Арина Смолина

Какими народными средствами вы пользуетесь, когда устаете от таблеток?

Ответы
Владимир С

Никакими. Можно баню или водку, но это надо очень вовремя, пока сильно не разболелся. Вот рецепт хороший - чайную чашку вина подогреть и пить мелкими глотками, а после сразу под теплое одеяло.

Арина Смолина

Да, прекрасное:))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

В таблетках те самые вещества, которые активны в народных средствах. Смысл бояться таблеток? Да и у народных средств есть противопоказания.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Если пить как попало, то да. А так чем они навредят? Лучше таблетками полечиться неделю, чем травами три месяца и ещё от трав слабый эффект.

Арина Смолина

Травами чаще всего начинают лечиться, когда таблетки не помогают.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

И становятся хронически больными.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Люди, которые лечат цистит клюквенным соком, в итоге попадают в больницу с язвой желудка, а кто лечит гастрит зверобоем оказываются в кардиологическом отделении с гипертоническим кризом. И ещё много примеров. Я сама работаю врачом и вижу таких запущенных больных, которые лечились травками до очередного приступа.

Арина Смолина

Так ко всему нужно подходить с умом. Без передершивания. Клюква хорошо, конечно, но брусника лучше😉 и даже морс, а отвар из листьев. И сочетание трав нужно смотреть. Да, лечение более длительное, но более эффективное. И возможно даже для беременных.

Константин Дос

Странный миф.. В таблетке как раз те самые вещества, которые активны в "народных" средствах, но без примесей и четко дозированы..

Арина Смолина

Странный....такого не слышала

Xy
Xyliganka😎

Например,грудным сбором от кашля,чтобы уснуть или успокоиться-пью ромашку,молоко с луком и мёдом от кашля.

Владимир Фомичев

Урологическими сборами , чай , настойка зверобоя , чай , настойка душицы , Чай настойка Ковыля .

Warlock

..Кроме аспирина ничего не использую.. Новые - мне как Смерть.. Организм не воспринимает..

Трижды Кот

На стакан водки четыре капли воды... Очень помогает расслабиться и снять напряжение...

Я С Марса

Не пью таблеток. Лучшее народное средство - баня и поход в прорубь потом)

Виктор Дайвер

Хочешь увидеть радугу в кепке, запивай водкой успокоительные таблетки

Ал
Алексей

магниты ношу на поясе и беру трубки древне египетские помогает сильно

Ди
Динара

Медвежий жир, облепиховое масло, настой осины и много всего ещё!

Кэйлаш

Никакими, иногда давление снижаю чаем или клюквой, брусникой

Арина Смолина

Чай обычнг повышает

Кэйлаш

Зелёный китайский

Арина Смолина

Он сильнее чернолго повышает

Кэйлаш

Не знаю, у меня наоборот

Арина Смолина

Индивидуальный случай:)

Кэйлаш

🙂

Максим Jw

От таблеток можно устать, если их разгружать из фуры. 🙂

Наталья

Таблетки не пью вообще,от них нет пользы,только вред

Арина Смолина

А чем лечимся?

Наталья

Корейскими аппаратами низкочастотными токами.

Наталья

🖼

Арина Смолина

Уххххх!

Ле
Леонид

Стараюсь не принимать таблетки и другие лекарства.

Ле
Леонид

Да как же не запомнить, когда ноги в горячую воду заталкивали)))

Ле
Леонид

Есть такое: Если хочешь чтобы человек что то запомнил на долго, скажиему это и потом неожиданно дай подзатыльник. Утверждается что помогает))

Ле
Леонид

Испытывать будете? ))

Ваша Маша

Никакими народными средствами не пользуюсь вообще

Арина Смолина

И даже чай с лимоном никогда?

Ваша Маша

Чай с лимоном я пью и просто так, потому что это вкусно, а не в лечебных целях

Ал
Александр

Лучшее средство это мятный чай!)
Извиняюсь. Лучшее народное средство))

Арина Смолина

А в лечебных не пьешь?:)))

Ваша Маша

В лечебных я пью только лекарства)

Ал
Александр

А я редко пью лекарства, это химия...

Шторм Шедоу

Я вообще не болею. Вот лучшее решение, но не всем подходит.

Селия Вымри

Арина, витамин D. В народе есть поверье, что он мачо

Арина Смолина

Ну что ж, успехов!

Селия Вымри

Спасибо. Вместе победим

Арина Смолина

Обязательно

Селия Вымри

+8 сегодня. Получасовая прогулка

Арина Смолина

Полезно, однако

Григорий

Не так часто заболеваю, чтоб уставать от таблеток

Вячеслав Шумейко

Какие таблетки?, я кроме аспирина не чё не знаю)))))

Арина Смолина

А про анальгин чего ведаешь?

Вячеслав Шумейко

Ведаю))) Когда зуб заболит, а так хвостик тыквы завариваешь и поласкаешь)

Арина Смолина

Помогает?:)

Вячеслав Шумейко

Да, нерв убивает, если зуб открыт)

Арина Смолина

А не проще ли с зубом к зубному?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

от кашля смалец с горячим молоком.. и чесноком