Александр Иткин

Девушка, спрашивавшая рецепт приготовления креветок - отзовитесь

Ответы
Танѩ

креветки если мороженные,разморозит промыть,дать стечь воде.НА раскаленную сковороду пару ложек посного или оливкового масла пра зубчиков чеснока вывалить киеветки,накрыть крышкой и тушить мин 5потом немного белого вина вливаем после того как увеличили огонь,посыпаем петрушкой изрубленной,ореган,накрываем крышкой и готовми еще мин 5 все.ну очень вкусно.я знаю много рецептов

Танѩ

креветки если мороженные,разморозит промыть,дать стечь воде.НА раскаленную сковороду пару ложек посного или оливкового масла пра зубчиков чеснока вывалить киеветки,накрыть крышкой и тушить мин 5потом немного белого вина вливаем после того как увеличили огонь,посыпаем петрушкой изрубленной,ореган,накрываем крышкой и готовми еще мин 5

Александр Иткин

Ингредиенты

4 порции
Масло сливочное 50 г
Чеснок 2 зубчика
Креветки 800 г
Петрушка рубленая 3 столовые ложки
Соль по вкусу
Сливки 200 мл

Распечатать рецепт
Инструкция

1. В глубокой сковороде растопить масло, добавить чеснок и немного потушить.

2. Налить сливки, все перемешать и довести до кипения. Соус готов.

3. Далее добавить в сковороду очищенные креветки и тушить 8–9 минут. В самом конце добавить петрушку и перемешать.

4. Вынуть креветки. Соус оставить на огне, пока он слегка не загустеет.

5. Бросить креветки обратно в соус и подержать на огне 2 минуты — блюдо готово.
Главное: не подменять креветки крабовыми палочками

Танѩ

обалденная. калорийная бомба😆

Анастасия Кузина

Растапливаете креветки (мороженные) в кастрюле, как только они растаяли добавляете сметану (очень жирную) , потом петрушку, укроп, чеснок, все это вариться и за несколько мин до готовности креветок, добавляется лимон (немножко) Достаете креветки а соус сливаете в соусницу, кушаете мокая в соус))) мне очень нравиться-и быстро и вкусно!!!

Oльгa )

Чтобы приготовить Креветки в соусе необходимо:
Креветки отварить, затем очистить от панциря и нарезать на куски. Получившееся блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. В качестве гарнира можно подавать отварные овощи или отварной картофель. Сверху полить креветки томатным или молочным соусом.

Александр Иткин

Думаю , да, к сожалению

Сабира Назарова

Креветки отварить, затем очистить от панциря и нарезать на куски. Получившееся блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. В качестве гарнира можно подавать отварные овощи или отварной картофель. Сверху полить креветки томатным или молочным соусом.

Александр Иткин

сабира! а чего вы так старались... ?!это ж не ко мне...

M&
Monika &

кипятите воду (можно добавить перец горошком. лаврушку, затем бросаете в кипящую воду креветки, водку (чтобы сочне были) и когда всплывают, то пару минут варите, и на стол. Соус - мавйонез+кетчуп+ мелко порубленная зелень и полить креветки готовые лимонным соком.

Александр Иткин

А почему Вы мне это пишете? Прочитайте внимательно вопрос. Отправляйте это девушке просившей рецепт. Я то причем

M&
Monika &

потому что Вы написали вопрос

Александр Иткин

Я не вам написал вопрос. Вопросы заданные в спрашивплке обходят всех пользователей. Так устроен сайт.ещё раз прочитайте вопрос.

Alexsey

берется креветка, живая, ну зиленая такая, и чтоб еще усами шевелила, желательно по-больше в количестве, зачерпывается морская вода и никакой соли!!! ставится это ведро с водой и креветками на огонь, закипает, ну можно еще минутку покипеть - и вуаля!;))

Александр Иткин

Вы - девушка?

Alexsey

хм...;)))) нет канэчно;)

Александр Иткин

Вы внимательно прочитали вопрос?Я просил отозваться девушку. просившую рецепт Если вы знаете такой рецепт. перешлите его девушке. Я -то здесь причем?

Alexsey

ну так вопрос задан;)

Александр Иткин

Если насчет Вашего метода приготовления креветок - так это либо шутка, либо примитив. Я бы с таким рецептом не стал будоражить всю Спрашку и Обсуждайку.

Alexsey

о! нет, это близость к природе. А вы таки даже и взбудоражились?;))

Юрбан Лопата

БЕРИте(пока-бесплатно!),клонируйте и переДАВАЙте ДРУГим!!! Перед ЭТОЙ инфой НИЧТО не устоит!Ни "стены",ни препоны,ни хандра,ни кризис,ни проблемы(любого характера)! Это - СИЛЬНЕЕ ЛЮБЫХ слов,УВЕРЯЕМ!

Наталия Драгунова

Сварить креветки в хорошо соленой воде с приправами по вкусу, пока они варятся, разгреть небольшую сковородку , налить в нее маонез и добавить туда чеснок и сваренные креветки, быстро перемешать и есть. Очень вкусно и просто

Александр Иткин

Спасибо.Отправьте рецепт девушке которая его спрашивала

Оксана Долгих

Если это королевские креветки, большие, очень вкусно подержать их 20 минут в соусе из бальзамического уксуса и чеснока (по вкусу), после, обжарить на оливковом масле! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛИТЬ СВЕЖЕВЫБРИТЫМ СОКОМ ЛАЙМА ИЛИ ЛИМОНА!

Александр Иткин

свежевыбритым это класс .. надо будет запомнит.. все остальное не комне... если вы внимательно прочитали..

Оксана Долгих

Невнимательно, да.

Татьяна И.

муж готовит очень вкусно: большие креветки замороженные , на сковороду, вроде с сливочным маслом, на них лимон порезанный кружечками. Недолго потомить и готово. Соль по вкусу

Александр Иткин

Кстати. Ваш муж готовит , возможно. очень вкусно, но банально . сейчас готовят в разных соусах

Татьяна И.

Поделитесь рецептом соуса

Татьяна И.

Большое спасибо, попробую порадовать дорогусенького

Александр Иткин

Когда будете пробовать , напишете?

Татьяна И.

Ок. Отключаюсь, занялась огурцами

Олька

Поджарь лук,туда болгарский перец,тертый помидор..... Потушить ... Добавь креветок,через пять минут выключи газ,обсыпь кусочками феты( сыр) и супер дупер обед готов

Олька

Удачи вам

Натали Багрянцева

ЗАЧЕМ ГОТОВИТЬ, ПОШЛА В РЕСТОРАН И ПОЕЛА, ИЛИ ПОШЛА НАЛОВИЛА., ПОЛОЖИЛА В КАСТРЮЛЮ С ГОРЯЧЕЙ СОЛЕНОЙ ВОДОЙ, И Т.Д. В ИНЕТЕ КУЧА РЕЦЕПТОВ. УДАЧИ 😜

Людмила Иштокина

я так люблю смотреть на сверстников своих, в них я себя немного узнаю. мир так велик и так он многолик, я уважаю всех и всех конечно же люблю.

Гарик Тркмкевич

Один КРЕВЕТ ложится на одну КРЕВЕТКУ, пара минут - и куча маленьких креветочек, они подрастают, и всё по новой! Чё там спрашивать то?

Александр Иткин

Извините за грубость, ноя ищу девушку спрашивавшую рецепт приготовления креветок, а не Гарика Трюмкевича..Таких заявлений только сегодня - пять .

Гарик Тркмкевич

Вопрос исчерпан, очень сложное слово оказалось "спрашиваВШАЯ", я промигнул "спраши ВАЕТ", прошу пардона"с...

Раиса Гетманенко

отварить креветки и очищать и потом делать так: консерв. ананасы+креветки+терт. сыр+майонез.Еще есть разные рецепты в итернете

Inga Hranova

а для чего интернет. главное не покупайте китайские и вьетнамские. лучше с балтийского моря. они натуральные. хотя и небольшие

Александр Иткин

Это не ко мне .. Если вы внимательно но прочитали вопрос..

Tatyana Sansetskaya

Закинь в подсоленный кипяток на пять минут.Процеди . Ну а если они уже очищенные-Все равно в кипяток на 2 минуты. И в салатик....

Александр Иткин

На этой неделе Вы 16-я. Почему вы все мне пишете.Отправляйте девушке

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

она их уже приготовила и съела... и наловила заново, приготовила и съела... пошла ловить еще, так, что сегодня не ждите

Александр Иткин

Умеете Вы успокоить.... Особенно когда не спрашивают

Анатолий Басанкович

круто солишь кипяток,добавляешь лаврушку,перец горошком,укроп!в кипящую воду засыпаешь креветки.варишь 3-5 минут.

Александр Иткин

Анатолий! вы же читали внимательно вопрос: девушка просила рецепт. Я даже не готовлю. отправьте Ваш рецепт девушке