Дв
Дванов

А вы знали что Мария Бонапарт, правнучка императора,
спасла Фрейда от смерти в концлагере; выкупила его у немцев. Пришла к Геббельсу и предложила выкупить старенького доктора ( его не выпускали из Австрии).
Гебельс засмеялся и сказал, что он возьмет за дряхлого еврея два замка принцессы. У нее было два замка...

Ответы
Андрей Хрисанфов

И чем кончил Геббельс? Дочерей отравил... А Мария? Правнучка Люсьена Бонапарта (брата императора Наполеона Бонапарта), Мария унаследовала солидное состояние от деда по матери, Эдмона БЛАНКА (100-5 француз?) (фр. Edmond Blanc‎) — преуспевающего бизнесмена, одного из застройщиков Монте-Карло. После заключения в 1907 году брака с графом Георгом Корфским (вторым сыном Георга I и Ольги Константиновны) стала именоваться принцессой Греческой и Датской

Дв
Дванов

твори добро, другим во благо!)

Андрей Хрисанфов

Пауль Йозеф Геббельс родился 29 октября 1897 года в Рейдте, промышленном городке к югу от Мёнхенгладбаха близ Дюссельдорфа в католической семье[4]. Отец: Фриц Геббельс (1867—1929); мать: Мария Катарина Оденхаузен (1869—1953). Предки Геббельса жили в районе между Ахеном, Кёльном и Мёнхенгладбахом. Все они были из крестьян[5][6]. Бабушка по материнской линии Йоханна Мария Герверс происходила из пограничной провинции Лимбург (Голландия)[7]. Фриц Геббельс служил на фитильной фабрике конторщиком, а затем бухгалтером[6]. А Мария-внучатая племянница Императора!

Дв
Дванов

порода?)

Андрей Хрисанфов

Происхождение.

Крысанов Андрей

Согласно воспоминаниям Эрнеста Джонса "Жизнь и творения Зигмунда Фрейда "Фрейд не был в концлагере. визу для поездке в Англию ему выхлопотали его влиятельные друзья при прямом вмешательстве самого Рузвельта. а Мария лишь сумела ссудитть весьма значительную сумму австрийских шиллингов когда нацистские власти потребовали выплат под воображаемым предлогом налога с доходов.

Крысанов Андрей

так уже видите чем эта свежесмороженная байка из инета хуже другой про замки?

Дв
Дванов

разве я сказал что хуже? тем более что я не стал "копать" вашу версию. может она тоже байка, только не такая интересная?)

Крысанов Андрей

дело вкуса но то что народу понравилось бы несомненно. пипл любит лажу погорячее

Дв
Дванов

любит наш народ , разное.....))) песня есть такая)

Крысанов Андрей

что видят о том и поют

Татьяна

нет, незнала. Фрейдом переболела лет 20 назад. А сейчас ведутся разговоры, что многие выводы его учения натянуты, подтасованы. и чуть ли не взяты с потолка. Я не углублялась так ли ээто. Теперь кругом врут и воруют. Устаёшь удивлятьсяНичего святого не осталось. СЕйчас и родного не выкупят за копейку. не то что за 2 зАмка,,,😢

Дв
Дванов

ну то что оспариваются многие теории, учения и догмы....может и хорошо. мир не стоит на месте, и наука, в том числе)

Татьяна

👍

Дв
Дванов

🙏

Алена Вишневская

Какие два замка? благодаря её личным усилиям, добрым связям с американским послом и огромному по тем временам финансовому вкладу в 4 824 доллара, которые стали «выкупом» за голову Фрейда, ей удаётся спасти его семью и часть его архива.

Дв
Дванов

да речь ведь уже не Фрейде)

Алена Вишневская

Да про идиотов которые такое пишут

Дв
Дванов

именно)

Алена Вишневская

Не вижу смысла про них говорить

Дв
Дванов

тема себя исчерпала)

Галина Чаплинская Против Войны

Верно, за право выезда власти требовали внушительную сумму. Мария Бонапарт помогла в этом вопросе, но что это были именно замки -слышу впервые. Возможно, так и есть. Кстати, она была его пациенткой, а затем ученицей. И верным другом.

Дв
Дванов

все верно. спасибо)

Мирумир

меня впечатлил ролик в интернете... пожилой мужчина на первом ряду в зрительном зале... вдруг все кто позади люди - встали, их множенство.... оказалось это те дети, которых он вывез втихаря из концлагеря.

Ишак Матрос

Нет мы не знали, что Геббельс смеялся. Потому что мы знали, что Фрейд покончил с собой в 1938 году, ещё до аншлюса. Дванов, вы чего такова крепкого курите? Дайте попробовать, а?

Дв
Дванов

а теперь, пожалуйста ссылку на ваши трезвые знания)

Ишак Матрос

Википедия.

Дв
Дванов

ссылку плиз)

Ишак Матрос

Что за дурак... https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрейд,_Зигмунд

Дв
Дванов

сам ты дурак)) разве фашисты пришли к власти после аншлюса?))

Ишак Матрос

Не выкручивайся, дурак. Просто признай, что дурак.

Дв
Дванов

признаю. коль стал тебе отвечать)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не знал.. но низкий ей поклон.. как и Шиндлеру!!!.. састи жизнь хотя бы одного человека это уже геройский подвиг!☝️☝️☝️

Татев

На момент войны иные ценности. И это счастье. Хотя интересно, что в итоге то с замками стало, кому принадлежат?

Дв
Дванов

точно не Геббельсу)

Татев

Это как раз понятно

Зинаидатюрина(Брезгина)

Срочно к специалисту чтобы направил в палату к Македонскому с Напалеоном и там ещеКалеостро граф сДракулой.

Сергей Хвостенков

Заглянул в инет. Да, действительно она помогла ему. Но он уже был болен и прожил после этого недолго.

Дв
Дванов

это уже вопрос второй)

Александр

Молодец Машка, отмазала психохренолога. А что, прикольный мужик был, чего пару замков не отдать.

Shlooz Shlooz

Вот так. Тогда не было интернета и тв. И Иозеф Геббельс умудрился промыть мозги целой нации.

Дв
Дванов

и соловьева с киселевым) теперь это гораздо проще делается)

Shlooz Shlooz

Угу

Валентина

Если это правдиво,что сказать...были времена! А сейчас и рубля никто не потратит во спасение

St

Интересно...) Интересно бы узнать подробности всего этого. И не только этого))

Дв
Дванов

я пробовал чудеса творить...не получается)

St

Наверно мы сейчас про разные чудеса говорим))) Ты про какие?))))

Дв
Дванов

ну эти...рррраз! и в шляпе кролик!

St

И не получается?))

Дв
Дванов

🥴 ниии

Сабрина

молодец что тут скажешь. еще бы в наше время побольше таких людей было...

Зинаида Чередниченко

Раньше люди были людьми. Я не беру во внимание войну, т. е. гитлеровцев.

Дв
Дванов

думаю что люди были и будут всегда)

Зинаида Чередниченко

Сейчас с этим проблемы.

Надежда

Этот Фрейд страдал сексуальным сумашествием.

Аделина Свабода

Мне было известно, что фрейд со своей семьёй бежал до этого факта!

Аделина Свабода

Да! И книга!

Дв
Дванов

книгу не читал(

Аделина Свабода

Она такая же!

Дв
Дванов

закономерно)

Света Сила

Нет, не знали. А если бы у Вас было два замка, как бы Вы поступили?)

Дв
Дванов

вот верная постановка вопроса) было ВСЕГО два, и оба отдала....

Света Сила

Не жили богато, нефиг и начинать)