Mass. Тerr

Можно ли анонимно вызвать аудиторов, если на предприятии двойная бухгалтерия, и как?

Ответы
Гульчира Андреева

ПРОВЕРКА БУХГАЛТЕРИИ - советы 17.531 адвокатов и юристов
https://www.9111.ru/проверка/проверка_бухгалтерии/
Анонимные жалобы в прокуратуру .... Как написать заявление в прокуратуру о проверки бухгалтерии ... Если при налоговой проверке доначислят налоги, какова .... без постановления на проверку , сейчас вызывают к себе бухгалтера. ... обнаружены некоторые ошибки и аудитор выписал на предприятие ...

Татьяна Рыбицкая

Не связывайтесь с этим делом!Это дохлый номер!По закону любая проверка начинается с предупреждением о ней, как только Ваше руководство получит уведомление об аудиторской проверке- они подготовят соответствующие документы!

Mass. Тerr

Такие же, как у меня. Ничего личного, и они также не понимают, что это за деньги.

Татьяна Рыбицкая

А Вы с этим начальником разговаривали??К директору на прием ходили?

Mass. Тerr

Начальник на эти разговоры не идёт. А к директору на приём так просто не попасть. И у нас не директор, а совет директоров.

Татьяна Рыбицкая

Вы за людей не ручайтесь, что у них личного нет с начальником!Вам же он карандашом не пишет!!!А как Ваш начальник на эти разговоры не идёт?Чем он мотивирует свой отказ?Если у Вас совет директоров, то должен быть управляющий директор, Вы структуру предприятия знаете?

Mass. Тerr

У нас очень большое и серьёзное предприятие. ОАО, 51% акций у государства.

Татьяна

если вы руководитель, то можете. Если рядовой специалист, то не получится- аудиторам нужно платить. А если хотите вскрыть в учете махинации, то "накапайте" в налоговую. Они придут бесплатно

Mass. Тerr

А если на территорию организации не так просто попасть? Электронная пропускная система.

Татьяна

налоговая попадёт по-любому

Mass. Тerr

У нас оборонка.

Татьяна

тогда существуют другие ведомства

Подари Улыбку Мне ))))))

Могу ответить Вам, поняв мотивы)))Хороший вопрос.. С какой целью интересуетесь и кем Вы являетесь по отношению к этому предприятию?

Mass. Тerr

Просто рабочий.

Подари Улыбку Мне ))))))

Вам не доплатили? Или Вы хотите отомстить?

Mass. Тerr

У нас вообще происходит беспредел.

Людмила Н

а зачем тебе это? плетью обуха не перебьёшь, не парься зря! поставь стенку и живи дальше...У тебя жизнь одна и она твоя!

Mass. Тerr

Начальник строит дом трёхэтажный за наш счёт...

Людмила Пухомелина

Это, если у вас друг хороший в аудиторской компании работает. Но результаты не будут признаны законными.

Mass. Тerr

А разве официально нельзя? По поступившему сигналу?

Людмила Пухомелина

ВЫ-ЖЕ ХОТИТЕ АНОНИМНО. ЕСЛИ ВЫ РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ ИЛИ ОДИН ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ- КОНЕЧНО МОЖНО. СОСТАВЛЯЕТЕ ДОГОВОР С АУДИТОРСКОЙ КОМПАНИЕЙ, ДЕЛАЕТЕ ПРЕДОПЛАТУ. И ВПЕРЕД.

Mass. Тerr

Я всего лишь рабочий.

Людмила Пухомелина

Тогда никак вообще.

Майя Петрова

Мож, в налоговую полицию стукануть? Если двойная - то явно налоги не доплачиваются...

Mass. Тerr

Тут даже не то что двойная, тут начальник цеха через рабочих получает дополнительные деньги. У некоторых в расчётках пропечатана сумма (сверх зарплаты), а карандашом пометка "для начальника". И они отдают её наличкой.

Майя Петрова

Всё равно в налоговую. С рабочих идут отчисления в разные фонды и в налоговую (НДФЛ), а реально их доход намного ниже. Тут можно и иск в суд подать. Сходите к грамотному юристу.

Mass. Тerr

К юристу анонимно наверное никак не получится...

Майя Петрова

Не к заводскому, а к любому юристу в городе

Mass. Тerr

Я это и имел ввиду

Azer V

Думаю нужны доказательства по черновой в противном случаи не чего они не зделаю

Azer V

Тогда шансов мало если суммы миллионные то фин пол возьмется даже человека внедрят так как объем укрываемых налогов велик

Mass. Тerr

Нет, с каждого по 3-5 т.р.

Azer V

А штат какой

Mass. Тerr

В цехе человек 60. Но эти деньги платят не все. Я в частности не плачу.

Azer V

В этом случаи увы не докажите нечего

Александр

Соберите доказательства, если есть возможность. И напишите донос в КРУ.

Mass. Тerr

Тут даже не то что двойная, тут начальник цеха через рабочих получает дополнительные деньги. У некоторых в расчётках пропечатана сумма (сверх зарплаты), а карандашом пометка "для начальника". И они отдают её наличкой.

Александр

Знакомая схема. Местная прокуратура в доле, конечно?

Mass. Тerr

Этого я точно не знаю.

Александр

Есть антикоррупционная линия доверия, ищите в Вашем регионе телефонный номер...

Mass. Тerr

Благодарю, попробую.

Светлана Гришкина

конечно можно , но не думайте , что аудиторы быстренько все разрулят...

Mass. Тerr

Мне не надо быстренько, мне надо чтобы их вывели на чистую воду и беспредел прекратился

Мирумир

мн кажется симку купить с рук на вокзале, и можно вызвать хоть цунами.

Ольга Воробьева

конечно, для аудиторов, это "хлеб", если очень нужно могу подсказать

Mass. Тerr

У нас не фирма, в том-то и дело. Серьёзная организация. В общем, оборонка.

Ольга Воробьева

Это где, в каком городе,?

Mass. Тerr

В Коврове.

Ольга Воробьева

понятно

Mass. Тerr

Это многое объясняет??

Парфирий Пупкин

А зачем анонимно ? Они люди наемные что хотите то и будут искать

Ник 137

А Вы что....таки увольняться собрались или Вас выгоняют ?

Mass. Тerr

Нет.

Ник 137

Настучать в налоговую или устроить прокурорскую проверку не сложно...сложно будет анонимность сохранить....и оставят ли Вас на работе.....

Mass. Тerr

Без вариантов?

Ник 137

Практически да....Вычислить стукача ещё проще.

Mass. Тerr

Плохо...

Кайгородова Оксана

на пишите письмо коллективом в Москву от туда Барнаул

Mass. Тerr

А Барнаул зачем?

Кайгородова Оксана

пример на писала если письмо идет то-тогда придет в ваш Город где вы живете !!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет) Аудит доброволен. А вот налоговую проверку..........

Mass. Тerr

У нас не просто предприятие. Это завод оборонной промышленности.

Alf Betin

по решению суда

Mass. Тerr

Тогда мне точно не удастся сделать это анонимно...

Alf Betin

увы...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Им именно анонимно стукнуть. Дальше ради палочки они всё сами устроят

Татьяна Артамонова(Маер)

ты че в натуре интересно тебе да?в налоговую маякни

Валерий

Зачем аудиторов!!!в прокуратуру и ,,,,,,,весело будет

Ольга Михайленко

конечно можнол , но ни кто не пойдет из аудитов

Тссс...

Аулиторское заключение тоже анонимное будет

Mass. Тerr

Я потому и уточнил, что анонимно

Сергей Антипин

а как Вы себе это представляете? все книги бухгалтерские перевернуть, куча народу будет работать в бухгалтерии и анонимно?)))

Mass. Тerr

Не они анонимно, а чтобы не было известно, кто навёл.

Тссс...

Ну у нас такое возможно...только это анонимная жалоба в госконтроль

Mass. Тerr

Вот и хорошо было бы, потому что происходит беспредел.