Магистр Околовсяческих Наук

Созрел вопрос про Истину Библии...вот мне говорили про то что евреи это Фимозники потому под видом Завета им подсунули лечение их фимоза -Обрезание.....Самая распространенная медицинская причина для проведения операции обрезания — фимоз. При фимозе кольцо крайней плоти вокруг головки полового члена сужено, что приводит к затрудненному обнажению головки. Фимоз приводит к нарушениям процесса мочеиспускания, и в результате к нарушениям работы почек и мочевого пузыря......Это и вся Истина Библии или еще Бог подмешан??каким образом??

Ответы
Александр

Вот Вам ещё одна версия - культ Исиды. В определённый день выбирался юноша, который готовился предстать перед статуей Исиды. Женщины в это время ткали ему ткань и шили платье, затем он ножом отрезал себе причиндалы и кидал в жертвенник у ног Исиды, символически становясь жрицей...Потом видно парни стали заканчиваться, операцию оптимизировали до крайней плоти. Раз иудаизм вытек из Египта, то всё сходится. Есть и ещё версия, но это отдельная история.

Магистр Околовсяческих Наук

Ага...я не сильно в этом ориентируюсь...и такой подход требует обязательного синхронизирования понятий...чтоб о разном не дискутировать....но я смотрел альтернативный фильм с археологическими доказательствами не прошедшими научный фильтр...что вы знаете о научном фильтре?

Александр

Что и о любом фильтре. Его устанавливают, чтоб не проходило нежелательное пользователю, хозяину фильтра. Оглядеться - фильтр на фильтре вокруг, ничего же не меняется со времён кастрата Оккама.

Магистр Околовсяческих Наук

Хотите я вам найду этот фильм??

Магистр Околовсяческих Наук

Фильтр ставится чтоб не пропускать находки в корне меняющие оффициальную устоявшуюся версию

Александр

Я много слышал о находках, которые уничтожали на месте из-за того, что они не вписывались в официальную версию. Археологи отроют, приедет комиссия, зароют.

Николай Терёшин

У кого чего созрело ? 😊🖼