Дед Из Вед

Армия и Христианство - одно лицо,,В Армии есть Служба, в цервах та-жа Служба, В армии служат в Части, в цервки ты тоже получаешь ПРИЧАСТИЕ - состоишь ПРИ ЧАСТИ, в Армии ты на ПОСТУ, в цервки тоже ПОСТ,,,и служат они одному ???

Ответы
Ольга Смолина

Если не впадать в димагогию,то Вы правы.Армия и церковь призваны защищать человечество от зла.И там и здесь в основу положена дисцыплина,самопожертвование,вера.

Roma

В церквях служат непонятно кому. А в армии учатся обращаться с оружием что бы в случае необходимости ты смог защитить свою семью и родину. Две разные структуры.

Елена Гусарова

Слава Всевышнему!!!Что в моей жизни нет ни того не другого..И в армии ,и в церкви блокируется воля и свобода.

Михаил М

Укрепления своего внутреннего мира и духовной нравственности -думаю это первоочередное!

Дед Из Вед

от куда его получить есть везде подмена понятий

Багет Ламинатов

Христианин и есть воин Христа, а все вместе армия Христа Господа Бога и Спасителя! Аминь!

Бабулька Питбулька

где-то похожи,но армия должна защищать,а религия воспитывать доброту в людях....

Quantun Quantun

Армия Бога и есть Церковь, но армия есть и у сатаны, есть и церковь лукавнующих

‍‍‍Тыдыщ

жопа и книга - одно и то же. жопу бумагой вытирают, книгу на бумаге печатают.

Дед Из Вед

угу, а отдать честь, почему честь не отдал

Людмила Тюфякова

и цель одна-защита,но в армии через насилие, а в христианстве через любовь

V⇝ M

только в армии совершенствуется на физ подготовка, а церкви - духовная..

Василий Клепцов

Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной.

Наталья Куприна (Ротькина)

что за ерунда написана, сопоставление по общим корням в словах

Nikolai Garskov

А Министерство Обороны и Синод РПЦ - одинаково коррупционны?

Seva Zanko

Да ради бога. Нехай служат, если ума нет. Собаки тоже служат.

Михаил

если убей врага и -не убий для вас одно и тоже, то одно лицо

Re
Revontulet

христианство гуманей - душа, а армия - это сила, мощь война

Наталия

Следуя такой логике, можно договориться и не до такого..)

Александр Граков

Все мы просто служим. А вот кому - вопрос лично каждого.

Сергей Полетаев

у вас плохо со зрением ,если у вас все на одно лицо

На
Наталья

Армия и церковная служба--понятия несовместимы...