Дайлова Надежда Гомель

А что это за такое волшебное действо - скоммуниздили?👈 ☹️

Ответы
Трижды Кот

Лингвистический конгресс. Докладчик:
- Латынь - прародительница всех языков. Вот, например, русские купцы украли
кошелек в Риме и удрали через Тибр. С тех пор в России появилось выражение
"стибрить". Голос из зала: - Скажите, а в Пизе ничего не пропадало?

Дайлова Надежда Гомель

Ну синонимов навалом.

Трижды Кот

Ага!

Алексей Горталов

Лекция по лингвистике. "- Итак, шоспода студенты, с далёком прошлом на реке Тибр как то пропала римская галера. С тех пор пошло в народ слово "стибрили". Голос с задней парты:-" А в городе Пиза ничего не пропадало случайно?" Салют!

Дайлова Надежда Гомель

Приветик Лёха! Давно не пересекались. Как она жизнь?🤝 😌

Алексей Горталов

Да норм жизнь. Дети растут, завод наш закрывают. Придётся переквалифицироваться в управдомы

Дайлова Надежда Гомель

Да уж. Дожились. Классные спецы в управдомы. Труба дело!

Алексей Горталов

Да ладно, не так всё плохо. Про управдома я пошутил, у меня ещё есть кинологическое образование. С собачками люблю возиться

Дайлова Надежда Гомель

Я тоже очень люблю собак.

Виктор Шаламов

Это значит забрали какую то материальную ценность на основе того, что твоё или моё - всё наше общее, поэтому и забираем.

Clan

Разница между "украли" и "скоммуниздили" в следующем: украли - ещё возможно вернуть, скоммуниздили - навсегда.)))

Дайлова Надежда Гомель

Вы-таки правы на все сто!

Александр Новиков

как бы общественно присвоили, но в частные руки. принцип коммунизма - всё вокруг народное, всё вокруг ничьё

Никифоров Валерий

Да воровали там , почти все , коммунисты создали такие условия , что реально , не украдешь . не проживешь.

Дайлова Надежда Гомель

Да уж. Было время.

Александр Мамедов

скоммуниздили,совок,сталинист эти слова нам придумали либерасты для унижения советских людей.

Дайлова Надежда Гомель

Вы это мне уже написали. Я запомнила. Спасибо.

Алексей Пимяков

ВОТ НАС И СКОММУНИДЗИЛИ ОБЕЩАЛИ МЫ СТРОИЛИ А ПОТОМ УКРАЛИ И ГЛАВНОЕ НЕТ ВИНОВНЫХ ЧТО ЗА СТРАНА

Дайлова Надежда Гомель

Я так не думаю.

Алексей Пимяков

ааа от старости

Дайлова Надежда Гомель

Скорее всего так.

Алексей Пимяков

ну и ладно через год помолодеем пройдет

Ко
Константин

тсссс единоросы узнают как комуняки золото воровали еще больше красть начнут 😂 😂 😂 😂

Александр Бавин

О -о-о-о-о- ! Это взять так , чтоб ни один коммунист не видел ! А по старому - спи ... дил !

Дайлова Надежда Гомель

Ну так это суметь надо!))))

Улугбек

Ого!... Вот и неологизмы в ход пошли... Вы, Надя, хоть разъяснения добавьте...

Улугбек

😁 😆 😃

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот. Нам смешно. Ей не очень. Труба же денег стоит.🤝 😌

Улугбек

А какой колорит(!), какой полёт мысли(!)... Вот так и обогащается народный лексикон....

Дайлова Надежда Гомель

Ну в этом смысле - да!!! Слов нет!!!)))))

Улугбек

😁 😆

Сварожич

Тоже что и в детстве- спионерить, но в более крупном масштабе.🤣🤣🤣

Дайлова Надежда Гомель

Ишь ты! Пионерили небось? В курсе смотрю!))))

Сварожич

А как без того? У соседа всегда яблоки слаще))))

Евгений Артамонов

Это слово уже устарело после того как идея коммунизма потерпела крах

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Спасибо.

Виталий Коскин

Это не совсем законное приобретение чего либо в общее пользование!

Чёрный Альбинос

Это развитие не менее волшебного действия - спионерили...😁

Ирина

Привет,Надюша!Это культурно от сп..здили,или просто украли

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Понятно. Но у него невероятное количество синонимов.

Ирина

Да уж))

Враг Чупакабры

тащи с завода каждый гвоздь ты здесь хозяин а не гость

Враг Чупакабры

... знают взрослые и дети портвейн вкусней всего на свете. Я не пью)))

Дайлова Надежда Гомель

Если я вам всем не нравлюсь - застрелитесь! Не исправлюсь!😜

Враг Чупакабры

здорово. хеннеси самый лучший коньяк салом закусишь и будет ништяк.

Дайлова Надежда Гомель

😄Коньяк и сало? Супер!

Сергей Богатов

Взяли без спросу и не отдали.А вообще,синонимов много.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Синонимов тьма.

Ир
Ирина

Это принцип :"Все вокруг общее, а значит и слегка МОЕ"

Ир
Ирина

Было такое когда-то веселое время, тащили все из подтишка, достать все в магазинах было не возможно, стремились к коммунизму все тогда😁

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Было.

Фенька

это действо после которого уже ничего не найдешь...

Фенька

😄волшебство..

Дайлова Надежда Гомель

Кто бы сомневался.

Фенька

🌹