В9
Влад 999

Поднимите руки те, кому нравиться фильмы по романам Стивена Кинга?

Ответы
Крася Караськина

Мне нравится и читать его произведения, и смотреть фильмы по мотивам его книг. Никогда не думала, что можно испугаться своего воображения, когда читаешь его

В9
Влад 999

Я много таких встречал.. процитируют и такая пауза затяжная будто он вселенную вертит

Крася Караськина

Недавно сделала замечание молодому человеку, что далеко ему до Остапа Бендера, столько недоумение было в лице, мне их жалко и страшно за будущее поколение

В9
Влад 999

А что поделать, если им отовсюду внушают, что они никто, никчемная песчинка, которая обязана стучать лбом о пол в благодарность, что хоть дышит

Крася Караськина

Нет, молодежи внушают, что надо зарабатывать деньги, это неплохо, но должно быть саморазвитие, духовное богатство играет большую роль в жизни человека, но для этого нужно желание САМОразвиваться

В9
Влад 999

У них времени нет..

Viktor Piskov

Не все фильмы нравятся Стивена.Напрмер " Под куполом не понравился.Сейчас новый идёт сериал, ЧУЖАК называется.Похоже нормально сделали, многим нравится

В9
Влад 999

Не все ещё пересмотрел но темную башню явно запороли

Viktor Piskov

Я не фанат Стивена, но предпочитаю читать его книги, а не фильмы смотреть.

В9
Влад 999

Почему? Некоторые книги очень даже неплохо экранизировали

Viktor Piskov

Согласен. Но книга полнее, чем фильм обычно.

В9
Влад 999

Да как то интересно почему уместить в книгу жизнь можно а в фильм нельзя

Viktor Piskov

Ну про жизнь не знаю, а мысли и чувства в книге лучше описаны.

В9
Влад 999

Так же как с песнями.. автор лучше передаст чувства нежели какой-либо другой исполнитель.. хрюотя бывают и исключения

Аццкий Ангелок

Я читаю Кинга. Смотрю иногда после прочтения. Мгла порадовала концовкой. Зеленая миля хороша. Оно 1990 года, ну это фильм детства. Под куполом -ерунда

Расена

По романам?)) Он, конечно,пишет в разнообразных жанрах,но преимущественно триллеры,ужасы,фантастику)))

В9
Влад 999

Я так и шото плохо не понял? Нравится или нет

Расена

Не нрава,шото не пишет он романы))))

В9
Влад 999

Неправда.. темную башню читаю.. вполне себе, даж о любви пишет неплохо... Не ожидал от него

Расена

Это скорее лейтмотив любви ,а не роман. Смотрела фильм, сильный,но фильм то - ужасы)))

В9
Влад 999

Фильм вообще запороли экранизацию.. прочтешь поймешь

Расена

А фильм-это не точная копия книги,это видение режиссёра)) и каждый имеет право на своё видение))

В9
Влад 999

Не знаю что надо было принять для расширения сознания, чтобы так запороть башню

Вень Лаш

Хороших экранизаций мало. На ум приходят Побег из Шоушенка, Зелёная миля, Мизери, Худеющий.

В9
Влад 999

От не читал.. но из перечисленных зелёная и худеющий... Темная башня никак не осилю

Кто Назвал, Тот Знает

Последний раз на «Оно2» боролась со сном,как могла... Еле досидела до конца. Засыпала.

В9
Влад 999

А что уже вторую сняли?

Кто Назвал, Тот Знает

Я была в сентябре,кажется.

В9
Влад 999

Это на вроде сонной лощины

Ку
Кузьмич

Не все, но посмотреть можно, мне только "Сияющий" понравился, но там Николсон))

В9
Влад 999

Ни фига не поняла

В9
Влад 999

Не бля реальность

В9
Влад 999

Дотянуться жаль не могу

В9
Влад 999

От и не хрен лезть в душу.. плюнуть сам подставлю

В9
Влад 999

Пшла

Александр Жук Эстония Таллин

я не знаю такого так не понял мне надо поднимать руку или ногу

В9
Влад 999

Ногу? Это будет ответ Кингу а не мне

Александр Жук Эстония Таллин

так я его не знаю может он вдруг знет меня

В9
Влад 999

Ага и нашлет какого-нибудь чудрилу мешать тебе спать

Андрей Халфин

Книги нравятся, а фильмы, чаще всего не дотягивают....

Андрей Халфин

У меня три книги, последняя темная башня, в конце авторское послесловие, датированное 21 августа 2003 года.... Есть что то ещё? Сейчас в и-нет полезу....

Андрей Халфин

Оказывается, это седьмая.... просто так издано...

В9
Влад 999

Есть..

Андрей Халфин

Прочитал, вроде вставка между 4 и 5 , без героев предыдущих книг...

В9
Влад 999

Сестры там какие-то.. сестры эларии вроде.. там да, стрелок один.. и ещё одна есть, правда как называется запамятовал...

И*
Ирина *Z

у него книги всегда получаются лучше . чем фильмы

В9
Влад 999

Ну я не весь юг России объездил... У всех не спрашивал

И*
Ирина *Z

но одесский говор только в одессе.. это точно .. одесса - мама

В9
Влад 999

Намешано.. тем евреи и пользуются, что затеряться легко там, где сам бардак навел

И*
Ирина *Z

теперь там все

В9
Влад 999

Кто виноват, скажи ка брат..

*A
*Airin*

Не все фильмы нравятся, так же как и не все книги.

В9
Влад 999

Согласен... Особенно короткометражки

Друг

Говорят, его приятнее смотреть, чем читать.

Ванька Ванькин

Оййй я в свое время очень много чего из Кинга читал......и он довольно интересно пишет......"чисто по американски":))))

Друг

Я не читала. Мне ребёнок не разрешил 😄. Сказал, что маме такое читать нельзя. А он теперь , по его словам, спокойно может после того текста, нецензурно разговаривать, ибо то , что там в подробностях описывается , по степени неприятности ничем не отличается от мата. 😄 Там в подробностях описываются всякие испражнения и процессы, и места, откуда всё входит и выходит, что мужа начинает при прочтении тошнить.

Ванька Ванькин

Нууууууу уж Вы это как то сильно преувеличиваете....ни чего такого там нет.....Этак Вашего мужа может и от ВИЯ Гоголя затошнить.......Или от рассказов Эдгара По.........ни каких там нет "испражнений и выходов ото всюду"......Это у Вас какое то странное предубеждение.....Не знаю......Видимо Ваш ребенок с мистикой и вывихами человеческой психики, Кингом описываемые впервые только через Кинга встретился.....и потому такое странное он на него впечатление произвел.....Он видимо до него не встречался с подобной литературой.....а по факту тот же Эдгар По,живший до Кинга за сто лет до него писал намного страшней и неприятней чем Кинг тот же.......При этом Эдгар По считается признанным классиком мировой литературы.......Я уж про Гоголя молчу......Шинель или Нос Гоголя по части "ужаса" даже переплевывают намного Кинга.....и для Кинга кстати говоря Гоголь является высшим авторитетом.

Друг

Ну может быть, конечно. Заинтриговали

В9
Влад 999

Почитайте 666 число дьявола

Евгений

Не все фильмы нравятся, как и не все романы.

Ди Филосыч

Мне. Но не все. Некоторые так себе сделали

В9
Влад 999

Оно 2 порадовало.. но башню сам Кинг запорол

Ди Филосыч

Оно не смотрел. В основном смотрел старые фильмы (90-х и ранее)

В9
Влад 999

Глянь.. красиво сделали

Ди Филосыч

Может как-нибудь

Ма
Марина

Зелёная Миля один из любимых фильмов

В9
Влад 999

Купи гитару

Ма
Марина

Обязательно, играть научишь?

В9
Влад 999

Интересно как

Ма
Марина

Дистанционно

В9
Влад 999

Тут без Скайпа или васапа никак

Очкастая Зануда

Я думаю большинство любят его фильмы

В9
Влад 999

Очкастая зануда

Я Счастливая

Кладбище домашних животных толтко

Даниил Белевитин

Сияние. Ну или как там по Кубрику.

Алла

Зеленая миля

Даниил Белевитин

Тоже вариант) побег из шоушегка.

Алла

Мне нравится "Лангольеры"

Даниил Белевитин

Да наделал кокаинщик делов)

Я С Марса

Мне написанное им больше нравится.

Ин
Инна

Мне книги Стивена Кинга нравятся

В9
Влад 999

Чет не очень

Ин
Инна

Понятно. Я вообще экранизации не очень люблю

В9
Влад 999

Ну почему.. Идиот, мастер и Маргарита, золотой теленок, 12 стульев получилось же

Ин
Инна

Я не про то, получились или нет. Люблю , когда в фильме есть интрига, загадка. А , если смотришь экранизацию уже прочитанного произведения, то всё уже известно

В9
Влад 999

Я после фильма читал.. тоже не то..

Н)
Наташа )))

не подниму, романы его не читала

В9
Влад 999

Попробуй, вдруг втянешься

Н)
Наташа )))

нет, люблю отдыхать читая, ужасов в жизни хватает

В9
Влад 999

Белянина почитай.. ну или Юденич

Н)
Наташа )))

может лучше на прогулку? на свежий воздух, ножками потопать

В9
Влад 999

Скатертью дорога

Н)
Наташа )))

спасибо

В9
Влад 999

Да нема за шо