Elya Ruslanovna

Почему страдающие амнезией, не забывают язык и способны разговаривать? ))

Ответы
Asel Sexenbaeva

Формирование речи происходит у человека до 6 лет. Таким образом, речевой навык составляет ядро личности и надежно защищен: области, отвечающие за него, располагаются глубоко, в основании теменной доли мозга. К тому же, когда дело касается речи, два полушария способны дублировать друг друга при серьезных травмах. Если одно полушарие страдает, то второе берет на себя жизненно важные функции, в том числе речь. Память же расположена почти на самой поверхности коры, она менее защищена, поэтому и отключается при амнезии. Сейчас врачи могут спасать мозг пациента. Правда, обычно пациент вспоминает не кто он такой и как его зовут, а какую-нибудь ерунду.

Олечка )))))

Формирование речи происходит у человека до 6 лет. Таким образом, речевой навык составляет ядро личности и надежно защищен: области, отвечающие за него, располагаются глубоко, в основании теменной доли мозга. К тому же, когда дело касается речи, два полушария способны дублировать друг друга при серьезных травмах.
Если одно полушарие страдает, то второе берет на себя жизненно важные функции, в том числе речь.
Зона, отвечающая за память, наоборот, расположена почти на самой поверхности коры, она почти не защищена, поэтому и отключается при амнезии.

Иришка Смолина

Амнези́я (от др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и μνήμη — память) — заболевание с симптомами потери памяти, особенно на недавние важные события, или неполных воспоминаний о произошедших событиях.

Амнезия может быть спонтанной и часто бывает временной. Воспоминания возвращаются в хронологическом порядке, начиная с самых старых. Воспоминания о последних событиях, предшествовавших амнезии, зачастую не возвращаются никогда.

Га
Галина

Формирование речи происходит у человека до 6 лет. Таким образом, речевой навык составляет ядро личности и надежно защищен: области, отвечающие за него, располагаются глубоко, в основании теменной доли мозга. К тому же, когда дело касается речи, два полушария способны дублировать друг друга при серьезных травмах.

Лили Я Гайсина

не всегда... науке были известны случаи, что человек даже забывал чувство голода 🙂 Чувствовал дискомфорт, но не знал, чего ему не хватает. А некоторые начинают разговаривать на иностранном языке, а на родном - не говорят

Александр Бычков

Способность использовать язык и память о событиях и людях - разные типы памяти. Язык - память двигательная (речедвигательная). Когда человек не сможет говорить, он не сможет ходить, взять что-то в руки и т. п.

~ℓ
~ℓo√ﻉ~Замечательная~ℓo√ﻉ~

Загадка,до сих пор нет ответа,а еще иностранные языки тоже вспоминают и те кто когда-то играл на музыкальных инструментах ,играют ,но не помнят как научились!!!

" Ирэна "

потому что информация о речи (язык и способность разговаривать) дублируются во втором полушарии, и в случае травмы одного, информация считывается с другого.

Оля Соболь

Знания разговаривать заложены далеко в мозге, за воспоминания отвечает другая часть мозга которая обычно страдает при ударе и нарушается ее функция

Dreamer Arrow

потому что они забывают только определенный участок жизни как правило последние несколько лет. а разговаривать вас учат в детсве это как рефлекс

Стас Карпов

Потому что есть 2 типа памяти кратковременная и другая какая то так вот они не помнят как раз то что входит в кратковременную память

Наталья Боблева (Пальчук)

зоны в головном мозге памяти и речи в разных участках больших полушарий расположены, при амнезии поражается именно зона памяти.

Айша Кайлюбаева

амнезия насколько я знаю это блокирование (не знаю как правильно называется) части мозга. При этом функции мозга сохраняются.

Алексей Лебедевич

Более того, потеря (или отсутствие) памяти способствуют весьма охотным и обильным словоизлияниям у некоторых "мемуаристов"...

Stas Skachevsky

Примерно по той же причине по какой после перезагрузки компа содержимое оперативки пропадает, а содержимое харда - нет.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Язык с точки зрения лингвистики копирует мышление, нет мышления - нет языка, изучайте аспекты дисциплины "Языкознания"

Аз Дзен

потому что амнезия это потеря памяти лишь на определенные грубо горя файлы,а вся система остается в рабочем состоянии

Liliya Kim (Шаронова)

Незнаю даже все-таки не медик,но скорее всего какая-то часть мозга незатрагивается поэтому что то остается в памяти

Алла Шалагина

Я не специалист по амнезии, но слишком глубоко это сидит в мозгу, как умение ходить и все прочее, что умеют взрослые.

Константин Дергунов

потому что за это отвечает другой отдел мозга и развивается речь с участием наследственности и на уровне рефлекса