Ендурин 15

Если бы в «Алых парусах» паруса были не Алыми, а скажем защитного цвета, как форма десантников и принц приехал к своей Ассоли не в 20, а в 70 лет и она его дождалась. Как бы Вы назвали эту повесть сегодня. 😁

Ответы
Некто Из...

в каком смысле дождалась? у неё серо детей и и сорок девять внуков, у него в каждом порту по паре семей... и вот они овдовевшие, седые, хромые, больные встретились... и доктор пришил бы им ножки, чтоб заиньки прыгали снова?

Ендурин 15

и цирюльник обрил им головы чтобы не было видно седины

Некто Из...

седина в 70 не портит, коли прибрана... а вообще любопытная тема прорисовывается... жизнеутверждающая... оригинальная... вот не богадельня, а взаимовыручка, теплота души, цельность натуры видавшего виды моряка и умудрённой жизненным опытом возрастной дамы... не хабалки и пустозвона, но мудрых, пусть и слабеющих людей... хотя вы ведь просто поёрничать...

Ендурин 15

ну почему поерничать

Валентина Кунина

" И ,НАКОНЕЦ, ОНО СВЕРШИЛОСЬ! Принц прибыл к ней на парусах любви ! Был долгим путь сквозь бури и бои .но вот они чудесные края где ждёт уставшая любовь моя...."⛵ ⚓

Елена Царапкина

Вот это да. классный вопрос. Сейчас подумаю. Думаю Ассоль бы дождалась, но вот на капитана надежды нет. А повесть "Лучше поздно, чем никогда.." Пойдет?

Ендурин 15

у меня у брата была такая. как свинья разлопалась. только знала щенков таскать

Елена Царапкина

Как таскать, а что она сама к кавалерам бегала. У меня племенная сука.

Ендурин 15

у них тоже. только они ее на доход поставили. вот она и таскада

Елена Царапкина

Раз в год только можно крыть собаку, если родословная РКФ.

Александр Луньков

Как-нибудь поэтично. Даже романтично чтобы...Боюсь сплагиатить у Достоевского Фёдора Михалыча, но очень хорошо подойдет названьице "Идиоты" ))))

Ендурин 15

почему

Александр Луньков

Потому что ситуация получилась идиотская. Ну кому в 70 лет нужна эта встреча? Нет, безусловно. это приятно и эмоционально положительно, но с житейской стороны никакого смысла.

Ендурин 15

Вам уже не долго до 70. и тогда вы вдруг поймёте что жизнь ваша только начинается

Александр Луньков

Да уж, не долго, лет-то всего 15. Жить начать можно получать от нее удовольствие - однозначно и этого я желаю любому человеку. А вот создать счастливую полноценную семью, с общим домом, детьми, внуками и десятилетиями одной на двоих жизнью - это уж вряд ли.

Ендурин 15

как вы заметили вопрос был с шутливым подтекстом

Александр Луньков

Так и я же не на полном серьезе собрался оспаривать первенство Достоевского )))

Галина Завадич

Лучше были бы чёрные паруса ,принца бы не было в 70 лет,раньше бы убили,а пиратик приплыл бы к своей Ассольке😁 😂 🤗

Галина Завадич

Пока-пока

Ра
Раиса.

Ну если -бы душа -АССОЛЬ ВЫБРАЛА ДУШУ - ПРИНЦА И ПАРУСА ЦВЕТА -ХАКИ - Я НАЗВАЛА БЫ ЭТУ ПОВЕСТЬ -"СЧАСТЛИВЕЕ -НА СВЕТЕ ..."

Галина Сахарина

ни принца ни алых парусов и другого цвета в нашей жизни не осталось-кругом кошмар и каое то безобразие

Татьяна

нет повести печальнее на свете, лишь только повесть о Ромео и Джульетте.😜

Тамара Гончарова

ЧтО за охота чужое авторство нарушать? А.Грин АВТОР, и не нам его сюжет переиначивать

Ендурин 15

а это новый сюжет.

Тамара Гончарова

Римейк? не самое лучшее дело.

Ендурин 15

ну где же ремейк. и паруса другие и возраст другой и понятия не те и опыт другой и корабль бронированный

Тамара Гончарова

Пустое это...

Ендурин 15

но никто на господина грина и его произведение не покушается. мы просто обсуждаем маленький вопросик

А В.

Это была бы другая история, длиною в жизнь) Сочетание десантника с парусами?)

А В.

🙏 🎈

Наталья

Обалдеть! Название-то можно придумать, один вопрос_ где его носило 70 лет?🤓

Ендурин 15

в петропавловске подзадержался

Наталья

А вы тоже из Петропавловска? Уж не прынц ли?

Ендурин 15

да лан. я всю жизнь при семье

Наталья

молодца! Ну тогда " Непотопляемая любовь". шутка ли 70 лет плыть.

Наталья

🤓 🌹 с Рождеством!

Ендурин 15

взаимно

Тася Гаврик

"Все то же, и те же... Старость откладывается и пенсия тоже....меняем паруса!")))

Ендурин 15

агааа и вас убедили что рано рано нас на покой. надо еще в шахту😁

Тася Гаврик

А как иначе - с волками жить, по-волчьи выть!))))

Мария

повесть о маразматике, жадном,скряге- Джигарханяне и мудрой Виталине!

Поничка

Все поменялось. Это уже другая история. И как не назови -не Ассоль

Ендурин 15

даааа уже однако фасоль😁

Л*
Людмила *********

какое-т извращение вопрос этот.....у каждого возраста свои паруса

Ендурин 15

так вы проходите мимо не извращайтесь. это просто шутка была

Л*
Людмила *********

ушла

Ендурин 15

вам же никто не предъявляет что мы с кружкой общаемся а не с человеком

Л*
Людмила *********

это чашка,а еще там есть котик

Ендурин 15

а потом обижаетесь что тон не тот и вопросы с извратами

Максим Anonimus

Почта России запустила морское сообщение по доставке женихов.

Ендурин 15

и пенсий

Максим Anonimus

Но мы всё же верим.

Ендурин 15

а мы то как верим

Максим Anonimus

И сказал я что верую - и свет озарил мою душу... ну и так далее да?

Ендурин 15

это другое

Максим Anonimus

Это похожее...

Звягинцев Егор

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о минете в туалете.

A Lina W

Только дождись меня... Или. Жди и помни меня,снова я уплываю...

Марина

Очень романтично, я бы сказала. Это, наверное, я и мой Грэй.

Андрей Матвеев

том сойер

Спокойная Старость

И повести печальней нет, чем об Ассоли в семьдесят то лет.