Татьяна Иванова

Возникли разногласия в объяснении значения слова Одиночество. Какое определение дадите вы?

Ответы
Константин Крылов

Это вынужденное состояние индивида, обусловленное либо его предыдущими действиями против окружения, либо действиями окружения, которое сознательно по тем или иным причинам игнорировало этого индивида. Одиночество разрушительно и является противоположностью уединения, которое созидательно, хоть внешне они и выглядят одинаково. Как-то так.))

Олег Владимиров

Каждый его понимает по своему. Тут не может быть единого мнения. Вот я к примеру, по натуре- не семьянин. Мне не нужна семья, я чувствую себя не комфортно, когда с работы нужно идти домой, в семью. Там жена, дети и так каждый день. Кошмар. Но в тоже время я совсем не одинок, даже пожалуй более не одинок, чем все женатики вместе взятые.😁😁😁

Галя

Когда 13 лет в активном поиске,а друга настоящего нет,любимые все время меняются.Опустошение. и нытье,бесконечное нытье на непонимание окружающих. Это я не о себе. Личные наблюдения.

Т@
Т@Ня

Это когда никто не звонит, не ждет, не поздравляет с днём рождения, не интересуется твоей жизнью ...короче ..нет родных и близких людей .

Владимир Ефимов

ОдинОкий - тот, кто смотрит на мир только своими очами (оками), не имея возможности поделится своей точкой зрения с другими людьми.

Ольга........

а может одиночество -это УЕДИНЕНИЕ

Владимир Ефимов

Корень тот же.

Ольга........

возможно -но звучит лучше

Владимир Ефимов

Звук ласкает ухо когда попадает в диапазон личного словарного и смыслового запаса.

Николай Ланцов

Непонимание со стороны окружающих, близких, родных. Не с кем поделиться переживаниями, мыслями, хотя по факту люд. кругом...

Людмила Канивец

И не удивительно! У каждого из нас свое понятие и отношение к Одиночеству.Для кого-то это награда, а кому-то - это наказание!

Андрей И

Одиночество наступает тогда, когда человек сам загоняет себя в угол, отрекаясь от человеческого общения, дружбы, любви.

Татьяна Иванова

Я вот не согласна, что сам всегда загоняет.

Андрей И

Оптимист туда не полезет. Пессимист - запросто.

Дмитрий

это когда из морга заьрать и похоронить некому 2 Быть одному на необитаемом острове типа как Робинзон Крузо

Александр

любить быть одному, это не значит быть одиноким в жизни. одиноки те кто совсем одни в окружении людей

Кубинец

Вам давали ответ, вы не удосужились дать комент. Вот она пустота, пустота в общении - одиночество.

Татьяна Иванова

Простите, я не увидела.

Кубинец

💐

Алекс Венцель

Есть одиночество и оно всегда вынужденное, а есть уединение и оно всегда добровольное...

Татьяна Иванова

Логично

Игорь

Одиночество - эмоциональное состояние человека, когда он ощущает свою ненужность.

Я По Твою Душу...

Если коротко,то:"Одиночество-это когда вы никому и вам никто нахрен не нужен!"))))

Леди Мила

Одиночество - когда человек живет один. но относиться к этому можно по разному.

Ек
Екатерина

Не буквально, один.Одинокая душа.Одиночество вдвоем, гораздо хуже, чем просто.

Strange Walker

Отсутсвие возможности высказать свои чувства и мысли. И повлиять на события.

Strange Walker

А твое?

Татьяна Иванова

Люди кругом.. а поделиться не с кем своими мыслями, переживаниями, мечтами. И проблема Одиночества становится все больше со временем. В мегаполисе люди умирают в одиночестве. А никто мне замечает..никому не надо..

Strange Walker

Конечно

Rimma Markova

это все ваше не одиночество, а вот когда похоронить не кому, вот одиночество.

Татьяна Иванова

Что есть Ваше все одиночество?

Rimma Markova

xbnfqnt/

Викентий Ви

Это чувство не зависящая от каких либо обстоятельств, чувство ОДИНОЧЕСТВА

НЕ
Никита Елисеев

Одиночество, когда вокруг никого и в телефоне звонит только будильник.

Татьяна Иванова

А будильник с какой целью звонит? Чтоб не опоздать на встречу?