Ма
Маша

У нас зацвели первые весенние цветы на полянах))) Называют их по разному: ургуй, прострел, подснежник... Они сиреневые и пушистые))) Очень нежные))) А какие цветы у Вас зацветают первыми?

Ответы
Елена

У нас я видела мать -и -мачеха кое- где проклюнулась , следом за ней зацветут анемоны или их ещё называют ветреницами, затем медуницы и одуванчики . Это из лесных цветов. А садовые только крокусы начали вылазить, Сциллы и пушкиния.холодно у нас, а завтра опять снег с дождём обещают.

Ма
Маша

У нас тоже обещают(((

Елена

Печалька

Сергей Волков

Подснежники вообще то белые. Такие маленькие колокольчики опущенные вниз. Есть сиреневые ранние цветы называются пролески... А у нас мать и мачеха, подснежники, уже кое где одуванчики. В городе вообще всё раньше зацветает. Возле нашего дома уже раскрываются тюльпаны.

Ма
Маша

Я знаю как выглядят подснежники))) Просто, в каждом регионе, есть свои подснежники))) Это не название, а, скорее обозначение времени появления)))

Сергей Волков

Да, конечно...

Ма
Маша

🙂

Илья Рабинович

Живя в Чернигове-старался принести своей будущей жене маленький букетик подснежников,купленный на базаре-здесь первым зацветает дерево-миндаль...Предвестник весны... В Израиле...

Ма
Маша

Красиво цветет миндаль)))

Илья Рабинович

Да! Веиколепное зрелище! Листьев нет,только цветы...

Ма
Маша

Я видела только фото..

Агния Андронова

У нас - мать-и-мачеха, но еще так долго до этого момента - сугробы кругом, -5 на улице, только днем чуть-чуть подтаивает. Сегодня 4 мая 2018года!

Ма
Маша

Где это!?

Агния Андронова

На Ямале.

Ма
Маша

Тогда конечно)))

Надежда Волкова

мои любимые уральские подснежники сон-трава, похоже у вас тоже они. А в средней полосе весенний прострел- синие, похожие на колокольчики

Надежда Волкова

не узнала, жаль. А вы не могли бы скинуть несколько фото ее?

Ма
Маша

Я не могу с планшета. Только аватарка

Надежда Волкова

жаль...снимите для себя, потом кто-нибудь скинет...вдруг...

Ма
Маша

Да Вы в инете посмотрите)

Надежда Волкова

спасибо

Виктор Шумилов

У нас их по моему ветренниками зовут. Раньше их выползают Беленький подснежниеи а за ними кандыки. А лесостепях еще есть стародубки

Ма
Маша

Какое ранообразие)))

Виктор Шумилов

таковп жизнь. Галочка

Ма
Маша

Красивая!!!

Виктор Шумилов

да . Как и вы

Ма
Маша

Спасибо)))

Ма
Маша

🤗

Владимир Гордейчик

... подснежники .. пролески и дикие цикломенты .. сейчас набирает цвет садовый пион под окном .. я его подвязал .. он большой . 🌷 😊

Галина 🌻

Да все как обычно)) Черемуха зацвела.. Одна радость))

Галина 🌻

🖼 Обещала Вам Марьины коренья показать))

Владимир Гордейчик

Красивые цветы !!! .. помню запах черёмухи .. обалденный !!! .. у меня глория под окном зацвела .. Роза . !!! 🌹 😊

Галина 🌻

Здорово

Михаил Макаров

подснежники, в январе зацветают первыми. А сейчас в Крыму цветут ирисы, маки, сирень, глициния, пионы, тюльпаны (отцветают), яблони

Ма
Маша

Красота и море ароматов)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У нас их тоже называют "подснежники". А правильное название - "Пролеска Сибирская". Вот она: 🖼

Ма
Маша

Нашли?))

Ма
Маша

Понравилось?

Ма
Маша

Согласна))

Пу
Путник

У нас первыми зацветают крокусы, но их тоже здесь называют подснежниками. а у вас видимо это сон трава, раз пушистые и сиреневые

Ма
Маша

А у нас тюльпанов нет((

Пу
Путник

ну я же на юге живу

Ма
Маша

Здорово)

Ма
Маша

🙂

Тамара Бобровникова

Я живу в тульской обл. у нас сейчас цветёт подснежник первоцвет иуже под окном зацвёл нарцис а дня через 3 тюльпаны зацветут .

Ма
Маша

У нас такого нет((

Степан Головачевский

тоже зовут подснежниками, но это разновидность тюльпана.снаружи цветы сиреневые внутри белые и как звёздочки в степи

Ма
Маша

Вспомнили!)) Вы с компьютера фото ставите?

Ма
Маша

Спасибо))

Степан Головачевский

не за что

Ма
Маша

🤗 👍

Ев
Евгений.

Подснежники только они не пушистые а острые как стрелки. Ну а потом тюльпаны которые больше похожи на колокольчики)

Ма
Маша

Я даже не видела их(((

Ев
Евгений.

А у вас нет зоо магазинов? Щас в магазине что только не увидишь... Я вот каймана себе хочу но условия не позволяют( а на мучения брать не хочется...

Ма
Маша

У нас таких не продают((

Ев
Евгений.

У вас это где?

Ма
Маша

В Чите

Та
Татьяна

подснежники у нас зацветают в февральские оттепели...они очень маленькие, но красивый в букете...потому что первые...

Ма
Маша

Здорово))

Та
Татьяна

это супер цветы...вот сейчас ландыши...тоже супер цветы...

Ма
Маша

Все цветы - супер))

Кобра 13*****

сон-трава это вообще-то))))) но в ботанике Прострел, прелесть такая))) а семена нигде купить не могу, и у нас не растут.

Ма
Маша

Ну да..

Владимир Курочкин

Тоже подснежники......правда в саду первыми зацветают похожие на подснежники цветы и быстро отходят...

Ма
Маша

Всему свое время...

Владимир Курочкин

Разумеется......поэтому в цветнике растут разные по срокам цветы...

Ма
Маша

Здорово)

Владимир Курочкин

Радуют всё лето разнообразием...

Ма
Маша

👍 🌼

Мордехай Лахар

Ну я сильно не засматривался, сейчас одуванчики цветут вовсю. Тюльпаны зацвели, нарциссы на подходе

Ма
Маша

Красиво)))

Вероника Королевская.

У нас уже магнолиии отцвели ,и сирень уже отцветает ,и одуванчики на половину отцвели и тюльпаны...

Ма
Маша

А у нас снег по районам и штормовой ветер...

Вероника Королевская.

А у нас жара.Мы уже загорали возле Десны и ходили в лес на пикник.

Ма
Маша

Красота)))

Вероника Королевская.

Правда в воскресенье уже прогнозируют понижение температуры и дождика уже нужно.

Ма
Маша

Пусть лучше дождь, чем пыльная буря

Елена Мазырко

Они же, но наши - бледновато- желтоватые. Их ещё называют сон- трава. Помните, из Бажовских сказов?

Ма
Маша

Конечно))) Только я это уже взрослой узнала, про какие цветы он писал)))

Виталий Позюбан

Унас отцвёл абрикос и нарцысы,а сейчас цветут яблони,вишни,черешни,каштаны,сирень,орехи и т.д.

Ма
Маша

Красота!))

Виталий Позюбан

Конечно.