Ник 137

А кто знает смысл символики ЭМБЛЕМ автомобилей?....BMW например ?(не надо буковки расшифровывать)

Ответы
Светлана Хоменко

Я знаю смысл символики своего автомобиля Mercedes. Они обозначают имена трех людей причастных к созданию автомобиля Mercedes - Вильгельма Майбаха, Эмиля Эллинека и его дочери Мерседес."Король конструкторов" Майбах стоял у истоков транспортного двигателя внутреннего сгорания. Австрийский консул Еллинек - поклонник автомобилей и страстный гонщик - вложил немало средств и душевных сил для того, чтобы двигатели машин становились более мощными, а предприятие производившее их, процветало. Дочь Еллинека Мерседес "пожертвовала" автомобилю свое имя.

Ник 137

По настоянию консула Австро-Венгерской империи в Ницце и по совместительству главы представительства «Даймлер» во Франции Эмиля Еллинека автомобиль назван в честь Девы Марии Милосердной , в честь которой также названы все его дети, в числе которых небезызвестная дочь консула Мерседес (по францусски Дева Мария - Maria de las Mercedes )

Светлана Хоменко

Великодушно благодарю.

Юрий Добронравов

BMW - винт пропеллера на фоне голубого неба (основатель мечтал об авиации, и сама фирма авиадвигатели выпускала). "Мерседес" -трехлучевая звезда, показывающая лучами три направления деятельности - земля (автомобили), море (судостроение), воздух (авиация). "Шевроле" - бабочка, хотя и похожа на мальтийский крест. "Мазда" - просто стилизованная буква "М", как и "Хюндай", "Хонда". Что еще?.. ЗАЗ - козацкие сабли или вода, текущая с ДнепроГЭСа, кому как нравится. Китайцы... Эти "иероглифы" вряд ли кто-нибудь истолкует, кроме их самих.

Ник 137

Хм.....а Тойота?.....Кстати, после Первой Мировой БМВ запретили делать аэропланы и официальная эмблема, хоть и не изменилась, но символизирует флаг Баварии.....

Юрий Добронравов

"Тойота" - не знаю. Но похоже, что на ней изображен круг, символизирующий земной шар. Впрочем, это просто мои догадки.

Ник 137

Не....это три овала, символизирующие пересекающиеся интересы компании и технического прогресса , заключённые в овал интересов потребителя.....

Юрий Добронравов

👌 Буду знать.

Володя

Тойота это нитка и игольное ушко. Первая их продукция это швейные машинки.

Га
Галина

есть мнение, что символ BMW – история концерна, его авиационное прошлое.рисунок на эмблеме означает пропеллер самолёта, а белые и синие части – небо, проглядывающее через вращающиеся лопасти. это как вариант

Ник 137

Это было до 19-го года - белый пропеллер на голубом небе....а после того, как Германии запретили делать самолёты, они утверждают, что это просто в честь расцветки флага Баварии.

Га
Галина

точной версии все равно нет

Ник 137

Официально-сегодняшняя - расцветка флага Баварии.

Га
Галина

ОК, спасибо

Лариса Крушельницкая

Вот, например у Ауди четыре кольца. Это значит, что неграм не место на олимпийских играх.

Nina Butter

Я думаю, что большинство людей знают как высока эта марка по качеству Автомобиля!

Алексей Горталов

Стилизованный пропэллер. Ещё про "Мерса" знаю, но на этом мои познания кончаются

Ник 137

пропэллер на голубом небе был до 1919 года, а опосля Первой Мировой, когда им запретили еропланы делать, официально эмблема символизирует флаг Баварии.

Алексей Горталов

Во как! Ну здорово. Не люблю я BMW. Дурная машина

Лана ******

Читала где-то... Что раньше БМВ выпускали авиационные двигатели .. А завод называ

Лана ******

Читала где-то... Что раньше БМВ выпускали авиационные двигатели .. А завод называ

Фархад Хусаинов

ну есть же гугл....... (забей для настроения - демотиваторы про ситроен, рено, пежо)

Светлана Агламазова

Они изначально делали моторы для самолетов.эмблема-пропеллер в воздухе

Petty Zinger

отголосок авиациооного прошлого: пропеллер на фоне бело-голубого неба

Ник 137

Это до 1919 года......после Первой Мировой Германии запретили делать аэропланы и официальная символика эмблемы - флаг Баварии.

Petty Zinger

версий много, я и вами представленную слышала

Александр

Олдсмобил видели эмблему? Как думаете, что общего у нее с Гринпис?

Ник 137

Чесно...не знаю эмблемы Гринов.......а у машины эмблема - стилизация фамилии Рэнсома Олдса....

Александр

"Лапка" - и у тех, и у других один спонсор. Церковь Сатаны в США...

Иван Канкелиди

Баварский машино строительный завод .с пропелером понятно.

Лоуренс Аравийский

ТИпа "народная скамейка" не интересно, да и Мерседес тоже?

Ирина Ткач

когда то читала, но из головы вылетело, не надо это мне

Александр

Авто ВАЗ - логотипом надо ставить ржавое ведро.

Юрий

баварише мотор верк (баварский моторный завод)

Анвар Несадат

цвета Земли Бавария, ну и версия про пропеллер

Елизавета Соколовская

белый и синий цвет это цвет Баварского флага

Nemo(Никто) Не Капитан.

БМВ вроде стилизованный пропеллер самолёта