Восток Дело Тонкое...

В казарме процветает воровство личных вещей рядовых... С этим как то можно справиться? Что делать то солдатам?

Ответы
Свободная Как Ветер

Мы это пережили , даже носки воровали и разного рода нашивки ( незнаю как они называются ) а без них в увольнительную никак , да и вообще нельзя , неоднократно приходилось покупать

Свободная Как Ветер

Денег на армию было потрачено прилично , особенно первые пол года

Изгоняюбесовлаем

что с ним делать зависит от целей которые хотят реализовать! вернуть вещи-одни действия, найти виновника-другие, наказать его -третьи, исправить его-четвертые!

Восток Дело Тонкое...

Найти виновника

Изгоняюбесовлаем

все виноваты- один слаб до чужого добра- другие слабы вниманием и умом чтоб допускать подобное

Василий Кондрашов

Быть на боевом посту даже при отдыхе , иначе лох как считают воровские крысы , в армию приходят уже готовые люди и к хорошему и плохому их так воспитали мамы

Селия Вымри

Не представляю размаха. У нас на Селигере и том капитально обворовали меня. С этим никак нельзя бороться, 8% человечества воры от природы

Зиннур (Октябрьский)

Солдату сказано по уставу, что он обязан мужественно и стойко преодолевать все тяготы и невзгоды нелегкой службы.

Сергей Зимин

Сложно ... я тоже был в армии и в ссср и в Израиле.... воруют везде . Так устроен человек.... к сожалению

Рафаиль Канюкаев

Никогда такого не было, в казарме стоит дневальный и за все отвечает, а сейчас стоят видеокамеры

Восток Дело Тонкое...

Какой разный опыт в жизни у людей... значит этой казарме не повезло

Рафаиль Канюкаев

Солдаты сами как обычно могут сами быстро разобраться с этим делом, ведь там с одного котелка кушаешь, вместе в баню ходишь, везде вместе, поэтому ворованной вещью или продуктами вор не сможет распорядиться

Андрей

Та они же сами и воруют. Раньше друг у друга почти не воровали, обворовывали в/ч не по мелочи

Sebastian Pereira

В наше время такого не было. За крысятничество жестоко наказывали, это считалось западлом

Андрей

У нас в армии такое редкостью было. Но уличенных в воровстве наказывали

Восток Дело Тонкое...

Кто? Сами или командиры?

Андрей

Сами, в укромном месте, популярно оьбясняли

Андрей

🙂

Гена Лозовой

у меня тоже воровали-в армии-люди в казарма разные-камеры не помогут

Восток Дело Тонкое...

Почему не помогут камеры?

Гена Лозовой

они все там знают где и что-и никто этиими камерами заниматься не будет

Mishiko Ososhvili

СМОТРЯ ОТКУДА ВОРУЮТ... С КАПТЕРКИ ИЛИ С ТУМБУЧЕК КОТОРИЕ У КРОВАТЕЙ

Восток Дело Тонкое...

Были такие подозрения

Mishiko Ososhvili

НАДО С НАЧАЛО УСТОНОВИТЬ ПЕРИОДИЧНОСТЬ КРАЖИ, И КТО ТОГДА В КАЗАРМЕ, МЕТОДОМ ВЫЧИСЛЕНИЯ

Восток Дело Тонкое...

Вот. Спасибо)

Mishiko Ososhvili

У МЕНЯ НА ЭТО БОЛЬШАЯ ПРАКТИКА, ЕСЛИ ЧТО ПРСОВЕТУЮ, А ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ МЕНЯ Я В ЧАТ НАПИШУ

Oleg Mazroff

Вы вообще бывали хоть раз в казармах,чтобы подобное-заявлять ? ))

Восток Дело Тонкое...

А почему вы решили, что я вру?

Oleg Mazroff

Я вам это СКАЗАЛ ? Я просто поинтересовался,БЫЛИ вы казармах или нет ? ))

Восток Дело Тонкое...

Есть достоверный источник

Oleg Mazroff

Ну да...)) Достоверные источники утверждают,что Солнце-взошло..Другие достоверные источники на другом краю Земли утверждают,что Солнце-зашло..КОМУ я должен поверить ))

Восток Дело Тонкое...

Игра словами

Oleg Mazroff

Отчего же ? Это-ФАКТЫ )) К примеру,в Америке-ночь,а в России -день,и то не везде ))

Улугбек

Что можно украсть... у солдата-то??? Портянки... Кисет... Иголку???

Восток Дело Тонкое...

Зарядку для теефона, перчатки, тапки

Улугбек

У солдата ТАПКИ, ПЕРЧАТКИ, НОСОВОЙ ПЛАТОК... Вы рехнулись или СМЕЁТЕСЬ !!!!

Восток Дело Тонкое...

Отнюдь. И на завтрак пельмени

Улугбек

Шикарная жизнь пошла... у солдата нынче?!?!?

Восток Дело Тонкое...

Так да... бесятся от жира

Улугбек

🤦‍♂️

Восток Дело Тонкое...

Особенно контрактники

L S

Объединиться и написать жалобу в военную прокуратуру.

L S

Если даже есть ,но начальство всё уничтожит и даст делу ход. Там беспредел.(

L S

Не даст делу ход. Лучше туда не ходить.

Восток Дело Тонкое...

Да. Уже поняла

L S

Вот Шамсутдинов всех своих мучителей расстрелял. Но не каждый это может сделать. Поэтому все терпят унижения и грабежи.

Добрейший Тролль

Поймают эту крысу и переломают ему все что ломается

Восток Дело Тонкое...

И как его поймать? Воруют у новобранцев

Добрейший Тролль

Так это понятно, хотя может такой же новобранец

Восток Дело Тонкое...

Понятно. Дело ясное, что дело темное...

Добрейший Тролль

Да, там следить надо. Старики и так отжать могут, зачем им красть

Ник Ци

Камеры установить, и вычислить негодяя

Олег

Час воровство дело доблести и чести

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не захламляться, только уставное...

Майкл Карлсон

у вас в каком виде эта информация?

Восток Дело Тонкое...

Не с потолка, скажем так

Майкл Карлсон

нет-бумага, или речь

Восток Дело Тонкое...

Речь, естественно

Майкл Карлсон

я перейду в чат?

Восток Дело Тонкое...

Пожалуйста