Аламути

Друзья, вы часто на вопросы здесь отвечаете немногословным "да" или "нет". Положительные ответы беспощадно лайкаю.

Ответы
Тамаретта

Никогда не пользуюсь "да" или "нет"! Вопрос ведь задаётся с целью продолжения диалога, значит, при определенном интересе, есть смысл ответить развернуто, а иначе зачем мы здесь!! ))

Аламути

Действительно )

Lyusi Mak

Практически никогда. Ну что дают эти да или нет, а ещё лучше - не знаю? Я думаю так - не знаешь, проходи мимо. А да и нет хоть как-то обосновывать надо на мой взгляд.

Трижды Кот

👏👏👏

Аламути

Ну вот, абсолютно согласен

Кс
Ксю

я отвечаю на те вопросы кратко,,да,, или ,,нет,, - чтобы этот вопрос больше не вспывал в моё поле зрения, но есть такие которые просто ставят точку

Аламути

Я пропускаю 99% вопросов обычно. И никаких проблем.

Кс
Ксю

если пропускать , они потом снова и снова всплывают

Аламути

Очень-очень редко

Кс
Ксю

я ответила вам свою версию)))

Аламути

Я её опроверг )

Armen Avanesov

Я не люблю ответов "да" и нет"-
В них словно сухость мертвая пустыни,
Ответ подробный проливает свет,
Но многословный? Вязнешь в паутине!

Аламути

👍

Armen Avanesov

✌️

Нина М

Если вопрос неинтересен. то да, могу ответить односложно. Чаще стараюсь ответ хоть немного развернуть по существу.

Аламути

Как сейчас

Нина М

да

Людмила Попова

Односложно отвечаю не очень часто. Только если вопрос подразумевает короткий, не требующий пояснений, ответ.

Аламути

👌

Св
Свят

Я тоже сталкиваюсь с этим .Если лень писать ? То нафига ты здесь? Сайт "Вопрос ответ" Ага пришел помолчать ))))

Аламути

🤝

Станислава Левицкая

Возникает вопрос..У вас действительно здесь есть друзья,или вы всех собеседников называете таковыми?

Аламути

У России всегда была трудная история. И нынешние проблемы - это детская песочница по сравнению с тем, что происходило раньше.

Станислава Левицкая

Для кого песочница,а для кого то трагедия!

Аламути

Я вот умру, для жены это будет трагедия. Что теперь, на весь мир орать, что мы в пропасть катимся?

Станислава Левицкая

А кроме жены нет никого,кто будет горевать?

Аламути

Мне всё равно будет

Ва
Варвара

Иногда. Когда на вопрос по-другому не ответишь или не хочется давать более развернутый ответ.

Аламути

👍

Оксана Мельниченко

всё зависит от содержания вопроса, бывает вопрос и не даёт других ответов, кроме "да" или "нет"

Аламути

На заданный мной вопрос некоторые просто отвечали да. Вы ответили развёрнуто. Значит дело не в вопросе?

Оксана Мельниченко

не в вопросе, а в содержании вопроса. если бы вы просто спросили например "люблю ли я баню" я бы и ответила соответственно "да" или "нет"

Ирэн Понарошку

Ооочень редко, вот когда уж прям достанет один и тот же вопрос, тогда отвечаю да или нет

Аламути

🌺

Га
Галина

Бывает всякое, иногда много рассуждаю, иногда и смайликами обхожусь---по обстановке!!🤭

Аламути

Ну да )

Лилия Михайловна Милованова

Каков вопрос, таков ответ . Если вопрос позитивный ,то и хочется обстоятельно отвечать

Аламути

Ага, как сейчас

Ирина Карпова

я отвечаю кратко, стараясь уложить мысль в пару предложений. смайликами не туплю.

Аламути

Замечательно

Ирина Карпова

вам коммент приравниваю к ЯСНО, ПОНЯТНО, ХОРОШО.

Аламути

Я не против )

Александр Петрович Кудрявцев

часто. Я по натуре не многословен. А если вопрос предельно понятен тем более

Аламути

Насколько вопрошающему ценен такой ответ?

Опять Же

А вот имеется в нашем языке такое выражение, как: да нет - вот что тут делать?

Сергей Хвостенков

Когда часто, когда не очень часто. А когда идет дождь вообще не отвечаю..😄

Лена

Не люблю отвечать одним словом. Всегда есть что сказать поподробнее

Аламути

Поддерживаю

Лена

🤝 доброе утро

Галина.ярославль

Так как ПРАВИЛЬНО отвечать?? ?"пот ручьем от мгновенных переживаний"

Аламути

А правил-то и нет...

Галина.ярославль

*ушла и хлопнула дверью*🤝

V/
V/S/G/

Слушай если ты и правда из Новосибирска..уж больно на арапа схож..

Аламути

Я готов походить на кого угодно, но душу, как ты, не продаю.

V/
V/S/G/

А от куда ты узнал? следил или как всегда подсматривал в замочную скважину в душевой? Признавайся негодник ты эдакий..

Аламути

Терпеть не могу фигляров

V/
V/S/G/

не терпи сходи пописай...

Аламути

Клоун

V/
V/S/G/

а у тебя я смотрю чувство юмора вместе с молочными зубами вырвали...суръёзный ты наш..