Александр Захаров

За что большевики запрещали произведения Чаровской, уничтожали ее книги и запрещали ее произведения и Корней Чуковский ее критиковал безжалостно?

–1
Ответы
Светлана

Да и сейчас я не вижу в книгах Чарской никакой особой литературной ценности... Опять же тот же Чуковский помог ей выжить материально (добился для нее пенсии от советской власти), когда никто другой ей руку помощи не протянул и она фактически голодала.

Александр Захаров

Слава Богу, а Войнич есть?

Светлана

Естессно ), но не у всех (во внеклассном чтении, а не в обязательной программе). Если вы, конечно, говорите о Лилиан Войнич, а не о Войновиче.

Александр Захаров

Кто Овода написал

Светлана

Да, Войнич

Александр Захаров

А Войнович
Что нвпичала

Ил
Иллюзия

Чаровская - одна из представительниц дамского бездумного чтения...Все современные писательницы данного жанра таковыми являются...Ни глубокой мысли, ни здравого смысла в этих опусах не имеется....

Александр Захаров

У Островского имеется и Фурманова?

Ил
Иллюзия

Идеи присутствуют и личные убеждения...Время диктует героев и настроение

Александр Захаров

Ничего не нашел, одни штампы

Ил
Иллюзия

Каждый видит то, что хочет видеть

Александр Захаров

Все правильно.

❤️Мышка С Марса❤️

Чарская - это писательница) Помню сказку про Снежинку по-моему. Это сказка, не более. Большевики были самые агрессивными. Чуковский..читала его произведения- не вызывает приступа радости)

Александр Захаров

Марсан потом

Александр Захаров

Марсиан потом защитим, если сможем.

❤️Мышка С Марса❤️

😁нет. мы сами защитим

Александр Захаров

Защищай если есть что и чем защищать.

Виолетта Смирнова

Может потому что в её произведениях часто встречался царизм, а для большевиков это было под запретом, они хотели стереть эту историю жизни вообще.

Александр Захаров

Нашли нового героя - Корчагина и воспитали бандеровцев.

Виолетта Смирнова

Кого бы там они не пытались воспитывать, все равно получили и получают по заслугам

Александр Захаров

И продолжают получать, бандеровцы мучая бывших большевиков, забирают их грехи себе для лечения в следующей жизни.

Виолетта Смирнова

Бандеровцы и сами большевики. Грех грехом не лечат.

Александр Захаров

Кругооборот грехов в Природе.

Ол
Ольга

Сегодня запрещают даже Библию- Слово Бога, что уж там говорить о произведениях, написанных людьми?

Александр Захаров

Истину от Бога и о Боге знает только сам Бог, а не многочисленные самозванцы - посредники от Его имени, которые н ее имеют мандатов от Бога

Ол
Ольга

Скажите, Александр, если бы Бог не сообщил нам через Библию о себе ничего, люди вообще узнали бы, что Он существует?

Александр Захаров

Люди сочинили Библию, о Боге знали и без библии, ещё египтяне верили в своих Богов. Если бы мое Безобманство не открывали глаза о твоём враньё о Боге, то ты так бы и не знал, что врешь о Боге.

Ол
Ольга

Откуда люди могли узнать о Боге?

Александр Захаров

Не понимали, что Более Развитая Цивилизация Вселенной может быть не сказочными Богами, а реальным высшим Разумом Природы.

Аптер Пётр Яковлевич

Не были бы Вы так любезны,на этгм ресурче поведать,кто такая Чаровская и за,что её критиковал К.И.?

Александр Захаров

За буржуазные ценности, мешала вешать большевицкую лапшу на уши упырям от банкиров США.

Александр Захаров

Банкиры США тоже в большевиков вкладывались, как сейчас в бандеровцев, но тайное стало явным благодаря Безобманству

Лина

хз сколько таких талантов и других было затеряно во времени истребления себе подобных

Александр Захаров

Японский городовой виноват и Александр 3

Надежда Компас - Но Не Твой!

В произведениях Чуровской , сквозил Царизм( большевики этого не принимали)

Александр Захаров

А про что? Все человеческое людям не чуждо, а мужчины тоже люди.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хорошо, мы с вами поняли друг-друга

Александр Захаров

Надеюсь.

Ал
Алекс

Впервые читаю об этом. Расскажите кратенько о Чаровской, за что её гнобили.

Александр Захаров

Видимо не хотела перековываться в настоящие большевики и ее морили голодом, как сейчас бандеровцы понял свой народ.

Елена Киселева

Она писала вообще какой то бред, но за что запрещали , не знаю

Александр Захаров

Каждый из нас кузнец своего счастья

Елена Киселева

Куй на здоровье

Александр Захаров

Всех это касается, а не только меня. Не просто так коровы стоят в очередь на бойне мясокомбината и плачут, а другие поедают их.

Елена Киселева

Вот и поговорили. Вы очень агрессивны. Всего доброго!

Александр Захаров

Что агрессивного, за враньё о Боге люди должны как то ответить,вот и получают то что заслужили, по справедливости?

Don Без Pardon

Ознакомился с рецензиями в общем, есть мысли

Don Без Pardon

Уточню

Александр Захаров

Крупская не знала что русский язык так же будут запрещать.

Don Без Pardon

Так же уточню

Don Без Pardon

Ок

Олег

Первый раз слышу фамилию...

Аптер Пётр Яковлевич

Было бы интересно узнать.

Александр Захаров

Аргументов у тебя нет, или есть? НАТО можно нападать на слабых,с России нельзя принуждать к миру одного из шакалов НАТО гуманными методами наименьшего зла? Суд Гааги приплети,

Аптер Пётр Яковлевич

Отцепись ты с этой политикой.Ты ничего не понимаешь и трепишься по соловьёвскому сценарию.Грузишь сильно.

Александр Захаров

У меня своя политика Безобманства, Соловьев как и Гордон два сапога - пара!

Аптер Пётр Яковлевич

Сколько раз просить?Надоело.

Александр Захаров

О смысле жизни хочешь узнать версию Безобманства?

Вера Гудкова

Не знаю её, к сожалению.

Александр Захаров

Чарская Лидия

Вера Гудкова

Почитаю.

Александр Захаров

Люди на фронт шли с ее именем.

Вера Гудкова

Вот как-то прошло мимо меня , читала довольно много.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Александр Захаров

Нечего сказать?

Семён

Нет

Семён

Корней Чуковский тоже проблемы имел ...

Александр Захаров

Какие? Он переобулся в прыжке.

Га
Гала

Не знаю такую🤷‍♀️

Александр Захаров

Таксузнай, набери в Гугле, а не Родиной верь

Га
Гала

Я читала комменты и узнавала прежде, чем ответить, умник

Александр Захаров

Ты умнее меня, куда мне?

Ва
Валерий

впервые слышу о ней

Александр Захаров

Я тоже сегодня о ней узнал, это Чарская

Наталья

Не слышала о такой

Александр Захаров

Планшет вредит

Наталья

Ясно

Александр Захаров

Я думаю она интересно пишет.

Наталья

Почитаем

Александр Захаров

Жду впечатлений!

Елена Киселева

Да он чушь писала

Александр Захаров

Ее чушь была на третьем месте после Пушкина и Гоголя

Елена Киселева

Пардон я перепутала. Чаровская была детск. Писательницей

Александр Шебалин .

Не помню такой.

Александр Захаров

Хорошо запретили, Павла Корчагина помнишь?

Александр Шебалин .

Да,и хорошо.

Александр Захаров

И чему он тебя научил?

Александр Голубев

Будешь в сапогах без подметок узкоколейки строить помрёшь инвалидом.

Александр Захаров

Дети замерзали, нужны были дрова, да и другой работы не было.

Александр Голубев

Власть выехала на Павках и до сих пор продолжает на таких выезжать.

Александр Захаров

Сейчас Безобманство появилось - новое понимание веры в Бога