Taтьяна.

Считается, что физические упражнения длительностью менее часа почти бесполезны. Это так?

Ответы
Валентина Мезрина

Все знают, что занятия физкультурой способствует укреплению здоровья и поддерживает красивой, подтянутой фигуры, но не все знают, что интенсивные динамические движения и нагрузки, с одной стороны, увеличивают силу и выносливость мышц, ускоряя деление и обновление клеток, а с другой стороны, это приводит к преждевременному старению. Ведь деление клеток организма ограничено. В биологии это явление называется лимитом Хейфлика. Таким образом, спорт сокращает жизнь человека

Николай Дубинин

...выполните Пракшалану, и поймете, что подобранная последовательность движений, подобранная в комплекс, плюс дыхание, может вернуть баланс энергии, следовательно вернуть гармонию органов тела. Пракшалана действует как клизма, и приведен как пример. Делаю комплекс из восемнадцати упражнений, но делать их нужно в строгой последовательности, которая отработана веками....

..
...

Не так.Если человек по типу сложения эктоморф,то тренировки более часа будут приносить ему больше вреда,чем пользы.Так же это зависит от упражнений(нагрузок).

Irina Bogomolova

Не думаю. Просто желательна нагрузка и до пота и на грани. Чтобы результат был. Но есть вариант и пот и грань в течении получаса 40 мин. Ну и да. Час все же лучше.

Олег Пустохайлов

Ерунда. Утром и вечером 10-15 минут.для поднятия тонуса. А больше часа, это спортсмены отрабатывают.

Жн
Жнец-Чтец

Да нет, хватает даже 20-30 минут...Просто все нужно делать по самочувствию , и постепенно..

Гордюшка

конечно, уж если взялся, то доделывай, а не фиг пятиминуткой обнадёживать))😜

Вадим Светлаков

Ну..сам не спортсмен...хоть и подавал надежды....Примерно так и есть..))

Котик - Наркотик )))

Если кувалдой сваю забивать, то и 15 минут в день достаточно

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ага, читала о таком выводе, скорее да, чем нет

Изо_Льда)

Менее получаса

Станислав

Не думаю)

Вера Гудкова

не знаю

Надежда Из Сибири.

Не знаю

Пётр Яковлевич Аптер

Не знаю

Александр Банников

НЕ так

Серый Волк

Нет

Роман ****

Нет