Андрей Григорьев

Депутат Гос. Думы от Единой России Светлана Максимова предложила ввести новый налог - на дачников. За право продать излишки со своих 6 соток дачник должен будет заплатить 50 тыс. рублей в год. Как вам нравится эта инициатива?

Ответы
Юрий Буторин

Без паники! Законопроект о введении патента для фермеров никоим образом не коснётся дачников или садоводов. Ранее речь шла о том, что платить налоги обяжут всех, кто имеет личные подсобные хозяйства или хочет продать излишки урожая со своего огорода. Эта инициатива фермера Максимовой категорически отклонена.

На самом деле предлагаемый законопроект коснётся фермеров или предпринимателей, живущих в отдалённых районах, он должен освободить их от излишней бюрократии. То есть теперь фермеры, которые хотят зарабатывать на торговле своей продукцией, получать субсидии и гранты, смогут просто купить патент и не тратить время на заполнение деклараций и разных отчётов, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Патент дается для того, чтобы не было никакой чиновничьей бюрократии; чтобы многие фермеры, чьи небольшие хозяйства находятся в 300−500 километрах от органов власти, при сдаче разных деклараций-отчетов из-за «неправильных запятых» не были вынуждены отправляться обратно. Чтобы этого не было, мы предложили ввести для них патенты», — приводятся в сообщении пресс-службы.

Андрей Григорьев

Максимова-то предлагала приравнять к фермерам всех дачников и владельцев приусадебных огородов.

Юрий Буторин

Чтобы избавиться от мелких конкурентов в виде бабушек с пучками укропа на городских "пятачках".

Андрей Григорьев

Как говаривал Маркс, в основе всего лежат материальные интересы.

Юрий Буторин

Не к ночи будет помянут...

Ирина Гарбузова

На всю голову! На прожиточный минимум всех депутатов, чтобы за идею работали.🤗

Ирина Ткач

уроды одним словом, как бы хотелось их всех заставить жить на среднюю зарплату,

Андрей Григорьев

Они нас уверяют, что на среднюю зарплату мы жируем и предаемся излишествам. А они бедствуют на жалких полмиллиона в месяц

Ирина Ткач

вот и я о том же, зажравшиеся морды

Helga Lei

Так надо какие то идеи выдвигать и оправдывать свое присутствие и зарплату.

Наталья

а он наростит на эти деньги?Или они думают,что на даче все как в раю растет?

Андрей Григорьев

Хорошо если на одну десятую вырастит

Наталья

дачу держать не выгодно,мы с мамой посчитали и оказалось дешевле покупать все в магазине

Андрей Григорьев

Я уже давно это понял и продал дачу.

Наталья

а мы 15 лет как от нее отказались,и мамы уже пять лет как нет

Андрей Григорьев

У меня тоже мама была заядлой дачницей, а как ее не стало, я тут же продал дачу.

Наталья

мы сестре подарили

Уральская Рябинушка

Наср-ть мне на эту дачу. За 50 тыс я столько накуплю и заготовлю на рынке

Андрей Григорьев

Я тоже вовремя от дачи избавился

Уральская Рябинушка

И правильно сделали. А сколько бензина сжирает машина, чтоб кататься туда-сюда

Андрей Григорьев

У меня дача была в 25 км от дома. Так что за выезд наматывалось 50 км. Плюс спину гнуть в выходные и праздники. А урожай там был смех и грех - и на три тысячи все вместе не набралось бы. Бензина одного сгорало на столько же, если не больше, не считая амортизации машины.

Уральская Рябинушка

так и есть

Александр Шульга

И отделит Бог плевелы от зерен и плевелы сожжет в огне неукротимом.

Александр Емельянов - Женат

и ЭТУ дрянь - за яйца повесить....или за что-то другое..

Анна Матвеева

Продавать не будем - вернемся к бартерному обмену...

Андрей Григорьев

К счастью, ее инициативу не поддержали. Пока не подержали.

Анна Матвеева

К сожалению у нас некому особо инициативы проявлять, потому те, что проквакали и идут на реализацию.Ведь эти инициативы направлены на то как безответственно процветать материально верхушке власти.

Галина Гриднева

Это для того, чтобы мы покупали китайское говно

Николай Журавлев

Она у психиатра давно обследовалась, не пишет?

Андрей Григорьев

Жаль, что фото этой депутатши не могу разместить. Там туша весом в центнер. Наверное, самое тяжелое, что поднимала в своей жизни - карандаш.

Николай Журавлев

Еще о таких говорят - тяжелее х@я ничего не поднимал

Татьяна Сентюрева

и это еще только начало - удавить нас хотят

Андрей Григорьев

Всх удавят - за чей счет жить будут? Не сами же работать пойдут.

Татьяна Сентюрева

не всех,оставят немного -на низкооплачиваемые работы

Ната

на костер эту идею и😈😂

Андрей Григорьев

А ведь эту невменяемую тетю кто-то же выбирал в депутаты.

Ната

А эти тети и дяди двуличные ведь)(

Аю
Аюна

приняли бы уже закон о крепостных, чего мучаются.

Ната

Я тоже об этом сначала подумала когда прочитала вопрос

Людмила Державина

похоже она не здорова...

Епифания

50 тыс.? Маловато будет!

Андрей Григорьев

О да, чтобы на торговать на три тысячи, заплатить 50 тысяч. Классный бизнес?

Епифания

Всё для отечества! Умрём за святую Русь!

Андрей Григорьев

Вот-вот, только те, кто призовут нас умирать, постараются сами быть как можно дальше от того места, где умирают за Русь

Епифания

Утин гарантировал россиянам Рай, ликуйте!

Ирина Гавриловна

За 3 кабачка по 50рэ?)

Андрей Григорьев

Да. Если вы продали кабачки за 150 р., должны будете заплатить 50 тонн налога.

Ирина Гавриловна

Это абсурд)это пусть ваше государство еще мне платит за то что я продаю хорошее и дешево и вкусно и красиво

Андрей Григорьев

Государство предпочитает купить за границей кабачок за 200 руб. и продать вам за 500. А своего производителя загнобить.

Ирина Гавриловна

Это ты што ли производитель?а раньше что не доходило?

Рая Люба

зверюга она

Андрей Григорьев

И внешне похожа.

Рая Люба

не госдума, а госдура там