Моисей Карлович Фрункельштейн

Хочу гусика к рождеству запечь в рукаве в духовке. Подскажите рецепт )

Ответы
Marina 42Rus

3-5 кг гуся (1 тушка)

4 яблока

2 апельсина

острая горчица

мёд

соль

Как запечь гуся в рукаве:

Разморозить гуся, нафаршировать произвольно нарезанными апельсинами и яблоками.

Выложить фаршированного гуся (зашивать или нет – по желанию) в рукав, положить рукав с гусем на противень, поместить в духовку, разогретую до 190 градусов, на 4ч.

За полчаса до окончания запекания аккуратно разрезать рукав (не обожгитесь горячим паром), обмазать гуся медом, перемешанным с острой горчицей, поставить обратно в духовку и запекать до румяной корочки.

Удачного приготовления и счастливых праздников!
В рукаве можно приготовить гуся с любыми продуктами, промаринованного в любом маринаде – смело используйте рукав для приготовления этой птицы, в нем гусь всегда будет вкусным!

Если гусь небольшого размера, то время его приготовления необходимо сократить.

Моисей Карлович Фрункельштейн

Спасибо за рецептик ) очень интересный

Marina 42Rus

Хорошего аппетита!!!

Светлана Борисенко

Смотрела накануне нового года одну кулинарную передачу, там гусика замачивать в соленой воде рекомендовали на сутки, потом когда жирок с него натечет, намочить х/б тряпочку и на него положить сверху, а шкурку не протыкать, чтоб не сухой был! Сама еще не пробовала, но уточку уже прикупила, буду готовить!

..
...

Посолить, поперчить. Обмазать смесью меда, горцицы и винного уксуса. Мариновать полчасика.В рукав и в духовку на два часа.

Елена Гаврилюк

Если ещё актуально. То предлагаю замариновать в пиве. Поставить на сорок мир./приправы и соль по вкусу/

Моисей Карлович Фрункельштейн

интнресный рецепт

На
Натали

Засовываешь гуся в рукав халата ,лучше махрового и запекаешь вместе с рукой

Моисей Карлович Фрункельштейн

)))Всегда жалел что я живу не во Владивостоке)) Там обалденные девчонки и машины!!!

На
Натали

Ты прав на все 100

Моисей Карлович Фрункельштейн

ну так ))) кстати а почему вы там все красивые такие и сексуальные ))

На
Натали

это все климат-пронизывающие ветра и 100процентн влажность 😄

Волга

гусика лучше не в рукаве, а в натуре...если целиком

Светлана Агламазова

пиши...берётся кошка средней упитанности..

Светлана Агламазова

пасть пластырем заклей!он мешает приготовлению гусика!

Светлана Агламазова

далее.обмазываем гусика совусом.соус то приготовил?

На
Наташа..

С яблоками.... апельсинами и орешками....

На
Наташа..

И гусь будет вкусным...... Главное, всего --в меру!..

Моисей Карлович Фрункельштейн

спасибо ) приму к сведению

Моисей Карлович Фрункельштейн

)) с новым годом и наступающим Рождеством

На
Наташа..

Спасибо!!! Вас поздравляю с Рождеством!!!

Марианна Рахматова

гусь то костлявый...там есть нечего

Моисей Карлович Фрункельштейн

так и есть то некому

Марианна Рахматова

как же???а зачем его запекать тогда???

Моисей Карлович Фрункельштейн

как зачем чтоб скушать

Марианна Рахматова

так кушать ежели некому?!

Марианна Рахматова

оооооо,тады ой

Кобра 13*****

в инете в поиске забейте

Юлия Нурисламова

Ну, как, готовили гуся?

Моисей Карлович Фрункельштейн

ага вкусный получился ))

Юлия Нурисламова

Супер

Грета

а к какому рождеству?

Тссс...

запеки в тесте

Тссс...

А логика где?

Моисей Карлович Фрункельштейн

в лубви нет логики

Тссс...

Ах еу да

Тссс...

Ффто?))

Ел
Елена

и я хочу)

Ел
Елена

ну и как?