Интересный Я!!!

чем больше объем двигателя тем больше расход топлива?

Ответы
维克多

Зависимость теоретически, прямая, но на практике не всегда. Как то раз гнали две машины одной модели, но с разными по объёму двигателями из Владика, та что меньше объёмом жрала бенза больше. Попросили водителей обращать внимание на обороты тахометра, убедились, что с меньшим двигателем крутилась сильнее, значит коробас чаще туда-сюда переключался (скорость то была одинаковая, колонной шли).

Георгий Ламбоцкий

не факт. на более слабых ДВС сильнее воздействие водителя на педаль акселератора, потому расход может быть выше

Интересный Я!!!

ну да

Георгий Ламбоцкий

лучше поставить машину и переждать межсезонную оттепель, что и сделал

Интересный Я!!!

тоже вариант, я так и делаю

Георгий Ламбоцкий

я наоборот летом ставлю авто. в транспорте вполне комфортно. а тут зимой пришлось

Интересный Я!!!

понятно

Максим Jw

На расход топлива влияет не только рабочий объем двигателя, а целый ряд других показателей.

Интересный Я!!!

точно

Сергій

Не всегда, если двигатель совсем слабый, то расход будет больше, чем поставить чуть мощнее

Ко
Котэ

Не факт. Наши полутора литровые Жигули, жрут больше двухлитровых иномарок.

Интересный Я!!!

вот именно

Де
Дерсу

Не факт. Мотоцикл "Урал" жрал бензин одинако, как автомобиль "Москвич"

Причëсанные Мысли

Неа) зависит от того, каким топливом накачали сей агрегат))

Галина Смирнова

Больше мощность,значит и расход больше.

Я С Марса

Особенно, если у тебя - пивное сердце)

Eduard Mielke

Вес, тоже роль играет.😆😅😂

Интересный Я!!!

наконец то

Eduard Mielke

😁🤝🍻

Re
Remodel_Pro_Expert

если там один цилиндр😁

Алекс С

тем вы больше на бомбе)

Олег Драг

На малых оборотах да

Лукас Шакал

у электромобиля О_о

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Далеко не всегда

Ina Jin D Rin

🤔 А если велосипед 🚵?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда перожинки есть надо

Ina Jin D Rin

🤔 Тогда надо ещё грузовой отсек иметь на велике

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу эт не проблемма

Ах
Ахинея

тем больше налог

Интересный Я!!!

точно

X-M@N

Ну а как иначе то

Се
Сергей

Не обязательно

Валерий Герасимов

Закономерно..

Ел
Елена

Естественно!