Ка
Картошка-Астроном

Что вы думаете о методе использования солевых повязок ?

–1
Ответы
Майя Петрова

На себе не пробовала. Мама пробовала. Но мне сдаётся, что это больше самовнушение - положительный результат её применения...

Ка
Картошка-Астроном

не думаю а скорее улучшение местного кожного обмена веществ Моё мнение как далёкого от медицины

Уральская Рябинушка

Наверно есть какая-то польза, раз рекомендуют ванны с морской солью. Что я и делаю часто. Или с травами, с сосновой хвоей

Ду
Душа-К-Свету

Думаю,что соль надо использовать по прямому назначению. А насчёт повязки есть более традиционные методы

Ка
Картошка-Астроном

я же подумал о обеззараживающем и отмачивающем и антисептическом действии оного метода

Ду
Душа-К-Свету

Аптека вам в помощь. Если конечно в 13веке не застряли

Алекс Венцель

Глупость несусветная. Это насколько надо быть безграмотным чтобы такое делать...Методика 18го века...

Старый Знакомый

своего рода принудительная очистка..раз применяют - значит как то работает))

Анита

Очень хорошо, у меня статья есть, только никак не применю в действие на себе.

Константин

Все собираюсь,да никак

Та
Татьяна

думаю- очень полезно. пользовались этим и во время ВОВ. много жизней спасли.

Ка
Картошка-Астроном

значит нежно или хотелось бы популяризировать этот метод

Лариса

Хорошо напомнили. Знаю, читала метод. Но на пробу не пользовалась...

Ир
Ирина

Думаю, что помогает.. Только не знаю, как правильно использовать..

Июнька

У меня мама начиталась, привязала на руку. Ничего не помогло.

Ка
Картошка-Астроном

не по методу значит или природа маминой хвори не та что корректируется леяиться солевыми повязками

Июнька

Что то с суставами.

Наталья Демешина

Соль помогает снять воспаление и вызывает заживление ран!

Ка
Картошка-Астроном

мне сразу после получения информации о солевых повязках пришла идея о пользе посещения летом черноморских курортов

Наталья Демешина

Это правда!Лучший вариант!

Ч-
Человек - Невидимка

Хорошо просаливаются огурцы и помидоры, но дело муторное

Ка
Картошка-Астроном

валькирья мне в ребро-с

Това

Солевые ванны при переломе единственное спасение

Марика Бабаян

Как раз читала в интернете,интересно попробовать

Ка
Картошка-Астроном

ага и мне) и особливо на Чорном море

Наталья Борисова

Отличный метод и способ устранения отечностей.

Ка
Картошка-Астроном

хорошее объяснение А если более детально и поподробнее

Наталья Борисова

Во время великой отечественной войны, когда не хватало медикаментов и перевязочного материала, один врач решил накладывать на гноящиеся раны солевые повязки. Раны стали затягиваться быстрее. Эти повязки хороши и при растяжении. Соль вытягивает лишнюю жидкость. По такой же схеме работает и уринотерапия.

Ка
Картошка-Астроном

соли там маловастенько И мне подумалось что это скорее похоже на нечто типа компресса

Наталья Борисова

Компресс бывает согревающий.

Яна

Сын как-то при ушибе сделал. Отлично помогло.

Ин
Инна

Хороший метод. Действенно и почти бесплатно

Ирина

подруга делала на колено.говорит помогает

Олег Драг

Давно это рекомендовал для похудания

Ка
Картошка-Астроном

скорее для остановки внутренних абсцессов ( кажется так это называется )

La Testa

Хорошая процедура, особенно горячая