Марина

Кто такие изначальные мусульмане? Это православные? 🖼

Ответы
Де
Дед'уктор

Коран не отрицает ветхого завета. Мало того, Мухаммад вполне уважительно высказывается в Коране в адрес Иисуса Христа, называя его Иисе! Мухаммад не согласен лишь с тем, что Иисуса принимают за Бога-сына. Он прямо отрицает, что Иисе - Спаситель, которого люди ждут всю свою сознательную историю. Но, в целом, Мухаммад целиком полностью поддердивает Ветхий Завет. Однако, не согласен с Христианами в том, что Бог, якобыё триедин в своём елинстве. То есть, Мухаммад утверждает, что Бог абсолютен и является Единственной личностью , по типу Абсолюта. Однако, в Коране не отрицается остальная божественная иерархия, еоторая очень многочислена у всех религий, основанных на Ветхом Завете. По сути, Мухаммад выдвигает два почти ультимативных утверждения, за которые он готов биться: Бог един и не делится на ипостаси по типу христианской божественной троицы. Иисус из Назарета не является Богом -Сыном из божественной троицы. Мухаммад называет Иисуса лишь уважаемым и очень сильным Пророком! Вот и все, в принципе разночтения. Остальная часть Корана касается, в основном, бытовых мудростей и советов, которые, по большому счёту к вопросам религии не относятся. Скорее, это вопросы культуры и воспитания. Например, инструкция, как ходить в туалет в открытом поле. Или наказ не есть свинину. Но сейчас, это всем понятно, что какашки за собой надо убирать, а свинья - переносчик многих опасных для человека болезней. Очень часто, Мухаммада считают агрессивным из-за фразы:"встретишь неверного в бою - убей неверного!". То есть, если мусульманин встретит в бою немусульманина, то должен убить его. На этой фразе и ломают копья многие толкователи Корана и философы и богословы. И ученые и неученые. У меня тоже есть вопрос к Мухаммаду: неграмотный абориген на затерянном острове в океяне тоже является неверным. Но в чём виноват абориген? Виноват ли он в том, что он неверный?

Марина

Иисус спаситель для тех кого он вывел из Ада. Для низ Земля рай. А славянам нужно выше и кто их поведёт непонятно))

Де
Дед'уктор

Славянам непонятно чтотнужно))). С одной стороны, они хотят социального равенства и справедливости, а с другой стороны, хотят быть в касте избранных, немного воровать и немного жить за чужой счёт. А ещё, что всё за них решал добрый и честный царь. Короче)))полная неразбериха!)))

Марина

Производитель не может воровать))

Де
Дед'уктор

Объясни мне про производителя

Марина

Тот кто произвёл продукт от и главный, а воровство это налоги которые выше его рентабельности.

Де
Дед'уктор

Хм. Ты же знаешь. У нас производитель в положении бесправном, почти раб!

Лё
Лёшка

кстати раньше люди на руси, был правоверные, так как они верили в правь, а сеичас это понимание ушло в мусульманство, и имеет совсем другое значение, и виноваты в этом именно "православные христиане" они даже тут не смогли толком переделать народ, и потому они "православные" хотя к прави не имеют отношения, они просто переняли части старославянскои религии, лишь бы люди относились к ним более терпимо))

Марина

народ под генными опытами. 🖼 Может просто изучают, за какой период гены начинают понимать тексты?

Лё
Лёшка

а про эту тему, такие гипотезы есть, что хоть стои хоть падаи)))

Марина

например?

Лё
Лёшка

про кинокефалов слышали? вот одна из гипотез, что это потомки сешения двух рас, также эту гипотезу подтверждает, очень схожие гены человека и собаки...)))

Марина

псовых много, есть деревни лисичек, есть шакалов.. проедь посмотри вокруг ЕКБ 🖼

Павел Касьянов

Для начала - кто такие православные. Изначально православие никакого отношения к библейским или аврамическим религиям не имело. А имело - к ведизму, сосредотачивая внимание на основных столпах миропонимания: мирах Слави (райские) и Прави (Божественные). В ведизме также присутствовало знание о мирах Яви и Нави.

Павел Касьянов

Не могли бы дать ссылку на источник карты, которую Вы привели?

Марина

🖼 http://rutor.co/1094-zolotoy-kompas-2-chudesnyy-nozh.html

Павел Касьянов

Благодарю

Павел Касьянов

Там что, игры?

Марина

https://www.kinopoisk.ru/film/91843/

Артур Недбайло

Муха́ммед реальная историческая личность. Изучил основные религии того времени и создал свою религию. В Коране нет таких грубых ошибок и противоречий как в Библии. Коран ближе к реальной жизни. Так же шариат хорошие (правда суровые) законы для семьи и общества.

Vyacheslav P.

Бог никого не уничтожает. он исполняется все наши желания - такова его природа.

Марина

Я пожелала знать истину, которую на Земле знать нельзя и теперь придётся устроить ядерную войну, чтобы и все забыли)) Методы здесь конечно...

Vyacheslav P.

пожелала в уме? нет.
он исполняет только наши реальные желания.
заключенные, как минимум, в поступках.

Марина

Не забыть после рождения- так вернее.

Vyacheslav P.

а-а. понял. удачи.

Юрий Юрченко

Относится к Авраамическим. Основана в 7 веке Мухаммедом (ислам- покорность). Основной догмат - поклонение богу аллаху и признание Мухаммеде его посланником. Идея очень похожа на христианскую. Разделен на суннизм и шиизм. Сейчас большие проблемы с ними.

Марина

Неет, до Авраама. Он тоже не правильно трактует много, значит и он копировал.

Юрий Юрченко

Интересно было бы узнать о исламе и мусульманах до Мухаммеда. И было бы интересно узнать от вас, кто же правильно трактует и не копирует.

Марина

У Иисуса правильнее куда он ходил учиться? И кто такие Волхвы?

Юрий Юрченко

Волхвы служители дохристианских культов на Руси ( знахари, чародеи). На Востоке - мудрецы, звездочеты). Где учился Иисус доподлинно не известно. В новом Завете сказано только о том, что он был мальчиком собразитльным ( Мф.2,13-23 и 2,40). Далее мы слышим о нем в его 12 лет. (Лк 2,41-52). Потом мы его уже видим тридцатилетним при его крещении. С 12 лет до 30 , сведений о нем нет в официальной христианской литературе. Вымыслов много.

Марина

Хочу тоже там поучиться))

Qqqq Qqqqq

те кого называют сейчас православными буди правоверными, мусульмане это магометане, а презренные язычники (народ) и были и есть православными ибо хорошо знают что такое Навь и Явь и живут по солнечному циклу, а не по лунному как христиане.

Марина

ааа правоверные же по луне! точно. Спасибо!. Они тупо созданные.

Дмитрий Лебедев

На момент появления ислама разделения еще не было. Были просто хртстиане и несколько еретических сект. Мухаммед проповёдал свое учение арабам, среди которых были и христиане, и еретики, и язычники.

Дмитрий Лебедев

Вы страннач какая-то. По крайней мере диалог ведете странно. Набор слов, термины какие-то термины, неверное их значение... Вы мысль чформулируйте, проверьте то ли значат термины которые Вы используете, что Вы о них думаете. А уж потом пишите.

Марина

А по моему вы странный🤗🌷 Зачем переходить на личности с темы?

Дмитрий Лебедев

Потому что я, простите, ни фига с аервой фразы у Вас не понимаю. А постоянные уточнения обмдят ничуть не меньше чнм этот пост. И затронута не Ваша личность и характер а только манера письма. А это веши рпзные. Когда мне говорчт ятоя картавлю я не обижаюсь а говорю четче...

Марина

Значит эта тема не ваша))

Дмитрий Лебедев

Скорее не взаимная

Александр

Изначально мусульмане были христианской сектой, Магомет даже учился в христианской семинарии. Христиане, в свою очередь, были иудейской сектой...

Марина

А иудеи?

Александр

Предки современных иудеев были политеистами, а теперь они, христиане и мусульмане утверждают, что Бог един...

Марина

ну да един и он в сердце. А что такое политеист?

Александр

Многобожие...

Светлана Марудова

а давайте просто жить....не унижая ,не оскорбляя друг друга все люди на нашей земле....такие мы разные , но все хотят жить...и жить спокойно/

Vlaik

Ух ты... блин, не ожидал, респект! Но тут все сложней, Тарта была, но мусульман не было!

Марина

Татрта поклонялась Солнцу? Откуда тогда Луна?

Vlaik

Озадачили, если честно не задумывался даже)). Вы знаете больше меня 🌹. тут надо глубоко в истории копаться, а я технарь)

Владимир Горшков

Огнепоклонники,христиане,буддисты,индуисты и просто поклонялись своим тотемам.

Раул Тухватуллин

Мусульманин - это предавшийся Богу. Еврей - пришелец к Богу.

Медет Кувандыков

не заблуждайтесь не знаете не надо рассуждать мусульман!

Марина

православные=правоверные. В этом что-то есть.

Медет Кувандыков

сходи в мечеть и узнаешь кто такие мусульмане

Александр Трошин

Правда что-ли? Тартария? Наверное украинцы карту делали.

Тима

хм... моя страна чёрным цветом... что ето за цвета ?

Марина

не знаю . Китай и Иран тоже чёрные, может иная феодальная ветвь?

Тима

ну вот около Ирана Туркменистан... я живу там

Марина

Не везде же была тар тария)) Жёлтенькие вон тоже кто?

Тима

ясн

Николай Косенко

И откуда такие вопросы залетают в вашу голову!?

Марина

фиг их знает))

Николай Косенко

Гони их прочь!

Марина

мне интересно!

Elifas Lord Baal

Решите сначала - кто такие "православные".

Elifas Lord Baal

Кто сказал? Я читал и коран и библию, этого нет ни канонических текстах ни в апокрифах.

Марина

так они поже же..

Elifas Lord Baal

А раз они поже же, значит и религий не было и быть не могло.

Марина

стиль жизни значит))

Elifas Lord Baal

Образ жизни и образ восприятия.

Виталий Иванович Вербицкий

Так все религии идут от древних россиян...

Vlladimir Melniikov

eto vi mne,Marina?

Марина

всем.

Vlladimir Melniikov

Na russkom voobsche chitat' vredno....

Марина

🤗

Vlladimir Melniikov

sebya hvalyayt ,vozvishaut,a vokrug vse vinovati...

Мо
Монах

🖼

Павел Сибиряк

я нейтрально к этому вопросу отнесусь