Эл
Эля

Если вернуть школьные годы,какой предмет вы бы сейчас изучили? Знание которого,вам сейчас не хватает...

Ответы
Юрий Лагун

В моём аттестате все тройки, ни одной четвёрки. Есть правда две пятёрки - по физо и английскому. Частенько выигрывал олимпиады по физике, математике, англискому и химии. Оценки частенько ставили не за знание, а за поведение, по инерции... В школе исключили из комсомола за драки и поставили на учёт в милицию... Но в высшее воено морское училище всё равно приняли (в наше время не комсомольцев туда не принимали)... Вернуть школьные годы? Да!!! Это любовь, танцы, спорт, подводное плавание, яхты и ...

! Птаха !

ни к чему бы не вернулась!!!
Пубертатный возраст не для запоминания, подкорка головного мозга пишет, спустя годы "ответ" идет. Остальное дело техники. Сознание и осознание самого себя дает толчки к постижению наук. Пробелы легко восполняются, было бы желание!!!

Алла Евдокименко

Да в общем то ничего бы не поменяла) внеклассные были занятия по выбору профессий, там бы поменяла, углубилась бы в то , что я выбрала тогда не осмысленно, но мне внушили, что это не профессия. Это была ошибка. Но теперь уже возврату не подлежит😂

Эл
Эля

Прекрасно понимаю..о чем Вы.Тоже самое и у меня в мыслях.

Володя

В школе толком предмет не изучишь, там как раз-таки этому не учат. А вот в университете, да, стараются, чтобы ты самостоятельно мог изучать, то, что тебе нужно, - используя разные методы и разную литературу.

Роберт

Скорее не столько предмет бы изучать сколько увидеть учителей которые нас терпели и научили нас писать и читать и рукой не махнули хотелось бы сказать спасибо да жаль уже поздно большинства уже нет...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. мне всех знаний хватает но изучил бы историю.. от древнего мира и до новой европы ( историю ре фе увы гавно придуманое не могу читать... даже историю СССР скептический учил.. полно лжи)...

Александр Петрович Кудрявцев

нас не учили зарабатывать деньги при самом лучшем на планете образовании. Так что чего сейчас не хватает я ь в школе не получил. Ну а для удовольствия я б изучал подробно историю

Жаныбек Базиев

Всему свое время, например сейчас век новой технологии, компютеризации. В наше время (в 70-х гг.) такого не было. Я бы изучил все эти технологии, ремонт автомобилей, сотовых и др.

Юрий Баранчиков

Вот прям сейчас .Вот именно в эту минуту....Срочно нужна химия,знания по органической химии. Углеводороды., мать их етить.. Нефть и нефтяные фракции. Процесс перегонки нефти...

Орхи Дея

Историю, но в школе её изложение не достоверное. Есть одна мудрая книга из которой можно узнать всю историю всего человечества с момента возникновения жизни на земле.

Ол
Олег

нас учили хорошо, мы изучали все предметы, теперь может не все помнятся в подробностях чисто из-за профессионального направления, но в целом такого не хватающего нет

Михаил Тонов

Вот, на ваш скажу - не. Шо вы, мне нравится предмет, который в школах не преподают, а надо бы. И таки он доступен для изучения самостоятельно. Не надо нам ужо школы😆

Байдулла Сапаров

Только английский язык, вообще-то я был способный, и хорошо учился. Думал английский язык не нужен будет в жизни. А как раз не хватает изучать мануалы устройств

Ол
Олег

был такой проходной в моё время... даже названия не помню... в восьмом классе... типа "семья и дети"... и не то чтоб не умею... просто научно обосновать не могу...

Эл
Эля

🤔🤔🤔

Ол
Олег

я хорошо в школе учился... не потому что там типа папа с мавой приказали.... просто всегда было интересно послушать умных людей...

Эл
Эля

Эх....всем такое бы рвение! Я вот жалею..что не на всю училась,хоть и способная🤗

Ол
Олег

не... то Вы бросьте... в школе я раздолбаем известным был... мне сильно потом захотелось учиться, аж после армии...

Владимир Калеганов

Обществоведение . Только не мне а современной молодежи ! Ни хрена не понимают , даже не знают какой у нас строй.(капитализм) . У многих советские запросы .

И*
Ирина *Z

Если знаниями не пользоваться, то они забываются. Так что смысла нет. А вот если бы были в школе предметы по психологии и социологии, то было бы здорово

Ал
Александр

Не дай бог в эту «тюрьму» снова попасть🤣 Сейчас можно что угодно, и глубже и без насилия и гораздо быстрее, изучить и познать. Информации тьма, пока.😊

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Никакой. В моем детстве в школе не было учителей от бога, как говориться. А то что мне сейчас необходимо могу и сама себе организовать обучение.

Александр Романов

В классе седьмом, я сказал учителю по математике - Елена Леонидовна, мне ваша математика не нужна, деньги я и без нее посчитаю. Я оказался прав.

Андрей Хрисанфов

Ничего из школьной программы кроме русского и литературы в жизни не понадобилось... а школа была физ-мат, экспериментальная от АПН СССР...