Павел Березин

в каком городе и в какой школе(нужно указать номер школы) снимался фильм "географ глобус пропил"?

Ответы
Иришка Смолина

Съёмки фильма прошли в 2011—2012 годах в Перми (микрорайонах Нижняя Курья, Водники, Разгуляй, Рабочий посёлок, Висим), посёлке Усьва Гремячинского района. В фильме показана река Усьва, по которой герои совершают сплав, и скалы Усьвинские Столбы. Каскадёрские съёмки проводились на пороге Ревун на реке Исеть в Свердловской области. Потом, чтобы увеличить ощущение опасности на реке, были использованы возможности компьютерной графики. Школьные эпизоды снимались в школе № 1 в Закамске.
Фильм снимался в общей сложности два года, было 34 съёмочных дня, две экспедиции и запланированный пятимесячный перерыв: для съёмок эпизода похода по реке ждали воды, которая бывает только на протяжении двух недель в мае, а в остальное время речка мелкая. Поэтому зимний блок снимался в ноябре 2011 года, а потом ждали до апреля, чтобы снять интерьеры школы, в окна которой «заглядывала» весна. Затем съёмочная группа переехала за 200 км от Перми снимать эпизоды похода

Павел Березин

всё верно

Светлана Рахманкулова

Вокзал «Пермь I», электричка маршрута «Пермь – Верещагино», набережная Камы, улица Монастырская, школе №84 в Закамске, микрорайон Водники. Квартира, где по сценарию жил герой Константина Хабенского, находится в панельном доме на пятом этаже.

Павел Березин

школа№1(улица Калинина 19)

Владислав Афанасьев

Не люблю вопросы на эрудицию. Смысла не вижу. Типа афтар знает, а я нет. Афтар круче. Ну я согласен заочно - афтар круче. Афтар радостно пляшет. Ну, я тоже не плачу. Все счастливы.

Ya
Yana

Съёмки фильма прошли в 2011—2012 годах в Перми (микрорайонах Нижняя Курья, Водники, Разгуляй, Рабочий посёлок, Висим), посёлке Усьва Гремячинского района. Школа №1 в Закамске...

Павел Березин

на улице КАЛИНИНА 19(адрес школы) микрорайон "Старые Водники"

Ирина Зарницына

Не хочется искать книгу: после ремонта ещё не все расставлены. Помню только, что Кировский район Перми, Закамск.

Павел Березин

а точнее так:школа №1 микрорайона "Старые Водники" на улице Калинина 19!!!

Ирина Зарницына

Вы из Перми, или просто так хорошо знаете историю создания книги?

Павел Березин

из Кировского района Перми,правда живу в другом микрорайоне !!!!

Ирина Зарницына

С тех пор Закамск, да и всё Закамье очень разрослось.

Peter Smetanin

Та в каждой школе такое происходит... Только вот не всякому географ так везет - знаменитым стать...

Павел Березин

фильм снимался в моём родном Кировском районе Перми в школе №1 по улице Калинина 19

Василиса Микулишна

еще не смотрела... пока почему-то не хочется... мрачностью нашей жизни пахнет...

Галина Татаринова

Ну, зная Ваши вопросы, думаю , это Пермь. А вот фильма-то я и не помню...

Павел Березин

и не просто Пермь,а мой родной Кировский район Перми школа №1 микрорайона"Старые Водники"(фильм кстати новый-2013года) так что советую посмотреть

Галина Татаринова

а как фильм-то называется?

Павел Березин

я ведь написал"географ глобус пропил"!!! исполнитель роли географа -Константин Хабенский!!!!

Галина Татаринова

я не поняла, что фильм так называется. Извините. Думала - цитата из фильма...

Павел Березин

советую посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО-тогда у Вас будет более широкое представление о моём родном городе Пермь

Галина Татаринова

А я была в Перми, на фабрике женской одежды. В командировке. Жива фабрика-то?

Павел Березин

не знаю!!!! я живу в отдалённом(спальном районе) Перми!!!

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Алексей Иванов написал это как бы про себя, а он уральский парень

Павел Березин

а фильм по роману Алексея Иванова и снимали на его малой родине!!! это мой родной Кировский район города Перми в школе №1микрорайон "Старые Водники"

Олег Таб

фильм смотрел,а вот где снимался не знаю,где то на Урале думаю.

Павел Березин

точнее в моём родном Кировском районе города Перми в школе№1 микрорайон"Старые Водники"!!!!

Valeria

Бездарный, беспросветно-мрачный фильм. Не знаю, в какой школе.

Павел Березин

в моём родном Кировском районе города Перми в школе № 1 микрорайона "Старые Водники"

Valeria

Сочувствую

Irina Ishenko

Я вообще не поняла этот фильм т к не смотрела до конца

Павел Березин

я его вообще не смотрел,но знаю что он снимался в моём родном Кировском районе Перми в микрорайоне "Старые водники" в школе№1!!!!!

Наталья Акшумова

Такой грустный фильм, что помнить о нем не хочется!

Павел Березин

в моём родном Кировском районе Перми,в школе№1микрорайон "Старые Водники"

Наталья Акшумова

Спасибо.Не знала. А вот красивые места запомнила.Это тоже в вашем краю снимали?

Tata K.

затрудняюсь,но предполагаю что г.Пермь,а школа ???

Павел Березин

в моём родном Кировском районе Перми в школе № 1 микрорайона "Старые Водники"!!!!

Tata K.

Отлично

Та
Татьяна

не знаю. но фильм мне понравился. необычный.

Павел Березин

фильм "ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ" снимали в Перми!!! а точнее в моём родном Кировском районе города Перми в школе №1 по улице Калинина 19!!!!

Наталья

не знаю, даже интересно, на севере наверное

Павел Березин

в моём родном Кировском районе города Перми в школе №1 микрорайона "Старые Водники"

Наталья

спасибо за инфо

Наталья Маркова

ну вы заерундили-пора по домам! Пока-пока!

Павел Березин

в моём родном Кировском районе Перми в школе№1 микрорайона "Старые Водники"!!!!

Ольга Мерлина

Пермь. Хабенский из 9 шк детей приглашал

Павел Березин

то что Пермь-верно,а вот номер школы-нет!!! Съёмки проводились в моём родном Кировском районе Перми в школе № 1 по адресу улица Калинина 19 микрорайон Старые Водники!!!

Ольга Мерлина

Ну, как и в книге.

Витольд Проскуркин

Вопрос не по адресу, спросите режисёра!

Павел Березин

в Кировском районе города Перми (мой родной район и город) в школе № 1 м/р "Старые Водники")

Жгучая Крапива

в Перми, номер школы роли не играет

Павел Березин

частично играет так как часть фильма снимали в моём родном Кировском районе Перми в школе №1 микрорайона "Старые Водники" и по сюжету герой Виктор Служкин жил в микрорайоне "УШАКОВА"