Елена Потапова

Адама бог создал как мужа для Лилит? Почему Лилит определили в демоны?

Ответы
Аleksey كييف

Лилит мать всех демонов и бесов. Она была первой женой Адама, которая была создана из грязи как и Адам. По описаниям еврейской книги пророка Исаии, Адам и Лилит жили счастливой жизнью, пока она не потребовала равенство с Адамом.
Когда пришло время, для половых отношений между ними, Лилит отказалась принять миссионерское положение, по некоторым легендам она захотела находиться сверху. Адам был разгневан этим и отказался от Лилит. В скорее после этого, она решила уйти от него, чтобы найти сексуальных партнеров, которыми она могла руководить.
Жизнь Лилит сильно изменилась. Она вела буйные эротические приключение с падшими ангелами, вследствие чего появились огромное количество демонов.
В Исламе говориться, что Лилит совокуплялась с Сатаной и они породили шайтанов и джинов.
Когда Адам остался в одиночестве и начал жаловаться на жизнь,к нему явились три Ангела и пообещали, что вернут её. Ангелы обнаружили Лилит у берегов Красного моря, где она рожала каждый день по сто демонов. Ангелы умоляли её вернуться в рай вместе с ними. Она отказалась. Каждый день ангелы приходили и просили её вернуться, после отказа они убивали сто её детей.
Когда Лилит не возвращалась, Адам стал еще печальнее. Тогда, Бог создал для Адама Еву, которая была послушна и выполняла все его желания.

Елена Потапова

И сожрала яблоко и дала его Адаму! Умничка ...очень послушная девочка 🙂

Аleksey كييف

Она ведь лучшего хотела, чтобы и муж узнал что такое добро и зло.

Елена Потапова

Аааап...ну ну...Лилит кстати была богиней старого пантеона и раньше Адама и была богиней плодородия но кому то выгоднее было ее в таком вот виде после ищмены Адама преподать

Аleksey كييف

Библию придумали евреи для контроля над человечеством.

Франя

По легенде и Адам и Лилит были соданы из праха. Лилилит считала , что они с Адамом равноправны , тогд как Адам считал , что Лилит дана ему богом в помощь ..непослушания женщины мужу рассматривалось не только как нарушение древних устоев, но и как проявление дьявольского начала, что мы и видим в клеймении Лилит демоном.

Франя

и это не переломать .. так было , есть и будет

Елена Потапова

Это очень плохо (((...тогда у человечества не будет ни шанса ни духовного роста...все с себя начинается в сути то...

Франя

пока , я лично, просвета не вижу

Елена Потапова

Плохо (((

Франя

конечно , плохо ..остается только надежда

Влада Влада

..не верно... Знаем, что история о Лилит абсолютно не совместима со Священным писанием. Да и сама идея превращения человека в демона кажется библейским богословам безграмотной, потому что злыми духами могли стать только падшие ангелы. А никак не человек.

Елена Потапова

Лилит и не была человеком

Влада Влада

здрасссьте...тогда и Адам и Ева не человеки

Елена Потапова

Адам и Ева немного иное..

Влада Влада

Глупости не говорите..

Та
Татьяна

Первым человеком,которого создал Бог,был Адам!Второй была Ева.Никакой другой женщины не было!Люди!Когда уже вы перестанете верить в небылицы?То в теорию эволюции,то в инопланетян,то в потусторонний мир-во что угодно верят,но только не Богу!!!

Елена Потапова

Да ладно?

Та
Татьяна

Да конечно,людям свойственно верить в небылицы,а узнать истину -неинтересно.Откройте Библию-уже первая ее глава описывает этапы сотворения последовательно!

Елена Потапова

Не может быть 😃

Женя Гайдук

сия дама была умна как Люцифер (ангел божий) и решил боже вашь (создать вас болие покладистыми из ребра адама (ребро единствиная кость не имеющая костного мозга ) у меня богов больше да и рабами не называют не кагого

Женя Гайдук

согласен (пасибки вы хароший человек)

Елена Потапова

Да не за что...мне нет нужды спасать кого-то от его верования...но я имею права высказать свою мысль и веру...как и любой другой...по мне же важнее доброта в сердце и делах человека, чем то знак какой религии он носит на себе.

Женя Гайдук

вы так милы

Елена Потапова

Возможно 🙂

Женя Гайдук

пасибки

Сергей Б

Так ведь она "восстала" против ПЕРВОГО создания Божьего....Эка цаца-не захотелось ей "Миссионерку" ,сверху быть хотелось....(не хочу быть крестьянкой!Хочу быть столбовою дворянкой!!!)-довыделывалась)))))

Елена Потапова

Нет. Ошибочка..Адам человек...созданый богом а вот Лилит принадлежала к разряду богов или ангелов уж не помню ...и не Лилит создали для Адама....но Адама для Лилит....а он начал выделоваться...дай ему и все тут покорную жену...довыделовался...погнали его с его Евой из рая....эт Лилит поди заслала к ней змия то 🙂

Сергей Б

Неееее,Адам захныкал,что в Раю ему одному скуШно ...Вот Боженька и сотворил"чудо"-Женщину(существо вредное,капризное...НО ЗАБАВНОЕ) 🙂 😄 А разногласия основные у них были именно в "шпили-вили"(извиняюсь 🙂

Нурлан Темирбеков

она была высокомерной и не желала подчинятся своему мужу, после убежала от него, она поклялась что будет убивать младенцев у которых нет амулета с ее именем, но затем Бог ее проклял и сделал демоном

Елена Потапова

Какой кошмар 🙂

Владимир Ментовский

вообще-то лиллит была создана для адама в качестве жены,но то-ли глина не та была,то-ли когда божественная искра вдыхалась в её тело бог не в настроении был...в общем что-то,как обычно,пошло не так...

Елена Потапова

Ева была создана а Лилит была как я помню раньше Адама

Владимир Ментовский

отнюдб,согласно апокрифическим текстам лиллитбыла создана по просьбе адама из глины как и он сам, но своим своенравием рассердила бога и нашла пристанище под "крылом"одного из ангелов

Елена Потапова

Ну такого я еще не читала

Галина Главацкая

Их создали одновременно, не хотела слушаться, и ушла.Связалась с демонами, рожала демонов, которых убивали, чтобы вернуть ее, она в отместку убивала детей Евы.

Тэ
Тэдди

Не могли ведь дети Адама и Евы, спариваться друг с другом, чтобы получилось потомство

Галина Главацкая

Там есть таеая ыоаза, пошел Каин в страну не помню сейчас, и взял себе жену, получается, люди были и кроме Адама , Евы и Каина.Это почти в начале.

Тэ
Тэдди

конечно были, тем более Библия это одна из многих книг данная Богом человечеству, значит до Адама и Евы были еще люди

Галина Главацкая

Возможно.

Тэ
Тэдди

не спорю

Леди В Пледе

Потому что ушла от него.И создана тогда была Ева. С тех пор на земле два типа женщин--дочери Евы--клуши и дочери Лилит--свободолюбивые и самостоятельные

Елена Потапова

Забавно...насколько я помню Лилит была бы рада не быть такой свободной ведь она была первой женой Адама и приревновала его к Еве. И с тех самых пор стала соблазнять юношей неопыиных и чистых западая им в душу и от того они подвергались стоаданиям душевным...и отнимать у матерей их детей мужского пола....короче сегдня бы злые дядьки врачи за такое поведение ее бы в дурку укатали с диагнозом сдвига по фазе на почве любви и ревности....вот блин откуда еще пошла нехватка мужика то на душу населения 🙂

Леди В Пледе

Это я стихотворение Гумилёва,кажется,вспомнила.Эт точно--злые дядьки укатали бы

Саша Лебедев

Адам это не Бог это человек девушку Еву создал из ребра Адама пака он спал она съела запретный плод и поэтому их изгнали и стали они смертными

Андрей Белоногов

Бог с БОЛЬШОЙ ЭТО РАЗ И ДВА ЭТО ДЛЯ АДАМА -ЕВА БЫЛА ПРИДУМАНА ИБО НЕХОРОШО ОДНОМУ БЫТЬ ПУСТЬ БУДЕТ ЕМУ ЧЕЛОВЕК ИЗ ПЛОТИ И ПОДУ ЕГО ДЛЯ НЕГО

Елена Потапова

Ну ладно...не кипятись так....мне то что...

Джалал Эминов

МИФЫ , А ИСТИНА В ТОМ , ЧТО АЛЛАХ ПЕРВЫМИ ИЗ ЛЮДЕЙ СОЗДАЛ АДАМА И ЕВУ , А ЛИЛИТОМ НАВЕРНО НАЗЫВАЮТ ДЬЯВОЛА, КОТОРЫЙ БЫЛ СОЗДАН ДО АДАМА

Джалал Эминов

У ВАС ПОНЯТИЯ О БОГЕ КАКИЕ -ТО ЛОЖНЫЕ

Елена Потапова

Это мои понятия и меня они устраивают.

Джалал Эминов

ВЫ НЕ ДАЛЬНОВИДНАЯ ЖЕНЩИНА И ОТ ЭТОГО БЕСПЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Елена Потапова

А мне какое дело? Я не знаю что нас всех ждет завтра....вот был союз...оп и лопнул.....сплыло снг......украина жжет не по детски...вышли люди там за лекарством бац бомба....на кой мне эта дальновидность?

Джалал Эминов

РАЙ И АД НЕ ЗА ГОРАМИ

Валерий Гусев

Она сама ушла..Гордая и независимая была.И даже в чем то конкуренцию сатане делала.Короче всех поставила и поимела)))))

Елена Потапова

Какая какашка 🙂

Валерий Гусев

Да нет)Наоборот.Вроде белокурой бестией была.А всё это от зависти)))))

Елена Потапова

Ну и что же....ведь Сатана то мужчина а она женщина....мужика не поделили...все как обычно ...две дуры...надо было не яблоки и младенцев жрать...а Адама сожрать на пару с Евой...а потом востребовать у Бога каждой по личному мужчине...:) ....желательно что б с персональным артикулом 🙂

Валерий Гусев

блинн Я так и знал что там третьей не хватало.Точно бы подсказала

Елена Потапова

Неее...тогда бы они и на Сатану и на Адама забили и пошли бы соображать на троих 🙂 ....Бог то хитрец...дабы такого не случилось третью им не подсуропил 🙂

Валерий Гусев

да уж.....мудрило тот Бог.Потому бабы и психанули и свалили от туда

Елена Потапова

Он умный!

Вадим

От их обоюдного опасения ине знания психологии противоположного пола.У Евы лучше получилось манипулировать мужем.

Последний Космический

ЭТО ЛИШЬ ТРАКТОВКА ХРИСТИАНСКИХ СКАЗОК И ОНИ СКАЗАЛИ, БОГ ИЗРАИЛЕВ НЕ НАШ БОГ, У НАС СВЕТЛЫЕ БОГИ И ПРИРОДА СВЕТ)

Лл

Вы ничего не напутали кажется Лилит для Адама делали? Просто брак получился, ну и что бы добру не пропадать...

Елена Потапова

Да Лилит была уже...а Ева нет

Лл

Но Адам был первый и создан по образу и подобию.

Елена Потапова

Чего то я помню что Лилит до Адама была...может источники инфы разные?

Vladimir Kim

Спросите у выше стоящего Руководства))) на этот вопрос люди не смогут вам дать объективный ответ!!!

Елена Потапова

Ждите ответа...:)...ну кто знает....

Руслан Аристархов

не знаю, я не силён в вопросах религии, я атеист, хоть и ношу крест на груди, это подарок отца.

Мирослав Бороздин

она старалась повелевать Адамом...это шло против концепции да убоится жена мужа своего