Роксана Береснева

Иду счастливая и улыбаюсь солнечному дню, но почему-то все прохожие смотрят недоуменно или с иронией мне вслед. Почему?

Ответы
Вадим Матвеев

в России и большинстве стран бывшего СССР не любят улыбаться, даже анекдот есть в тему. Прочитал Д.Карнеги про общение с людьми, решил жить по его советам. Пришел утром на работу и с самого начала рабочего дня всем старался очень искренне улыбаться и оказывать всяческие знаки внимания. В обед шеф вызвал к себе и сказал:: "Еще раз увижу накуренным на работе - уволю!!!" Менталитет, однако😡

Серый Странник

счастье оно бывает редко и увы не на долго. это не значит что вокруг все не знают что это такое. просто в данный момент вашее счастье контрастирует с их обычным нормальным восприятием) когда и вас отпустит (а вас Отпустит. перманентное счастье только у не здоровых людей), тогда и вы обернетесь на человека который роходит мимо широко улыбаясь и метая горящие взгляды))

Серый Странник

когда счатсливы мы, мы этого не осознаем, нам кажется что это нормально и чего все так смотрят. но со стороны это выглядит не однозначно

Вадим Матвеев

молодец, согласен на все 100 )))

Дмитрий Касик

Я вышла в мир, когда в нем пели птицы, И буйство красок резало глаза. Тогда казалось,- счастью нет границы, Нет места горю, боли и слезам.А прохожие в тот миг не видели солнечный день, не слышали залихвастские трели соловья, да и красок перед их глазами было всего две-белая да черная...поэтому и смотрели на Вас с толикой доброты, нежности и зависти.

Kassym Tazhbenov

Вы, просто чудо! Люди уже разучились радоваться солнцу, летнему теплому дождику, когда хочется промокнуть под ним, вечернему ветру, белым облакам и мн. др. Оставайтесь такой милой!

Виталий Иванович Вербицкий

Просто они прикоснулись к твоей улыбке и удивляются, мол откуда такая счастливая! И радуются вашему счастью!!!

Сергей Хрулёв

Вот такая улыбка? Да это просто песня. А прохожие идут своей дорогой. Пусть идут.

Сергей Рюмшин

все привыкают к мрачности...))) А тут такой лучик света...Вот и смотрят вслед...)))

Karapet Danielyan

А не заметели как в дали на другой староне улыбнулись тоже вашему счастью?

Роксана Береснева

Нет. Но приятно дарить другим хорошее настроение.😌

Karapet Danielyan

Счастье как и злоба заразных поните и всегда будь те счастливы,всех вам благ

Роксана Береснева

Благодарю.

Алишер Карабаев

Люди сейчас такие "завистливые", смотрят на счастливых как на сумасшедших.

Олег Горшнёв

Потому что видеть улыбающегося человека в наше время большая редкость.

Мишутка Северный))))))))

Это они завидуют подруженька моя)))🙂 😘 ☺️ 🍓 🍰

Сергей Павлов

Это они по-доброму завидуют - думают, влюбиииилась!

Dim

Лютый народ! Смари смари вась у ней крыша поехала)))

Владимир

Думают, что или дурочка, или очень довольная!

Галина Мамаева

От зависти, а мне просто смешно становится)

Cергей Волков

в этот день у них нет настроения , завидуют

Wow Wolf

Потому что в России не любят счастливых))

Сергей

одеты не по сезону или "не в том прикиде")

Алексей Сергиев

та же фигня, как будто грязная одежда

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Не привыкли видеть людей с улыбкой.