Семен Казанков

ЗАЧЕМ бордюры (поребрики) красят краской? И ПОЧЕМУ желтой и зеленой? Ссылка для тех, кто не понимает, как это: http://goo.gl/vDaeN

Ответы
Ann Angel

я незнаю ... у нас допустим постоянно весной красят белой известью кажется (точно незнаю чем красят) .... ну.. оно красиво выглядит когда все зеленеет ..а бордюры выделяются на этом фоне ... незнаю ..как по мне просто что б украсить город .. (а у вас что красят зеленой и желтой краской их ?)

Семен Казанков

Да, сходи по ссылке, там пример есть

Наташа Григорьева

Пример очередного мракобесия от столичных коммунальщиков: «Меняем крашеные бордюры на серые поребрики». … starshinazapasa. А я еще не понимаю, зачем их вообще красить? Особенно есть такое сочетание цветов - зеленый с желтым.

Галина Татаринова

Зеленой - не знаю. Наверное, желтая (яркая для людей с плохим зрением) закончилась 🙂 А ВООБЩЕ, чтобы разницу уровней подчеркнуть, обозначить.

Ирина Соловьева

красят, чтобы сразу были заметны, а вот почему желтой и зеленой - загадка... раньше всегда белили)))

Де
Денис

НЕ ЗНАЮ... НАВЕРНОЕ, ХОРОШО РАБОТАЕТ ЛАКО-КРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ..

Алла, Санкт-Петербург.

...я даже знаю, где бордюры уже называются поребриками....

Семен Казанков

Поре́брик — тип орнаментальной кирпичной кладки, в которой ряд кирпичей укладывается под углом к поверхности стены (ребром наружу)[1]. Использовался древнерусскими архитекторами, в частности, был популярен в Великом Новгороде и Пскове. Поребрик следует отличать от бегунца, вместе с которым он часто использовался. Вобщем, это бордюры )

Ar
Armourer

дебилизм, у нас не лучше... гранитные бордюры побелили...

Зарема Шоова

Цвета красивее смотрятся...натуральнее

Константин Щербаков

вообщем мне всё равно хоть пурпурной

Виктория Сухова

Вас действительно это интерисует?

А.
Алексей ........ин

У нас их не красят а хотелось бы

Семен Казанков

Но зачем?

А.
Алексей ........ин

для тумана и дожя

Максим Денисов

чтобы наверное заметно было

Владимир Савчук

как это, меня не интересует.

Татьяна Шабанова

У нас красят только белой

Семен Казанков

Белят изветкой... вот раньше так делали, красиво смотрелось.

Марина Пригожева

чтоб не заржавели,хи

Семен Казанков

))))))))))

Sergey Balan

Вы машину водите?

Sergey Balan

Тогда понятно... Вам правила почитать нужно...

Елена При Мудрая

У нас белой

Се
Серёга

)))

Алексей Гвоздь

они идиоты

Семен Казанков

точно...