Я С Марса

Катались в детстве на портфеле с горки?

Ответы
Николай Комаров

С высоты моих лет всё по-новому видится,
Начинаю осмысливать пройденный путь...
Научилась прощать (что трудней, чем обидеться),
И на всё по-иному стараюсь взглянуть...

Не ищу оправдания только предательству,
Потому что ему оправдания нет:
Объяснения, доводы, лжедоказательства
Не прольют никогда на подобное свет!..

Я не знаю греха тяжелей и позорнее,
И предавший меня, мне - не друг, и не враг...
Что мне ждать от него, как не подлость повторную:
Раз предавший, и дважды предать - не дурак!..

Не сужу никого...Просто только и делаю,
Что таких обхожу до сих пор стороной!..
И не то,что на чёрное бы и на белое
Поделила я всё, что случалось со мной...

Но, из данных мне прав, лишь одним правом - выбора,
Как другим никаким, я всю жизнь дорожу
И могу различить настоящее с липовым,
Потому и предавшего не выношу...

Не спешите же мне возразить: мол, отмолится
Всяк, кто грешен бывал, и не раз, на Земле...
Всё ж, с предателем мне ни мириться, ни ссориться
Никогда не посмеет никто повелеть!

Не вменяйте в вину же мне категоричности...
С высоты моих лет никого не сужу!..
Пусть грешна - я, как все, не безгрешные, личности,
Но предательством, слава Творцу, не грешу!

Svetlana Galkina

Нет. Представляете стоя на ногах с ледяной крутой большой горы. Сейчас удивляюсь своей смелости. Но шапка была меховая и очень густым мехом как подушка безопасности . Падала, ударялась головой,но все благополучно 🙂

Я С Марса

))))))

Svetlana Galkina

Хотя если так поразмыслить, вот эти проблемы, которые пришлось в жизни пережить, может потому что головой ударялась (шучу)

Ильнур Янгиров

ага потом книжки покупали ведь не всегда проверишь портфель до того как домой зайти двйки в месте с дневниками иногда уплывали

Елена Романова

Еще как! Только без портфеля! А еще в Новый год уже не в детстве - на картонке на Васильевском спуске от стен Кремля - внииииз!

Елена Романова

да, вспоминаем с подругой и сейчас, как мы с криком "поберегись!" летели с горы!!!!!!!!! Она в новой шубе(при этом радовалась. что за шубу расплатилась уже...) 😝

Я С Марса

времена были интересные)

Елена Романова

Да они и сейчас неплохие. Все дело в нас! Раскрепоститься - перекреститься - и с горы!

Я С Марса

да там можно разве? ))

Елена Романова

Там уже нет, но на Новом Арбате около церкви очень неплохая горка.

Анна Адамко

Нет. я приличная девочка была, всего лишь лазала через заборы, прыгала с сараев и подливала соседям в кастрюлю с супом воды.

Анна Адамко

Нет. Я постеснялась сразу написать, мы особо вредным бабкам, которые не давали нам в мячик играть, дверцы ручек дерьмом намазывали.

Я С Марса

и как результат? )

Анна Адамко

Нас не засекли. А мы насладились сполна местью.

Я С Марса

потом мешали?

Анна Адамко

Я настолько была занята процессом гуляния, что не то , чтобы сейчас, но и тогда особенных анализов не делала. Возможно, что не мешали. Бабок-рецидивисток не помню.

Ольга Филатова

В детстве,мы ведь целыми днями гуляли на улице.На чем только не катались!Домой приходили,как снежная баба.

Алла Холодова

Да,и стукнулась при этом больно об лед лбом,когда портфель выскользнул и уехал в др. сторону.незабываемо!

Я С Марса

)))))

Наталья Гавр

Конечно!!! 😄 А еще била им мальчишек по голове... 😉 А еще он был у нас вместо штанги на воротах 👍

Боркунова Светлана

Естественно)))) потом п...лей получала))) за испорченный портфель,мокрые учебники и тетрадки)))

Ольга Янушкевич

катались в зрелом возрасте на линолиуме с горки?... так вот на портфеле это просто обучение

Гуля

Да сколько угодно раз! До дыр к коленках, до мокрого пальто или куртки, носок и рукавиц!

Та
Татьяна

и даже без портфеля, и родители задавали вопрос: как можно новые рейтузы так укатать

Волчица

А то, дома таких "люлей" отхватила. т.к. портфель склеился от клея и всё что там было.

Татьяна Станкевичене

Было дело!И сейчас дети катаются,только на картонках,на рыкзаке не прокатишься..

Я С Марса

сейчас полно удобных каталок, которые стоят копейки.. было б в наше время, это было бы кайф!

Татьяна Станкевичене

Ну а когда со школы идут,какие каталки!

Я С Марса

сейчас просто мало катаются

Татьяна Станкевичене

Согласна!Время другое..

Ирина Кожанова

Нет,наверное,ни одного ребенка,чтобы не катались на портфеле и я в том числе.

Киса Мурыся

А то! А когда пакеты пошли, вторую обувь носили. То вместе с туфлями катались

..
...

Я берегла свой портфель. В школе ни у кого такого не было)) Только на дощечке)

Владимир Чачелов

И сейчас бывало: отберу у какого-нибудь мальца портфель и давай кататься!!!:)

Я С Марса

да ну, фантазируешь!

Владимир Чачелов

Не веришь? Бери портфель и вперёд - к горке! Убедишься! 🙂

Людмила Милая

Да, папа зашивать не успевал ))) А на дипломате пластмассовом ещё прикольнее

Инга Хорошилова

Ага, потом книги сушили. Нынешние дети берут с собой ледянки, или коротышки

Я С Марса

сейчас просто красота)

Инга Хорошилова

Сейчас лето, этим дети зимой в основном занимаются, после уроков