Оксана Алферова

Живи как живется. Правило одно - не причиняй другим страдания и не участвуй во зле (с). Есть правила, которые вы не нарушаете?

Ответы
Николай Дубинин

...мы всегда нарушаем чьи то правила, основанные на правах на что то.
Кому нибудь, да причиняю бесконечную боль тем, что живу вопреки ожиданиям кого то.
Таких правил не существует, от слова - вообще.
Но мы можем делать для каждого из всех то, что для нас сопровождалось бы приятными переживаниями. Есть един закон: взаимосвязь действий и последствий, помня. что отсутствие действия, такое же полноценное действие с присущим следствием. Намерение создает последствия более значимыми, чем само действие.

Евгений Бригг-Снежин

Всякая сущность содержит в себе и Свет и тьму , мужское и женское , так как всё создано по двое – один напротив другого : злу противостоит добро , жизни противостоит смерть , праведнику - грешник. Извечное противостояние Света и тьмы порождает третье – энергию силы свыше -... , которая даёт движение Всему.. по любви !?)

Юрий Даниелян

Я смею предположить, что свет и тьма, также, как и добро и зло есть одно целое, но разделенное по причине нашего несовершенства.....

Евгений Бригг-Снежин

единение и борьба непримиримые половинки

Юрий Даниелян

Смысл борьбы в нашей жизни - это выбор определения стороны ....

Кот Кот

Железных нет не существует
У каждого есть свой, предел
И если уж судьба лютует
Кто слово даст что так и будет
Что прежний я в решенье, дел..
Что не приду к другому плану
Где мысли будут не в добро
В ответ на соль в живую рану
Когда уж свет не покарману
Отдам я Тьму.. Кому-то
В зло!!! (((((

He
Helen

Класс!

Юрий Лагун

Верно!
Не зли других, и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире
И если, что не так, смирись,
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой
Ведь в мире всё закономерно
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так два правила получилось)
Если человек осознан, ему не зачем изучать правила, многочисленные заповеди, даже единственное правило обусловит его ум, и это притупит его чувствительность.

Ла
Лариса

Есть. Не учи и не спорь со своими взрослыми детьми, поздно. Можно предложить, подсказать. И никогда не обсуждай чужих детей...в один момент может всё перевернуться с ног на голову...

Надежда Борисова

Живем , как живется, причиняя страдания кому то, ведь в первую очередь страдаешь сам, лучше спокойствие и только спокойная размеренная жизнь со своими минусами и плюсами

Ал
Алекс

А как же дед ?

Надежда Борисова

Дед.во сто шуб одет Алекс

Ал
Алекс

Привет . Как спалось ? Катался по городу и продукты с собой закупал . Буду собираться . Завтра утром уеду .

Надежда Борисова

Привет молодец

Ал
Алекс

Ты чем занята ?

Надежда Борисова

Я на работе

Леонид 獅子急 Шестаков

выходит, что правило не одно, а два:
1.не причиняй другим стаданья
2.не участвуй во зле...
и оба не выполнимы, так как это не зависит от воли того, кто живёт, как живётся...

Стас Васильев

Да есть. Не занимайся любовью с себе подобными и не следуй советам телевизера.. остальное как карта ляжет и живу я день за днём. Возраст и положение позволяет.

*Василиса*

есть правило,которое наоборот люблю нарушать...не специально,конечно же...но не я одна так делаю...угадайте какое?))Возможно,даже Вы его нарушаете))😉

Оксана Алферова

Понятия не имею) я нарушитель

*Василиса*

по газонам никогда не ходили? я так довольно часто...не люблю обходить в обход)))))

Оксана Алферова

А интриги-то, а туману напустили.. )

*Василиса*

)))))))))))ага...я такая)))

Я-Неординарная Личность...

Нет таких правил....Я-Правило!. Если Другу плохо-Я вытащу пулю его ранившую из него хоть как бы там он не страдал и не матерился....(образно)...)

Александр Кашкаров

Живу по холодному дверь отворя, товарищ мужчина, но всё же заманчива доля твоя... Песня, а я так и живу, все зовут Помогаю и другу и врагу.

Александр Бавыкин

Старый сторож и завхоз в детском доме всегда мне говорил " никогда не лезь в душу и не в своё дело". До сих пор этим пользуюсь

Ис
Искатель

есть но я скромно .. Под подушкой ... Одеялом закрышись .Читаю книжки Но это так ..Просто знакомые Буквы ..А так я их не знаю

Евгений Во-Ин

это истина... а ещё я одну понял - не влезай в чужие разборки - мне хватило.... слава Богу - два раза, больше не стану

Ba
Baltico

Дело прошлое

Евгений Во-Ин

и больше я в канители эти не полезу

Евгений Во-Ин

не мне писал

В Лад

У меня правил нет, но я есть у правил, тех, что беспокойный старик Иммануил называл внутренним звёздным небом

De
Deception

Глобально , я на 90% человек без принципов . Но правила которые я не нарушаю однозначно присутствуют .

Просто Александр

Вряд ли есть человек который хоть раз не нарушал "своих правил табу"особенно в современном мире.

~L
~Eva Lansca~

Уже нет! НЕЕЕЕТ!! Жизнь расправилась с моими правилами , она растоптала мои нравственные устои.

Ценитель Прекрасного

Ну так в чём ни поучаствуй, для кого-то это окажется злом. Эдак ни в чём нельзя участвовать.