Маргарита Шульженко

Очередной скандальный проект готовят рассмотреть парламентарии. Предлагается обязать совершеннолетних россиян оказывать финансовую помощь своим родителям. 2% от заработной платы граждан будут удерживаться пенсионным фондом и направляться на прибавку к пенсии их престарелым родителям. Возможности действующей государственной системы не способны удовлетворить потребности граждан .Для того чтобы покупательная способность стариков соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя

Ответы
Галина Григорюк

Ну да, конечно. Отпахали всю жизнь на государство, а пенсию пусть платят дети. А у кого нет детей, или они не в состоянии помогать своим Родителям???

Маргарита Шульженко

есть еще социальные пенсии- кто не работал или протаскался по тюрьмам они граждане России и на основании этого им платят пенсии.. У меня сын еди нственный умер в 32 года.

Галина Григорюк

Мои соболезнования, Маргарита. Наверное это самое страшное, что может произойти с Матерью. Я согласна с Вами, у тех кто не работал ни дня пенсия больше, чем у того кто проработал всю свою жизнь(((

Ольга Одарченко

оно конечно хорошо родителям помогать а что эти бедные старики на достойную пенсию не заработали - вот в чем вопрос а верхушка жирует

Lu Na

йопрст. у меня оклад 4300, а пенсия у бабушки около 10 тысяч, кто ещё кого должен поддерживать

Маргарита Шульженко

пока это проект

Юрий Пешкичев

Что имеем, от того и околеем