Пётр Симон

🖼Славяне и адамиты, не празднуют его ! Объясните мне не грамотному, чей он, откуда и что за люди его чтут ??? 😟🤷‍♂️

Ответы
Алексей Юрьев

Новый год зимой, вернее, Рождество Христово-это обычай, возникший в Западной Европе. В Евангелиях нет прямых указаний, в каком месяце родился Христос. Есть указание, что он был распят в 33 с половиной года, весной накануне Пасхи, но тогда получается, что он родился осенью. Дело в том, что в Западной Римской империи христианство наложилось на более раннюю религию - митраизм, который пришёл из Ирана. У них главный бог Митра -это Солнце. Они привыкли праздновать день рождения Митры, а Солнце когда рождается? Правильно, когда день начинает удлинятся. Вот и рождение Христа привязали к этому времени.

Пётр Симон

Ну, почему же в НЗ сказано, когда ЗареСлав родился, в дни Песаха, а эт весной.

Алексей Юрьев

Про НЗ не знаю, но Песах- это так Пасха называется на иврите. У евреев даже есть мужское имя Песах -"пасха". А Зареслав -это аналог Митры? Похоже, автор НЗ даже Авесту не читал, а её-то писали настоящие арии. По крайней мере, люди, которые так себя называли. Для нас они персы.

Пётр Симон

Ты, тута маленько абшибаеси. Пасха - это у католиков и православных, а на иври - Песах. И автор НЗ русВолхв высшего посвящения, имя его - ЗареСлав, греки назвали его по своему - Иисус. Он, всё правильно написал, но враги его адамиты, всё перекрутили и пристегнули его к себе, типа он иха, со среды тьмы.

Алексей Юрьев

Этот Зареслав был автор НЗ, а греки его путали с Иисусом, даже Иоанн Златоуст, который живого Иисуса видел и слышал его проповеди на чистом арамейском. Прямая речь Иисуса, приведённая в Евангелиях - это арамейский язык, он близок к ивриту. Поэтому еврейская толпа понимала, что Иисус говорит. Как же у семитоязычного товарища оказалось славянское имя? Или славяне тогда говорили по-арамейски?

Пётр Симон

ЗареСлав, как мессия, посланник с Небес, обладал многими способностями, не доступными простому смертному: - говорить на любых языках, превращать воду в вино и многие другие чудеса творить и знамения, исцелять любые болезни, читать мысли, что угодно, ибо сыны Божьи - это те же Боги. А то, что он славянин, много знаков есть, но их мало, кто видит. К примеру, приведу пару: Волхвы могут быть, ток руские и к инородцу они не придут, с царскими подарками, из-за тридевяти земель. Также о нём прорёк пророчество Бог Перун, посещавший Мидгард 40 т.л. назад. Он прямо сказал, за него, Небесного Странника, что свои не узнают его и распнут его люди с глазами мрака и много чего. Всё им сказанное сбылось до мелочей. Так же библейские пророки прорекли о нём, всё точно сбылось, почти, все они были славянами.

Алексей Юрьев

Если бы он мог говорить на любых языках, он с жителями Иерусалима говорил бы на иврите, а не по-арамейски. Никто же не читает в Москве проповеди по-украински или белорусски, хотя москвичи смысл бы поняли. Значит, на всех языках говорить он не мог. Волхвами волхвы стали в славянском переводе, а в подлиннике они цари. Библейские пророки быть русскими не могли, поскольку первое упоминание о русских, это 15й век, когда Московия отделилась от Орды. "Русские" противопоставлялись тогда "ордынским". Даже до "варягов, называемых Русь" было во времена пророков ещё далеко. И Русь -это север Европы, а пророки пророчествовали на совсем не арийских семитских языках. Если НЗ написано во времена Христа, то знать о русских, которые появятся спустя века, автор не мог, кто бы он не был. Кстати, на каком языке оно написано? И был ли этот язык в 1м веке? Я бы Вам советовал лучше с Авестой познакомится, это действительно религия ариев, записанная ими самими, хотя и поздними.

Пётр Симон

Понятно с тобой, говоришь об ариях, а сам о них, ни в зуб ногой и знать ничё не хочешь, таких здеся ,,знатоков" плюшевых, как тараканов в коммуналке. Учи букварь, рано те, на такие темы говорить. 🤷‍♂️ Пакеда !!! 😟

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Раньше не праздновали славяне, до Петра вроде, сейчас славяне не празднуют? То есть те, кто сегодня салаты есть будут, пить, рептилоиды?

Пётр Симон

А ты, как думаешь ?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ахах ах, рептилоиды, только рептилоиды

Пётр Симон

О тож, даж по меркам учёных нам подкинули биороботов, их, уже боле 90% и дальше продолжают штамповать, для замены землян.

Ника Гангало

Это языческий праздник. Славяне отмечали осенние равноденствие, когда день становится равен ночи.

Fenix🇱🇹

Славяне и скандинавы отмечали день равноденствия , от туда и пошёл

Пётр Симон

Нет ! А, ещё подумать ?

Fenix🇱🇹

Теорий много Петро и я разные читала .

Пётр Симон

Есть теории балаболов ротшиловских, а, есть Знание.

Fenix🇱🇹

Все очень относительно .

Пётр Симон

Как сказать, так сказать ! 🤷‍♂️

Ѻлегъ

Петро, серые свой New God наложили на наш Щедрец

Пётр Симон

О тож, они такие редиски !

Ин
Инопланетянин

Круглый год🖼

Бенвенуто Челлини

Адамиты это хто?🙄

Пётр Симон

Адамиты, абрамиты - эт тож самое.

Бенвенуто Челлини

Это вы сами новые слова выдумываете?)

Пётр Симон

Ты чё, сегодняшний ? В нете низя прямым текстом говорить такое.

Бенвенуто Челлини

Мне можно)

Надежда Компас - Но Не Твой!

С Петра 1 пошло

Vi Za Vi

Погуглите

Пётр Симон

Лень ! 🤷‍♂️🤣😅

Денис

традиция

Пётр Симон

Традиция пекельного мира ?

Денис

отмечают не пекельный мир, а новый год

Пётр Симон

Его адепты чтут и его праздники.

Денис

не все его адепты. люди празднуют и радуются. повод собраться семьёй и навестить родственников и друзей.

Пётр Симон

Да уж, был бы повод, так и адольф, нашёл повод Сибирь пристегнуть себе и миллионы положил.

Денис

вот именно