Аййа Азимова

Я взяла двухмесячного котенка . ее мама умерла после родов.не знаю как.дело не в этом. Она не убирает за собой после туалета. Не закапывают.Не чистить себя.ну не умываеться.как мне приучить ее к чистоте.подскажите может у когото был опыт.

Ответы
Валера Паленков

Тут только опытным путём....Как только-в лоток!!!!!! Успели ,нет...Ваши проблемы!!!!! Только приучать!!!!! Есть случаи и в унитаз приручают!!!! Терпение милая моя!!!!! Кошки ,они ласковы и преданы!!!!!Они ответят за настойчивость!!!!!

Валера Паленков

Ой да ладно!!!!! Мы в принципе их и заводим для этого ,знаем что будет и запах и всё такое.... Но нужно с этим смириться!!!!! Это же Наши животные!!!!!! Они любимы...Они нам приносят тепло....))))

Аййа Азимова

Но менять каждый день.... Это не да ладно уже.если не закопать воняет же

Валера Паленков

Тогда убейте его!!!!! Вонять не будет.....

Аййа Азимова

В жизни на животное руку не подниму. Как хорошо убьем и проблем нет.

Валера Паленков

Тогда чег причитать!!!!!!!!!

Вито Симони

Ну вот. Когда у меня проблемы - читаешь такое и понимаешь- у людей реальное горе

Аййа Азимова

Видно что только у мне такая грязнуля попалась.

Вито Симони

Не, я соврал. В детстве мамка кошку брала. Когда она обхезалась га кухне- выкинула, несмотря на наши с сестрой уговоры

Аййа Азимова

Все могу терпеть и приручить как то но это не получается.

Вито Симони

А ты ставила целью в жизни объяснить кошке свои приоритеты?

Аййа Азимова

Цель.вы что . Нет конечно

Walter

Еще рано ! Он маленький.За ними в таом возрасте ухаживает кошка

Аййа Азимова

Сейчас ей 4-5 месяцев

Walter

И,не хочет? прослетите за ней чтобы,нигде не гадил,как только собирается,за холку и в туалет. Привыкнет ! Наказания, взять двумя пальцами за холку и потрепать слегка.

Аййа Азимова

Хорошо что куда попала не гадит она но не закапывает потом воняет.устала.

Наташа Кононова

Мокрой тряпочкой протирайте лапки и пузико,ну и собственно...

Аййа Азимова

Каждый раз?

Наташа Кононова

Первое время придётся.Так ей будет прохладно,она сама начнёт вылизываться и таким образом сушиться.У меня котёнку было 9дней.мы ей были и за маму и за всех.единственное что тряпочка должна быть влажной,а не мокрой,чтобы не простудился котёнок

Аййа Азимова

Попробовать надо

Наташа Кононова

Удачи Вам)

Аййа Азимова

Спасибо

Vladimip 0

А как же она выжила без мамы?

Аййа Азимова

Выходили

Oleg Simanov

она еще маленькая думаю

Аййа Азимова

Может быть

Олег Носков

Я не справился

Аййа Азимова

Я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой.всю жизнь держали кошек

Олег Носков

Ответ прост, чтобы котик ходил, куда надо, просто уделить ему время

Аййа Азимова

Ой не знаю

Олег Носков

Тогда будет

Эльмурза Джаналов

Пример покажи

Аййа Азимова

Не понимает

Эльмурза Джаналов

Промурлыкац

Аййа Азимова

Я хочу приучить ее в унитаз.говорят рано.но надо же чистить

Эльмурза Джаналов

Приучить к песку и не парся. Со временем на улицу будет проситься или на унитаз

Аййа Азимова

Но еще пол года ждать

Гашек Куман

терпение

Аййа Азимова

Ой нет

Гашек Куман

тогда трение твоих пальцев