Саша Аут

Заметил, что женщины ищут в спутнике жизни папочку, а мужчины в спутнице мамочку, но и те и другие сильно обижаются, когда понимают кого желает увидеть в них противоположный пол. Возможно я ошибаюсь. Ваше мнение выскажите, если не затруднит😉

Ответы
Natalya

Ну как понять папочку? Я вот не ищу человека похожего на папу или с таким же отношением ко мне.... Ну а по сути, наверное, да папочку(идеально,кототрых редко встретишь) , который должен быть в жизни каждой девочки, человека, который будет рядом и поддержит в любой жизненной ситуации. Просто у всех разные понятия папочки, мамочки.... Наверное, потому что все мы дети и ходим таковыми остатаваться как можно дольше, чтобы нас любили чистой безвозмездной любовью родителей и заботились)

Саша Аут

Отлично. Поясню в чём дело. Мой вопрос появился когда я разговаривал с кем-то тут. Женщина искала именно папу, но всячески утверждала, что она самостоятельная. Зачем утверждать, что ты другая или другой, если тебе, по сути, нужна опора и поддержка сильной личности, а не любовь и равные отношения людей? Мне кажется это мешает именно ищущему, а потом появляется обида на весь мир и жалость к себе.

Natalya

Люди такие... просто сами не осознают до конца, что они хотят

Ку
Кубаночка

У меня есть младший брат. Намного младше меня! так вот, когда он разошелся и долго не мог встретить себе пару, то я ему дала совет👉Привел домой, смотри как ведет себя утром! если встала и ушла, то забудь о ней.. Если тебе утром кофе сделала, то есть повод для встречи второй раз..Ну, если кофе сделала и посуду после ужина помыла, то закрывай ее в квартире и никуда не выпускай!! вы не поверите🤣 через пару месяцев женился!!!😜

Саша Аут

Поверю. Я об этом и написал.

Fenix🇱🇹

Такие отношения ищут , не уверенные ,не самодостаточные люди и не важно мужчины это или женщины . Все тяготы жизни и ответственность хотят перекинуть на чужие плечи . Кого- то такие отношения устраивают , а кого-то нет . Когда проходит флёр страсти и человека реально оценивают , разбиваются все иллюзии.

Наталья Мельникова

Спасибо тем мужчинам, которые оправдали мои ожидания! Всё-таки есть у некоторых правильные поступки по отношению к женщинам!Кто то красив как Аполлон, у кого фигура идеальная, у кого душа, у кого денег навалом. Но все это в одном человеке не уместить. Это жизнь. Приходится получать хотя бы что то одно.

Вита

Раньше большинство искали папочку,создать семью,чтобы дети росли в уюте,и ни в чем не нуждались ,это природный в принципе инстинкт ,а потом появились ищу "мамочку" ,и не только ещё и дедушек и бабушек(родителей этой мамочки),это сейчас так не завуалировано , неужели обижаются?)))

Астрологиня

Всё очень просто. Проще некуда. Дело в том, что женщина выбирает себе мужа по типажу Солнца, а Солнце это папа. И любовника по типажу Марса. А мужчина выбирает жену по Луне. Луна это мама. И любовницу по Венере. Вот и получается, что женщины ищут папу, а мужчины маму.

Натали

Папочку или мамочку в браке ищут те, кто либо не имел их, либо был ими излишне управляем. В нормальном состоянии человек должен искать любовь, своего человека, способного быть на одной волне...

Саша Аут

Вооот, а многие не согласны с тем, что любовь важнее, считают, что важнее расчёт, а уж злятся, злятся, но почему то на меня за вопрос😁

Натали

Их тоже можно понять. Трудно сейчас ребёнка содержать, если самому едва хватает от зарплаты до зарплаты...

Саша Аут

Я всё понимаю, что трудно и всё такое, я даже не против если кто-то так поступает. в конце концов его жизнь и ему за это платить, но я не понимаю зачем врать даже себе то? А мне можно, я не против))

Натали

Человеку вообще трудно самому себе правду сказать, ибо это болезненно для психики и старается избегать травмирующей информации...

Проходил Мимо.

Мне кажется, что вы правы. Но с оговоркой - именно среди тех, кто конкретно ищет жену/мужа. Среди тех, у кого свадьба - дело случая, таких мало. Но это неточно)))

Рената Полохова

Ошибаются Саша, в моем виденье, мужчины ищут Женщин, а женщины Мужчин, в полном смысле )))вот это нормально, остальное, выгода и это их выбор, пусть живут)

Саша Аут

Согласен, пусть.

Ая

Уверена, я не первая скажу, что не все женщины ищут папочку. Про мужчин - не знаю, но тоже сомневаюсь. Не пытались найти друга в партнерше?)

Саша Аут

Первый Ваш ответ прочтите до конца. ))))))))))))

Ая

ничего не вижу. Законный вопрос) Не хотите, не отвечайте. Никто вам ничего не навязывал)))

Саша Аут

Плохо, зрение значит подводит.))))))))

Ая

И вам всего хорошего)

Саша Аут

Вам так вообще в сто раз больше всего, что вы мне пожелали)))))))))

Виктория)

Согласна. Я все никак не научусь быть взрослой женщиной, во всех мужчинах хочу видеть папу, провода не в каждом готова признать мужчину

Саша Аут

С нами, мужиками, та же бодяга😁

Виктория)

😔

Оксана Мельниченко

человек замечает лишь то, что хочет замечать, а жизнь и отношения настолько многогранны, что рассуждать о них вообще не имеет смысла

Саша Аут

Никогда не думал что все философы, психологи занимаются бессмыслицей. Для меня отношения имеют смысл, но человек замечает лишь то, что хочет замечать)

Оксана Мельниченко

у философов и психологов одна единственная задача, ездить вам по ушам и делать их вас серую массу

Саша Аут

Знаете, а ведь так можно сказать про любого человека любой профессии или просто человека, с которым так или иначе общаешься

Юл
Юлия

Я не хотела конечно,но получилось что муж на 10 лет старше,и это здорово быть всегда маленькой,но если вы не имеете ввиду финансово.....

Ва
Варвара

Да, это имеет место быть. Но не у всех. Заметила, чаще мужчины ищут такую, как мать- чтобы заботилась, кормила... не хотят взрослеть.

Саша Аут

Не у всех конечно, люди разные, но это имеет место быть. Думаю у женщин это развито ещё больше. многие ищут, не скрывая, того, кто будет рукастый, денежный, заботливый, чтобы кормил и не работать самой. Согласитесь. неработающих мужчин на шее у женщин всё же меньше, чем наоборот))) Я не хотел акцент делать на половой принадлежности, Вам отвечаю просто.

Ва
Варвара

Да, я поняла. К сожалению, уже все уравнялось. И мужчины не прочь дома сидеть и быть вечно в поиске работы. Рукастый, денежный , заботливый , любящий... но вот чтоб самой не работать.... Это молодым свойственно.

Саша Аут

если бы. Хотя может те кто мне пишут выдают себя за немолодых.

Ва
Варвара

Как можно дома сидеть и не работать... для меня это дико.

Саша Аут

Я бы смог, если бы деньги не были нужны. Всегда могу найти занятие, если мы говорим о вообще) . Другое дело паразитировать я не люблю, и не приемлю паразитов, даже если это суперкрасавицы)и ещё не по мне, когда человека выбирают как вещь, мне это вообще неприятно, всё же пословица - Любовь зла...Мне ближе.))

Zza-Zza-Lorak.

Каждый хочет к себе простого тепла и даже животные ,растения , но не надо за бывать что и давать это тепло тоже нужно самому .

Демонолог Миднайт

Ну, кто-то же находит себе дочерей и сыновей? Папики и мамки процветают (вторые меньше). Значит, есть всё-таки хэппи-энды 😁

Саша Аут

Конечно же так, скажу больше, те кто выбирает расчёт процветает в разы чаще, чем те кто любовь.

Демонолог Миднайт

Конечно. Потому что любовь слепа, а расчёт рационален) Так что молодцы расчётливые ))

Гр
Грег

ВСе по разному в жизни и люди все разные каждый ищет свое . Молодые вообще не думают у них главное осеновной инстинкт

Мир

Доброе утро. Я не ищу папочку. Самостоятельность мне уже привычна. По мне лучше такой же самостоятельный партнёр.

Таяна

У меня как-то без этого. Мой муж - мой король, моя защита и поддержка... ну и самостоятельная и ответственная. У нас

Таяна

Так они неосознанно такого находят. Программа подсознания. Я это взломала и заложила другое... вот и все. Причем делала это без психолога.

Саша Аут

Молодца. Я просто удивляюсь. что люди понимая, что я прав, обижаются на меня, что я задал такой вопрос размышление.

Таяна

Они любят врать... при чем сами себе. Неосознанные мирские. А взрослых и с более высоким уровнем мышления здесь мало.

Саша Аут

Соглашусь.

Таяна

)

Natalia Kendesh

Психологи говорят, что мы часто ждем от партнера то, что недополучили в детстве от родителей, и это неправильно.