..
.............................

Можно ли научиться ЖИТЬ ,не умея ВЫЖИВАТЬ?(сейчас модно кичится темой" полноценной жизни" -в противовес"выживанию")😊

Ответы
Владислав Исаев

Жить можно научиться, а вот именно выживать, сможет далеко не каждый. Ну, а полноценная жизнь - это вообще про единиц людей и к выживанию вообще не имеет никакого отношения. Выживание - это очень тяжелая жизнь отдельного человека, семьи. Выживание человека - это примерно так, когда у человека, вообще почти ничего нет, окромя его может быть здоровья и каких-то совсем маленьких возможностей, нет ни средств к существованию, соответственно, каких-то мало мальских доходов, а ко всему, ещё и нет еды, жилья, ничего. И он, при всё при этом, как-то старется выжить - и выживает. У меня, когда-то, какое-то короткое время, было подобное и я не пожелаю такого выживания, даже врагу, если бы он был у меня...)

..
.............................

хорошо...я с вами согласна-можно научиться жить ..ничего не зная о выживании......но !!в случае ЧП ,не ,будучи готов к выживанию,человек не сможет ЖИТЬ..или я заблудилась в своих умо-размышлениях?🙄

Владислав Исаев

Нет, Вы не заблудились в своих размышлениях, а совершенно верно подметили. Так и есть, если человек не научится, каким-то не знаю образом выживать(имею в виду не себя конечно), то ему при том самом ЧП, будет очень и очень сложно - а может даже и погибнет быстро.

..
.............................

то-есть-таки на пути к полноценной жизни,где-то находится станция"выживание"?(как тест)

Владислав Исаев

А вот это уже, у каждого по разному происходит.

Раиса Журавлёва

Нужно научится быть счастливой изначально и тогда процесс выживания отпадает .

Товарищ Сухов

Надо - нормально жить, а не кичится какой-то дурацкой модой.

Игорь Горелов

Кому то нравится добыть дичь и съесть,кому то на подносе.

Леонид Писанов

вместе нужно быть- это и есть полноценная жизнь)

Одинокая Сволочь

выживаем и все кок могут... единицы - понтуются...

Чингис Будаев

Живите не болейте.выполняйте свой план.