Эльдонион Лайбайдук

Только что услышал фразу по телевизору. "Почти невозможно вытащить ужа из мешка с гадюками,так же как найти удачно женщину для брака". Конечно фраза очень косвенна,и скорее принадлежит к определённому времени истории и состоянию социума...Но мне кажется в ней часто немало актуальности и в наше время.А каково ваше мнение?

Ответы
Людмила Шимек

Недавно слышала в проповеди такую фразу:Выйти замуж или жениться - это просто. Но остаться в браке, может быть, очень сложно. Успех брака заключается не только в том, чтобы найти правильного человека, но также чтобы самому стать таким, правильным, человеком для супруга. так вот тот, который ужа ищет...о себе, что думает , что он удачный мужчина для брака?

Эльдонион Лайбайдук

я привел всего лишь вопрос из передачи "Что,где,когда". Причём тут я?

Людмила Шимек

Извините, я же не сказала, что вы тот мужчина, а тот, который ужа ищет...

Эльдонион Лайбайдук

ясно. спасибо.

Людмила Кошелева

Мне кажется, это актуальным может в любые времена, с какой точки зрения на это смотреть, ну и как воспринимать действительность и женщин в частности..При отрицательном взгляде на вещи можно тоже самое и сказать про мужчин...Но в жизни всё не так...на самом деле , печально обстоит))

Людмила Кошелева

Что-то Вы совсем пессимистично смотрите на людей?)

Эльдонион Лайбайдук

ну после 4 разводов думаю у меня есть причины на это ))

Людмила Кошелева

Ничего себе!!! Возникает невольно вопрос - либо Вы не умеете выбирать и каждый раз ошибаетесь, либо что-то с Вашим характером))

Юлёнка)))))

Каждый человек (не взирая на половую принадлежность) притянет в свою жизнь того человека, который нужен ему (для воспитания, исправления себя, в награду, в назидание...и так далее)

Эльдонион Лайбайдук

поэтому никакие притягивания человеков не играют роли. Это звенья одного большого замысла.

Юлёнка)))))

Брошенный тапок прилетит в пункт назначения, но траектория может быть различной

Эльдонион Лайбайдук

Кто бы спорил ))

Юлёнка)))))

Вот и славно, трам памяти пам)

Нина Севастьянова

Ребята, брак -дело добровольное, иногда - счастливое, а насчет змей - это не всегда факт. А уж мужички у нас все на подбор - достойные, порядочные, непьющие... Да?

Эльдонион Лайбайдук

нет. мужики ещё более козлы и уроды. поэтому каждому козлу - по гадюке.

Нина Севастьянова

ну, что же, в справедливости Вам не откажешь. Однако, стремитесь к высотам, облагораживайтесь - и фортуна повернется к Вам личиком...

Эльдонион Лайбайдук

а я тут при чём??

Светлана Целовальникова

Можно, ещё король Артур говорил, каждая последующая жена хуже предыдущей... так что все актуально, и тут вопрос кого сами выбираете, оно изначально видно.. .

Светлана Целовальникова

Ну да, не три женщины, а больше, а лучше без них, ну чтоб не ошибиться...))))

Эльдонион Лайбайдук

не надо на всех женщин вешать этот ярлык.)) там указано ..что немало актуальности. но не 100% . и каждый считает что именно она или он есть это исключение.))

Светлана Целовальникова

А как же! ...))))))

Эльдонион Лайбайдук

ну вот и ладно.

Ирина Крутакова

Прочтите Куприна "Гранатовый браслет"...Так там еще в то время Свадебный Генерал обвинял самих мужчин в том , что женщины становятся совсем другими......

Эльдонион Лайбайдук

есть такое дело. и даже без Куприна )) Но я немного другое дело ))

Ирина Крутакова

О, как..............неужели однополый?....вяхк....

Ирина Крутакова

противненько.....

Эльдонион Лайбайдук

ну и хорошо.))

Наталья Мананникова

В наше время особенно тяжело .... Женщину, может и легче, т.к. по статистике их больше. С настоящими Мужчинами сложнее....

Наталья Мананникова

Не страшно! Без картинок, будет желание, объяснимся! 😉

Эльдонион Лайбайдук

Да.за.;-)Напишите комментарий...

Эльдонион Лайбайдук

:-)Напишите комментарий...

Эльдонион Лайбайдук

:-)Напишите комментарий...

Лидия Тихомирова

мы сами создаем картинку потм начинаем в нее верить потом подстраиваем свою жизень а потом...ну вот я же говорил

Актиния

Семейный расчет конечно нужен в определенной степени... Но, с первых минут можно понять ваш человек или нет..

Эльдонион Лайбайдук

Не согласен.. Тогда почему люди вдруг разводятся через 3-5-15 лет?? Слабое зрение???)))

Актиния

ясно, что со временем пелена спадает. У кого как , через месяц после свадьбы, через год, через пять лет.. Этот упадок любви закономерен. Не надо устраивать трагедий. Это еще не повод разводиться . Имея голову на плечах, можно научиться жить рядом. Появиться вновь любовь , только не бурная и романтическая, а семейная (поспокойнее. Развод-прекрасен, если вместе с ним прекращаются претензии. не можешь жить , как муж и жена, разведись и живите просто так.

Эльдонион Лайбайдук

в общем всё фигня..кроме времени ..которое летит неумолимо ))

Ирина Ткач

да найти себе пару очень сложно, с другой стороны мужика делать надо самой и будет ва счастье

Эльдонион Лайбайдук

мне то что делать?? я же мужик. )))

Ирина Ткач

так же и женщину, делайте

Эльдонион Лайбайдук

Не получается. программа заложенная с детства практически не поддаётся изменению.))

Мария

В передаче Что?Где?Когда? малоактуальные вопросы редко встречаются,даже в наше время )))....

Эльдонион Лайбайдук

И вы смотрели её? эту передачу сегодня?)))

Мария

А вы реально думали, что её только ваш телеприёмник ловит? )))😉

Эльдонион Лайбайдук

не в этом дело )))

Снежок Снежана

Да всё правильно....если ещё прибавить, что так невозможно найти и удачного мужа)))

Снежок Снежана

а может....и как знать кто есть кто?)))

Эльдонион Лайбайдук

пробовать.лучше ничего не придумано. НО! Можно понести убытки. и моральные в первую очередь.

Снежок Снежана

Да нуууу...☹️ оно мне надо?)))

Эльдонион Лайбайдук

вопрос исчерпан. досвиданья.))

Снежок Снежана

Споки ноки))

Не
Не-Знайка.....

всё новое---это забытое старое.....жизнь не меняется.....это время летит неумолимо...

Хадижа

Не надо ИСКАТЬ женщину, она предназначена, и встреча произойдёт в нужное время.

Хадижа

Удачи Вам!!!

Эльдонион Лайбайдук

спасибо.

Хадижа

Скажите, а у Вас Хроническое одиночество?

Эльдонион Лайбайдук

неважно.

Хадижа

я просто по дате рождения могу сказать, заложено у Вас одиночество по рождению или нет. Разное бывает. Не хотите-не отвечайте.

Таня !

А Вы не ищите для брака..а расслабьтесь и будьте счастливы..а там как получится..

Эльдонион Лайбайдук

какой хороший совет.)))

Irina Vahakangas

время....время....Человечество не меняется....всё одно и тоже как и 2 тыс лет назад

Эльдонион Лайбайдук

не во всём . и не совсем.

Елена

Все возможно. Нужно искать разумно, упорно и терпеливо и тогда все получится.

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо. В общем то так и делаем ))

Tatiana Miracle

да, актуальна в обе стороны - и в отношении женщин, и в отношении мужчин...

Эльдонион Лайбайдук

ну его я хоть понимаю.))

Tatiana Miracle

хмм...а меня - нет?? даже огорчилась...

Эльдонион Лайбайдук

Сами видите из диалога. У нас разное понимание любви и секса.

Tatiana Miracle

так я о себе сказала, а вы общими фразами и чужими примерами отфутболили..

Эльдонион Лайбайдук

Почему? я сказал о себе как раз. Меня секс без настоящей любви не только не интересует,а даже противен.

Ирина Левина

Мнение одного обиженного женщинами мужика и не более а вы раздули тему

Эльдонион Лайбайдук

возможно. пропустите и живите счастливо ))

Светлана Смородникова Питер

сложный вопрос, но я думаю эта фраза все больше актуальна со временем

Эльдонион Лайбайдук

я не устраивал их по количеству зарабатываемых средств.

Светлана Смородникова Питер

сразу двух по одной причине? что то тут не так

Эльдонион Лайбайдук

там ещё вопрос в разном восприятии мира в обоих случаях.

Эльдонион Лайбайдук

Что в этом странного?