Чанга Чунга Чунгович

Почему Вы не любите стихотворения?
(я - не люблю, но мне интересно узнать, почему ещё кто-то не любит)

Ответы
Анна

Загадай нашу встречу во сне...
...обними...расцелуй у камина...
......пусть кружится и падает снег...
.........лепестками цветущих жасминов.
Отогрей и родной назови...
...это счастье - ласкать твои руки...
......ночь утонет в объятьях любви...
.........что не меркла она эти дни..
Жарким сердцем дотронься души...
...и прижав, как пугливую птаху...
......отпускать в тишину не спеши...
.........пусть она засияет, как яхонт.
Сумасшедшие мы? Разве грех?..
...за любовь даже боги не судят...
......ты на свете дороже мне всех...
.........что угодно судачат пусть люди.
Тень от свечек ползет по стене...
...что на столике плачут невинно...
......Загадай нашу встречу во сне...
.........обними...расцелуй у камина.

He
Helen

Стихо-творения, это песнь души-стихии. Всё зависит от развития, музыкальности и размаха этой души,инструментов,которыми владеют. Отличить очень легко. Меня восхищает красота и звучание одних и просто не замечаю другие, я их просто не слышу, а нелюбви и раздражения особого нет. Люди просто играют каждый на своём инструменте, как умеют.

Mister Farid

слишком сложная работа, ювелирная, так сказать, туева хуча ограничений в виде размера, стиля, ограничивает сильно свободный полёт фантазии, частный случай: строчка заканчивается "по-ле-те-ла" 4 слога, а надо 3, и созвучно окончанию прошлой строчки "ма"... да нафиг заморачиваться.. ну, может это я такой тупой, не моё это, одним словом

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я люблю только в рок-музыке стихи,так не читаю,пробовал Байрона.. не пошел он.Сам одно время стихи писал,для неформального сообщества в ВК,про переживания ,мистику сатрапов

Чанга Чунга Чунгович

А что Вас привлекало в стихосочинительстве?
И ещё нескромный вопрос: почему "Лекс"? Вчера Вы были в очках. Да?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Поясняю,на меня сделали фейк,где я лабуду несу,заскринили и теперь кидают это всем,там я был под прежним ником,Алекс Лекс. Но изначально на этом профиле я был Светозаром,просто забанили не за что, и тогда стал Алексом Лексом. Ну и как разбанили этот аккаунт,оставил Лекса.Что привлекло в сочинительстве?Я всегда мечтал сочинять тяж-музыку,она мне даже до сих пор сниться,но увы приобрести инструмент и писать музон не вышло.Я нашел сообщество, где кидали откровенно тупые стихи ,и решил сам попробовать,сопровождал их фотографиями сделанными на фотик,красная луна или закат или лес осенний. Ну муз-трек.Первый стих понятен лишь мне по смыслу и бред,но готы оценили и репостов много собрал. Потом сочинил под внутренний ритм ироничную панк историю про психиатора,который убивал женщин,считая что очищает мир от зла,ну он еще и на религии сдвинут был. Даже фемки наехали на меня за стих,остальным понравилось. Сейчас сообщества нет,жена админа аккаунт взломала и закрыла группу. А тешил себя,раз музыкантом не стал. Хотя кто-то заметил что они музыкальны

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо за столь подробный ответ.... 👍
А мне из музыки нравится джаз, блюз.

Ел
Елена

Я не любила, и не понимала что в ней такого особенного. А потом влюбилась по настоящему, и меня потянуло на поэзию. Наверное это состояние души, или вибрации сердца

Уральская Рябинушка

Стихи я люблю, читаю с удовольствием, но известных поэтов-классиков. А не те, которые выставляют здесь в виде вопросв, рекламируя своё творчество. Закормили уже

Чанга Чунга Чунгович

Вот-вот, и я уже наелся здешним стихоплётством

Уральская Рябинушка

👍🤝одинаково мыслим

Галина

Я ЧИТАЮ ВСЕ ЗДЕШНИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ, НО ОНИ НЕ ЦЕПЛЯЮТ ДУШУ ,НЕ ТРЕВОЖАТ И КАКОЙ ДАВАТЬ ОТВЕТ, ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ .

Александр

Может, не тот ритм? Или стихотворения уводят от реальности, заставляя думать на частоте писавшего...

Вакиль

Красиво сложенный стих разве не радует Вас? Это сочинять стих тяжело, а читать одно удовольствие.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Любим, но только те, которые нам реально интересны, а не скопированные из интернета чьи-то . . .

Светлана

Нет, ... я все же люблю поэзию... Не любить можно только то, что не знаешь, не разбираешься...

Вера Bdfyjdf

Очень люблю стихотворения любимых поэтов: Ахматовой, Есенина, Евтушенко, Дементьева

Чанга Чунга Чунгович

Ну я, конечно, этих классиков не имел в виду. Я говорю про рифмоплётов, которые иногда появляются здесь

Вера Bdfyjdf

Такие пропускаю

Зоя Иванова

не люблю, потому что выразить свою мысль в прозе проще и интереснее получается

Эс
Эсперанса

Очень нравятся стихи Лаврентьевой, а читает мужчина. Но это вам не интересно

Виктор

Птмч. в школе заставляли их учить и птмч. в жизни так никто не разговаривает

Чанга Чунга Чунгович

Да. В жизни так никто не разговаривает к счастью.

Виктор

🤝

Елена Мазырко

Можно их и не любить, а просто "разговаривать стихами", как Маяковский)

~L
~Eva Lansca~

Мне сложно для восприятия : то смысл не улавливаю то ритм стиха бесит .

Владимир Ольшанский

Интересные-с удовольствием послушаю(мне интересные,разумеется)...

Надежда

🙂😆😅 Как это я их не люблю, если я сама писатель - ПОЭТ и прозаик?

Lady Winter 🇷🇺

Давно размышляю на эту тему. Наверное коробит пафос.. бррр