земле...

Любовь Ивашина

нормально, если это обоюдное решение. в этом случае брак может быть более крепким.

Ve
Veseliy

возможно

Михаил Федоренко

Конечно. Вы же получаете достигнутую цель и в лучшем случае, со временем, любовь

Ve
Veseliy

А любовь придумали хохлы, шоб деньги не платить...)))

Михаил Федоренко

Кацапы не меньше на выдумки богаты