Антон Бирюков

Что делать, если кошка не просыпается после стерилизации?

Она дышит, лежит с открытыми глазами уже часа три с начала операции.
Что нужно делать, когда она проснется?

Она вышла, но чересчур много двигается, пытается спрыгнуть с лестницы или забраться на нее

Саша Петров

Они полностью отходят только через сутки наверное, не раньше

Денис Шмаглиенко

Оставить кошку в покое. Дышит! Будет отходить наркоз- начнёт двигаться. Следите, чтобы не упала с высоты (кладите на пол).

Ол
Ольга

Ветеринара спросить который стерилизовал ее

Елена Поспехова

не трогать ее.

Рузанна Кагермазова

Когда кошка под наркозом, ее глаза открыты. Поэтому, нужно иногда закапывать ей в глаза теплую кипяченую воду (а лучше физраствор или воду для иньекций, т. к. они стерильны) .

Время выхода из наркоза — от 4 до 8 часов. Если кошка не выходит из наркоза более 8 часов, то нужно завернуть ее в одеялко и постоять с ней на балконе, чтобы она подышала свежим воздухом. Не выход из наркоза более 12 часов — повод обратиться к врачу, у которого делали операцию.

Virys

идеальный вариант подержать кошку сутки в большой переноске подстелив что-то мягкое и впитывающую пеленку